Всему своё время... и место!

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем ШМЕЛЬ, 5 авг 2016.

  1. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Быстрее бы уже зима,насладиться зимней банькой, жара уже порядком поднадоела... Веники, чаи,травы заготовлены,медок откаченлюбовь,всё "улатковано"и по свои полкам... Хочется тёплой осени, грибов, поздних ягод, а для баньки- крайне не хватает морозного и снежного пейзажа за окном КО, огромного пушистого сугроба и кадки с ледяной водой... Ну ничего, всему свой час... А так в принципе всё вери гуд!!!хзбар
     
    #1
    Сипильник, georg62 и Сибирячка нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Лето не может надоесть,т.к. это ЛЕТО! Всё живое цветет и пахнет! Зимой будешь говорить-быстрее бы лето,надаела эта зима.Наслаждайся! Тем более в этом году оно теплое.
     
    #2
    slava_gold нравится это.
  3. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Саш.. Везде разные широты и климаты и "цвет" повсюду разный и не одинаков...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
    #3
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Может быть.Но я сейчас приехал в Ямало-Ненецкий округ.С Москвы до сюда снега не наблюдал,везде лето и жара под 30.Тут только вчера похолодало чуть чуть и дождь.
     
    #4
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    по тв правду показывают? катастрофа от жары там?
    у на Волга +23...такого еще не наблюдали...цветет как болото не смотря на сильное течение и ширину 1,5км
     
    #5
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ты наверное имел ввиду Байкал? Там лесные пожары были.Но он в другой стороне.А в ямало-ненецком жарко было,но пару дней уже дожди.
     
    #6
    slava_gold нравится это.
  7. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    В тех широтах, где 12 месяцев зима,а остальное лето, или сыро-дождливый климат, может быть оно и в наслаждение... Лично мне дороги в году осень (сухая и тёплая) в сезон ягод-грибов, зима само собой- снег, баня, зимние праздники,зимние щуки на жерлицу, есть много времени для того,чтобы помастерить что-то, подготовиться к новому пасечному сезону, вобщем нормально... А вот как поёт Шевчук- "Актриса- весна" дорога и ценна от начала до конца, когда всё именно оживает цветёт,благоухает, майские дожди с грозами, пчёлы "шуршат" тепло,травы -чаи цветут,рыбалка с ночёвкой и цхой, "вылазки" на парироду, благодать, душа радуется. В основном у нас с середины июля и до конца лета начинается жара. Когда "за бортом" +40--45 "тепла", ветерка нет, о хорошем дожде только мечтаешь,если и брызнет, то "погоды" не сделает. Все горит и сохнет, какой нахрен там "цветёт и пахнет" как ты говоришь, даже ночью жарко и душно, какая может быть радость такому лету, и "наслаждение"-целый день в речке сидеть как в детстве -нет времени, забот и дел побольше чем в детстве, да и речка в жару тоже начинает цвести, вот потому и хочется зимы и попариться в зимней баньке. Вот это я и имел в виду.
     
    #7
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    ШМЕЛЬ, но ведь дождливое лето это не лето.
     
    #8
  9. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    А при чём тут дождливое лето? Я за свой "огород" говорю... Может у кого климат такой,что повышенная дождливость и сырость в тёплую пору года, тоже не позавидуешь... Хорошо когда дождь и тепло, даже и жара сбалансированы, тогда и вся растительность хорошо себя чувствует и плодоносит, всё живое живёт, а не переживает жару. Лично мне никакого удовольствия не доставляют жаркие месяцы лета, пот ручьями, всё везде сохнет и горит, просит влаги, а её с неба нет, мама моя очень тяжело переносит такую жару- давление скачет, сердце побаливает, вобщем ничего хорошего я в этом не вижу и навряд ли увижу что-то позитивное в жаре, "зато по календарю лето на дворе, наслаждайтесь", самое то баню истопить, в парилке +80, на дворе +45 "шикарно")))...
     
    #9
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Шмель, не плохо бы регион проживания указать. А постольку поскольку нас все равно всех потрут или в другую тему выкинут, то тоже выскажусь: работаю в основном на югах, выше Волгограда не поднимаюсь, поэтому лето уже не люблю. Перечислю минусы: жарко, насекомые кусаются, от молний горит аппаратура, аллергия на цветение некоторых трав, и самое главное, что я работаю без выходных. Плюсы: растет жратва. Зима: я не работаю :), коньки, лыжи, сугробы, баня с контрастным охлаждением, моржевать можно. Минусы: а вдруг машина не заведется, грязь, слякоть когда оттепель.
    Сейчас на север пошли, так между Саратовом и Самарой при +33 градусах парни в двух кофтах работали, колотун однако. Сейчас до Нижегородской области дошли, дождь моросит и +25, пора доставать фуфайки. Но это лето весьма интересное, мне нравится. На югах много, относительно много, дождей и растительности больше, чем обычно. Иначе сухая трава в июле по берегам довольно унылое зрелище. Дома тоже на огороде все растет. Сегодня на родные берега смотрел- душа радовалась. Такая красота только на Каме еще. Хоть каждый кулик свое болото и хвалит, но где родился, там и пригодился. Зачем люди ездят отдыхать на море мне не понятно. Если бы на флоте не работал, то лето было бы в приоритете. Отпуск, поход, мобильная баня.
     
    #10
    prorock, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот брусники купил на северах,кедровых орешков-гостинец семье.На огороде урожай вовсю созревает,только успевай собирать-баклажаны,кабачки,помидоры.Хорошая тема-Всему своё время.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Выходишь из +80 в +45 - и уже не так жарко ))
     
    #12
    Сибирячка нравится это.
  13. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Так и я ж про то, комфорт исключительный, разве что- под моего приятеля подстраиваться топить баню, он водилой-дальнобоем работает РЕНО "фура-холодильник"...))) Из парилки выбежал и к нему в морозильник, и так пока не надоест или пока жара не спадёт...)))
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    #13