Закалка

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 25 ноя 2010.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Закаляться можно только контрастными процедурами? Или есть еще методы для общеукрепления организма?
     
    #1
  2. Yustas

    Yustas Консультант

    Закаливание или закалка состоит в том, чтобы непривычное, трудное, сделать привычным и лёгким. Достигается эта лёгкость упражнением, т.е. неоднократным повторением. Закаливаясь холодными обливаниями и купанием в проруби мы делаем привычным для тела холод. Т.е. нам становится легко переносить низкие температуры.

    Разъезжая в час пик в общественном транспорте, и делая это каждый день при проезде на работу :D, мы закаливаемся против жизненных невзгод и учимся эти невзгоды переносить с минимальными потерями. :D

    При простом посещении "правильной", т.е. полезной для здоровья, бани (а бани, как и йогурты - не все одинаково полезны :D) - организм научается, привыкает быть крепким. И крепость эта не в силе мускулов, а в огромном иммунитете против болезнетворных микробов, которые никуда не делись из нашего мира при банном закаливании, но которым мы просто стали "не по зубам."

    Невидимый, но мощный иммунитет обозначает себя в человеке появлением у последнего широкой искреней улыбки и здорового румянца на щеках. :D

    Просто посещая баню, и делая это регулярно, мы становимся для микробов, как недожаренный шашлык, который пожуют они (микробы), пожуют.... и выплюнут, потому, что глотнуть не смогут. :D Вот, что такое банная закалка! И, главное, просто - ничего делать не надо, - просто ходите в баню!
     
    #2
    qwerty нравится это.
  3. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    У меня сын подвержен частым простудам.Начинаем походы в баню с осени и до конца весны.Эффект виден-насморка и кашля почти не бывает. Склонен думать,что причиной тому является БАНЯ!
     
    #3
  4. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Yustas !
    +100. Золотые слова.:bf:
     
    #4
  5. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Центр-Yustas(у).
    Бей их :mad:(микробов):):D
    Польза закаливания бесспорна!
     
    #5
  6. keshka

    keshka Пользователь

    Можете и не думать, так оно и есть:)
     
    #6