Сруб бревно 5,0х5,2 на плите

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Lambi, 19 апр 2017.

  1. Lambi

    Lambi Пользователь

    Здравствуйте! Плавая по бескрайним просторам инета в поисках строй. инфо набрела на ваш форум, пробежалась по некоторым темам...И решила остаться-:). Понравилась доброжелательная атмосфера и захотелось влиться в Вашу тёплую, банную компанию.
    Совсем не люблю рассказывать о себе и хвастать своими достижениями. Всегда считала, что чем меньше людей знают о плане, тем реальней что всё получится. Но так приятно оказаться в кругу единомышленников и так важно получить совет и поддержку в нужный момент, поучиться на опыте других, а может и моя история кого-то вдохновит:)
    Обещаю не обижаться на критику. Буду благодарна за все советы, интерес к моим проблемам.
    Заходите в гостиддд!!!!
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ддд
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Какая хорошая вступительная речь))))
    Ждем продолжения..."Ближе к телу,как говорил Мопассан"©О.Бендер.))))
     
    #3
    prorock и Сибирячка нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен хотелось бы увидеть сруб на плите (фундамент).Я понял?вооо
    Фото отчет в студию.
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. Lambi

    Lambi Пользователь

    Конечно всё расскажу и покажу=))
    На данный момент жду свой сруб. Срубили его в феврале. Привезут после майских праздников. Нахожусь в трепетном ожидании. Надеюсь ждёт меня восторг-:) а не разочарование:(.
    А пока сезон не открыт и делать мне нечего....немного лирики.
    Хочу рассказать почему плита и бревно.
    К бане приучена с детства бабушкой и уже живя в городе излазила все общественные бани и сауны в окрестности. Редко, но бываю в частных у знакомых...В семье и среди друзей я одна такая "повёрнутая" и когда углубляюсь в эту тему на меня смотрят немного странно. Да сами они не нормальные! Я их ещё в график буду ставить!
    Счастливыми обладателями 10 соток под Питером мы с мужем стали в 2011 г по закону 108 Лен обл. о бесплатном предоставлении уч. под строительство, под категорией-молодая семья. Конечно был соблазн начать с бани, но участок дали в аренду на 10 лет и только после регистрации дома земля перейдёт бесплатно в собственность.
    Сосредоточились на строительстве дома. Бюджет был не большой, разбили на этапы (6 лет) и решили строить сами. Выбрали газобетон. Изучили технологию, всё просто, справимся.
    В первый год фундамент. Между лентой и плитой выбрали плиту. Во первых- надёжней хоть и дороже (но в бюджет выделенный на этот этап мы вписывались).Во вторых отчим у меня инженер, дороги строит. Выборка грунта, засыпка, трамбовка, нивелирование всё было на нём. Мы получили ровную площадку. Дальше просто...опалубка, арматура и бетон.
    Мы решили, что для НАС проще и надёжней плиты нет.
    А когда задумали строить баню муж сказал: она будет на плите, потому что больше мы ничего не умеем;)
    Обещаю в следующем посте будут фото.

    Смотрю в будущее-оно прекрасно!
     
    #5
  6. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Раз уже стоит плита,то должны быть заложены коммуникации,должны быть сделаны сливы,должны определится с печью,дымоходом,должна быть приточка для горения и приточка для вентиляции Басту(если печь в обкладке),должен быть план строения.
    Делитесь,что из этого сделали.В идеале должно быть все...
     
    #6
    Сипильник, VB1968, prorock и ещё 1-му нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    После такого пронзительно-трогательного вступительного слова (а думаю, что выражу мнение всех форумчан) говорю: "Милости просим на наш полок!" :ax: И посоветуем :oops:, и покритикуем :rolleyes:, и много еще чего..... хзбар
     
    #7
    VB1968, prorock и Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Lambi, да, вступление позитивное и трогательное )) Наш люд не зол, но критичен: если что не так - и просить не надо, сами подскажут )))
     
    #8
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну вот практически запугали даму :) А вот по поводу коммуникаций и печи все верно подмечено. У Вас план есть строения с разбивкой по комнатам? Потому как делать сейчас коммуникации когда залита плита очень проблематично. Сверлить подкапывать(нарушать целостность плиты и подушки под ней)
     
    #9
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Думаюесли дом уже построили,то до таких просчетов не дойдет дело.
    Очень интересно посмотреть,как строили дом.Если есть тема на форумах, скиньте пож.в личку.Данное строительство дома мне очень интересно.
     
    #10
  11. Lambi

    Lambi Пользователь

    Нет, у нас не идеально. Про такое явление как Басту я узнала недавно. Печь планируется в облицовке из талька.Под неё тоже нужна приточка? Остальное всё есть.
    Да нет, я не испугалась,знаю что ошибки есть и в будущем будут...Мы же не строители. Просто если быть откровенней,спокойно реагировать на критику можно будет некоторых проблем избежать.

    Дом ещё не достроили. Темы пока нет. Может и будет,но по осени.
     
    #11
  12. Lambi

    Lambi Пользователь

    На схеме размер по плите. Размер сруба в осях 5.0 по стороне фундамента 5.4 и 5.2 по стороне 5.6.
    Я так поняла ось проходит по середине бревна? Баня план.png bany_s_besedkoy_1.jpg
     
    #12
    georg62 нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нормальный проект. Печь я бы установил с выносным порталом чтобы топить из КО. Подумайте сразу об установки второй входной двери или предбанника если баней будете пользоваться круглый год. Иначе дверь всегда будет промерзшая. Дымоход будет кирпич или стальной? Если кирпич то мастырить его надо к перегородочной стене для обогрева МО и КО. На форуме есть такой вариант очень удобно. Можно печь взять с теплообмеником и развести батареи по комнатам и подключить через насос к теплообменику (я у себя именно так сделал) Воду грею электро -бойлером. Вариантов много спрашивайте поможем. Если сруб не стоит приточку и сейчас можно сделать. Да и обратите внимание на вентиляцию в парной - важно.
     
    #13
    prorock нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    визуализация на пять) свесы практичные
    зимой думаю будет несколько иная картина.
    -тамбур/вторая дверь как выше уже заметили обязательно
    -окно моечная яб перенес на другую стену тк если проветривать-навес будет вечно в пару/сосулях, если чисто для света-опять безпонтово под навесом.
    -продумаьть сразу как стеклить/москитки вешать на навес ибо насекомые/дождь/снег выиграют неравную битву.
     
    #14
    prorock, Lambi и VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Все разом навалились на одну схему и картинку. Плита залита на неё сруб поставят крышей накроют и всё до осени пусть стоит минимум. По ходу пока дом не закончен и до следующего сезона весеннего пусть сруб стоит под крышей ещё лучше. В дополнение к сказанному для таких размеров бани нужен туалет 100%. Молодцы что сами для себя строите своими силами.
     
    #15
    Сибирячка и slava_gold нравится это.