Розовая пантера, банный леопард и..... РАКИ!

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Ramunas, 13 дек 2016.

Метки:
  1. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Давече на глаза попался ролик по парению



    Возник вопрос - как охарактеризовать цвет кожи после парения уважаемым мэтром.
    На розовый оттенок не тянет, на леопард не похоже. Возникла мысль что это "раскрас" может иметь название "вареный рак". Как думаете - похоже?
     
    #1
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А какой цвет должен быть? В чем подвох вопроса, если даже Николай Николаевич от тебя открестился? Дева молодая, здоровый цвет кожи, трупных пятен не наблюдается :).
    Опять же, он тебе ответил, что клиента надо чувствовать. Значит девчушка хотела такой цвет кожи. Нет универсального рецепта. Даже картошка одним нравится с хрустящей коркой, другим ближе к вареной. При таком парении я был бы бордовый. А вообще смахивает на тест какого цвета платье.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    :oops: Тьфу три раза...
     
    #3
    Сипильник нравится это.
  4. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Пока что три варианта цвета кожи после парения встречаются- "розовая пантера" (или "розовый поросенок") имеющая яркий светлорозовый цвет, "леоперд"- когда выявляется пятнистость "белых" и темнокрастных пятен, и , наконец- равномерный темнокрасный раскрас "варенного рака" (кстати- Николай был того же раскраса).

    Конечно- еще может быть "нормальный" ( такой же как и до начала парения) цвет кожи.

    Вот и вопросик- какой цвет предпочтительней.

    Само собой - важно еще понимать (чувствовать) что человеку приятно (человек кайфует во время парения) во время парения, а когда человек просо терпит (может вытерпеть неприятное). Сам Николай девушку назвал "терпеливой" ( по жаргону- терпилой). А это дает повод думать что девушка не столько кайфовала, сколько ТЕРПЕЛА. И в итоге получила такой раскрас.

    По этому следующий вопрос- нужно ли ТЕРПЕТЬ НЕПРИЯТНОЕ и получать "леоперд" или "вареный рак", или искать другие режимы при которых человек будет кайфовать а не терпеть неприятное.


    А насчет естественности цвета "вареного рака" - да когда рака сваришь он ЕСТЕСТВЕННО становится крастным. А порезав руку естественно бежит красная кровь из ран. Так что тут не спорим о "естественности". Другой вопрос - полезно ли это для того рака или нет. И чувствует ли парильщик ли что он делает полезно или во вред. А что сразу же не вылезли проблемы со здоровьем у этой девушки- это не показатель что ТАКАЯ процедура безопастна для здоровья.

    Как думаете - какого цвета кожи выскакивали люди из "русской парилки" на чемпионате , который закончился смертью россианина?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
    #4
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    - терпеть неприятное не нужно, ни в своей ни в общих...ниже/выше пересел...хоть на пол если нет возможности дверь открыть...от всех надуманных терпежей очень сильно страдает нервная система организма.
    - цвет кожи и пятна у всех индивидуально и зависит от многих факторов в том числе и от расположения сосудов/капилляров...это не может быть ориентиром для всех, париться пока пятна не пойдут...может они никогда не пойдут.
    - знаю деда столетнего он парится и каждый раз после парной плечо себе чуть языком пробует...если соленое еще заход нужен ему...цвет кожи ему пофигу.
     
    #5
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  6. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    Раки в бане (взято с фб, не помню у кого там было).

    Почему они не красные?

    15304414_1186749498059853_3445683898283448104_o.jpg
     
    #6
  7. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Очень интересный вопрос.
    Заметил на себе,что после посещения общественной бани,где температура под сотку,после бани всегда покрываюсь пятнами.Естественно,кайфа в этих банях мало:дышится плохо,пара как такового нет,больше жара...Но приходится ходить,когда нет времени топить свою.
    В своей при температуре 55 пятна практически никогда не проявляются.Людей парю,сам себя парю,меня не полке парят,а пятен нет...
     
    #7
    Сибирячка и Ramunas нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сегодня специально смотрел на цвет своей кожи. Блин, завидно стало. Был явный непропар, не пятна, а просто белые естественного цвета места. Но ведь и парил сам себя. У девченки видать отменное здоровье, раз так разрумянилась. Понял, что если здоровье позволяет, то терпеть надо, это закалка. Ведь ледяная купель тоже закалка, а холодная вода стресс, приходится терпеть. А весь кайф после хорошей пропарки, потом полного погружения в холодную воду, лучше ледяную. Но опять, все индивидуально.
     
    #8
  9. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Как думаете- цвет кожи "варенный рак"- это во благо для организма или во вред? А может по барабану?
     
    #9
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Для здорового организма во благо.
     
    #10
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ramunas,
    всегда считал во благо...реакция организма на повышенный окружающий градус.
    у животных нет потовых желез и они отводят тепло также через ухи/нос/язык/титьки и пятки где меньше шерсти и они также становятся ярко розового/красного цвета у них...посмотрите летом на своих питомцев.
    природа все предусмотрела..."мертвые не потеют"
    ---
    тока не понятно почему на морозе морда лица тоже краснеетммм
     
    #11
  12. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Спасибо за ответы - ваше мнение услышанно.

    Я замечал потение на лошадях- после продолжительной работы от них исходит пар, хотя никто их не поливал. Так что ваше мнение о животных не правильное.
    Потовых желез нету только у плотоядных (это как раз показатель что человек- это существо не плотоядное)
    Только для зорового? Вот был чемпионат по высиживанию в "русской парной" (с подаванием воды на камни) - там даже россианин скончался, а фин остался инвалидом на всю жизнь. Как думаете где грань между полезностью и вредом этих повышенных температур?
    Также - как думаете- какого цвета были другие участники соревнований , которые вышли чуть раньше чем эти погибший и оставшийся инвалидом "чемпионы"?
    Двое из форумчан заявили что предпочитают стать "вареными раками".

    А какое мнение у других форумчан?
     
    #12
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ramunas, какой же ты прямолинейный. Тебе сказали, что все индивидуально и по настроению. Сегодня мне хочется погорячее, завтра только чуть прогреться, все по настроению. А если я чувствую, что мне хорошо и можно погорячее, то это не плохо, закалка для организма.
     
    #13
    Сибирячка нравится это.
  14. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Ваш ответ услышан- индивидуально вы "сегодня"предпочитаете становиться "вареным раком". Ответ принят.

    вы допусксете мысль что есть люди , которые предпочит НИКОГДА не делать этого "вареного рака"? Может есть люди не любящие НЕПРИЯТНОГО адского жара и предпочитающие "подобие райского сада" и при этом становиться лишь РОЗОВЫМИ?
     
    #14
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Отец мой всегда пятнами идет...хочет он того или нет. всегда в любой бане хоть общей хоть какой.
    Согласен, про потную кобылу не подумал))
    Почему то коты мои перед глазами в лице всех животных, но у котов (мясоед) именно так как я и писал.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2016
    #15