Строительство бани в тверской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем rootlet, 12 июн 2009.

?

Как вам проект?

Голосование закрыто 11 авг 2009.
  1. Отлично

    0 голосов
    0,0%
  2. Хорошо

    100,0%
  3. Так себе

    0 голосов
    0,0%
  4. Убого

    0 голосов
    0,0%
  5. Лучше не строить

    0 голосов
    0,0%
  1. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Полы, смотрю, доска. Хочу тоже деревянные везде делать, плитка, что то не устраивает. Можно подробнее об устройстве полов у вас, а так же как слив делали? Заранее благодарен!:)
     
    #16
  2. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Бревно однозначно шкурить. И примите добрый совет - не связывайтесь с сайдингом. Это же БАНЯ! Воспользуйтесь лучше блокхаусом.
     
    #17
    Admin нравится это.
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Конечно можно! Я даже фото нашел (На нем правда одной лаги не хватает). Положено 4 лаги, а на них уже прибиты доски. Хотели сделать чтобы в парилке и других помещения пол был независим друг от друга,но так у нас не получалось, поэтому пол цельный получился. Доска на полу 150*50 сосна. осиновую мы найти просто не смогли, а если находили , то она была жутка кривая...( Так линза... Линза как видите у нас сборная: Из старых кирпичей сначала выложили нужную,форма и придали ее нужный наклон. Потом - это строение начали заливать цементом, получилось довольно неплохо(ровняли бутылкой, ее на фото тоже видно). Линза уходит в трубу, а труба за забор (у нас там лесополоса идет)

    Лежебока блокхаус он немного дороговат, но посмотрим - к лету виднее будет.
     

    Вложения:

    • IMG_4717_1.jpg
      IMG_4717_1.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      351
    #18
  4. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Полки не узковаты? Минимум 70см надо.
     
    #19
  5. rootlet

    rootlet Новичок

    Нет все отлично. На верхней лежать удобно - она широкая, она кстати может где то 65 см. , а вот нижняя она для того чтобы сидеть(она поуже). Лечь на нее можно, но это уже издевательство над собой.
     
    #20
  6. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Если правильно понимаю, полы протекающие? А из щелей холодом не тянет?
     
    #21
  7. rootlet

    rootlet Новичок

    Да совершенно верно. Доски сами по себе были немного кривыми и в этом были плюсы. Холодом тянет, но не сильно. Когда паришься в парилке, этого даже не замечаешь, только если ты не стоишь прям на этих щелях. Ведь у нас через них сделана также вентиляция. Дырки в фундаменте на время процесса парки мы затыкаем, а когда уходим открываем. В помывочной сделано искусственно еще пару дырочек чтобы вода уходила лучше в линзу.
     
    #22
    wert нравится это.
  8. фатон

    фатон Новичок

    Почему цоколь из селикатного кирпича. он ведь воды боится. и под полками зашивать липу в сплошную нельзя. Под ними буде запах и гнить начнет.

    Блин и дверь китайская стоит. она в мороз промерзнет. С одной стороны мороз с другой влага.
     
    #23
  9. rootlet

    rootlet Новичок

    1. Ну сделали из силикатного, т.к. такой кирпич был и посоветовавшись с теми у кого бани стоят сказали можно и его положить.
    2. Почему там будет запах и гнить? Доски немного кривые и с щелями написано ниже, в том месте где зашито соответственно есть щели, а значит туда поступает воздух и немного вентилируется.
    3. Дверь да китайская, ну тут все верно, просто ставить дорогую ну денег не нашлось. а она порядком дороже выходила. В мороз она не сильно кстати промерзает, единственное щели есть, через которые тянет холодом.
     
    #24
  10. rootlet

    rootlet Новичок

    Давно я что то не писал, извиняюсь. За лето обшили пристройку сайдингом, сделали небольшую перестановку в пристройке, заготовили веников, на прошлых выходных поставили вторую раму, теперь должно быть теплее.
    Фото отчет постараюсь выложить чуть попозже, ну или вечером.
     
    #25
  11. ramazanov

    ramazanov Новичок

    Жаль что больше нету фоток :(
     
    #26
  12. rootlet

    rootlet Новичок

    Извини не было возможности выложить вечером. Вот выглядит комната отдыха сейчас.

    Железная китайская дверь занавешена солдатским одеяло, в качестве теплового барьера) Не ставьте дешевые китайские двери!
     

    Вложения:

    #27
    feeleer и zaya54 нравится это.
  13. rootlet

    rootlet Новичок

    Вот еще пару фотографий. Когда выпал снежок сфотографировал. Щас снега еще больше. В выходные даже отметил это событие красивым прыжком в сугроб после бани) Рядом вот беседку ставим. Последняя фотография - это вид за баней, у нас там лестница висит и прочии строй материала)
     

    Вложения:

    #28
    feeleer и Admin нравится это.
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Веранда у бани хорошо смотрится! Беседку планируешь вместе с печкой барбекю? Или печь отдельно будет стоять?
     
    #29
  15. rootlet

    rootlet Новичок

    Нет беседка отдельно от барбекю. Для этого мы взяли остатки старой теплицы постелили крышу и получился навес для мангала. Он у нас справа от бани(недогодался сфоткать), минус в нем только что дымоотвод не сделали, дым собирается и стоять неудобно. я следующий раз сфотографирую.
     
    #30