Нужен ли бассейн?

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем Лютик, 28 окт 2010.

  1. partizan

    partizan Новичок

    Мне например нужен, у меня каркасный за 6тр купил bestway размером 366 х 81 очень доволен особенно в это жаркое лето. Воду сливаю под яблони и поливаю огород насосом (погружным). Заливаю бассейн за 4 часа и сливаю столько же по времени.
    Да а про химию на форум хаусе подробно всё написано, но я химию не применяю. Чтобы дольше вода не зацветала сверху укрываю (для них покрывала продаются) полез купаться покрывало открыл и нормально.
    Да и если у Вас собака есть большая надувной бассейн не покупайте заклеивать замучаетесь.
     
    #16
  2. elka

    elka Активный пользователь

    Вот и у меня в комплекте идет крышка для бассейна, скиммер- для сбора мусора с поверхности воды, фильтр и пылесос для очистки дна от осадков и слизи, так что надеюсь особо не зацветет и не засорится. А для быстрого наполнения бассейна есть друзья -пожарники :D За советы и предупреждения- спасибо, постараюсь все учесть.
     
    #17
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    По-моему, для банных целей вполне достаточно поставить на улице бочку с водой и лесенку снаружи и внутри. Чтобы одному человеку выйти и окунуться, бочки хватит. Зато мороки с ней гораздо меньше, чем с бассейном, герметично накрыть – вообще не проблема, да и наливать-сливать недолго. Всё равно в небольшом бассейне купаться не так уж и интересно. Уж лучше на открытый водоем сходить.
     
    #18
  4. Golder

    Golder Активный пользователь

    Ну, сравнили тоже - бочка и... бассейн! Две большие разницы. Я в своём даже плавать интенсивно кролем по кругу могу... Бассейн круглый 4,5 м в диаметре..
     
    #19
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Я предпочитаю плавать кролем в море, в крайнем случае - в озере или в реке. А чтобы после жара парилки в холодную воду окунуться хватит и бочки.
     
    #20
    Вадим 69 нравится это.
  6. anik 197

    anik 197 Активный пользователь

    Всё упирается в "бабки" ведь даже в Штатах не у каждого есть бассейн.
    Фильтрация,химия,и прочее, если хотите чтобы вода была чистая.
    Чем больше объем,тем меньше мороки.Просто держу дома аквариумы и по необходимости изучаю данную тему. В любом случае,будь то русская баня или сауна,бассейн не повредит.
     
    #21
  7. Юзеф

    Юзеф На огонек

    Приятель забетонировал бассейн-купель внутри сруба. С вентиляцией и просушкой все в порядке. Глубина где-то 150см. Cпуск в трубу, накачка насосом. Заполнение чуть не пол дня, но ,как он говорит, - леший с ним, зато кайф какой ! ...Прилагаю очень ориентировочную планировку.
     

    Вложения:

    • План.jpg
      План.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      104
    #22
  8. вороненка

    вороненка Новичок

    А воду откуда набирает? Из центрального водопровода? Или у него такая отличная скважина на участке? Просто по моему опыту на дачах летом редко в водопроводе бывает вода прям целый день. Обычно она появляется на часик и пропадает надолго. А чтобы столько воды за полдня из скважины накачать, место должно быть очень водоносное и скважина глубокая, и электричество без перебоев, чтобы насос полсуток работал без перерыва. А на дачах и с электричеством обычно швах, особенно зимой, когда баня особенно актуальна…
     
    #23
  9. rom72

    rom72 Новичок

    По моему бочки будет маловато. У меня друг взял кубовую емкость из под формалина, срезал верх. Получился бассейн 1.2 на 1.2 и глубиной 1 м, в копал его возле баньки, обшил края деревом. Получилось супер. Плюхнуться в него после парной никаких проблем, даже крупногабаритным людям.
     
    #24
    elka нравится это.
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Это ты такой же как на фото заказала?! Опиши пожалуйста по-подробней или ссылку дай! А то жена рядом сидит, всю плешь проела: "Вот у людей как, а у нас нет!". Кстати сколько обошелся?!
     
    #25
  11. elka

    elka Активный пользователь

    На фото именно тот который я заказывала. Пришел с сеткой для игр, пылесосом для очистки дна, системой рециркулялии воды, защитной верхней крышкой. В общем все как описано... А , еще диск с описанием установки и эксплуатации, очень удобно. Я купила до нового года, писалось что акция за 29000р+ 500р доставка до транспортной компании+доставка транспортной компании до вашего региона(мне1000р., а вы стоимость можете узнать на сайте по продаже бассейнов )Я покупала на сайте www.epool.ru. Отправила по интернету заявку на приобретение бассейна, со мной , по указанному телефону связался менеджер и подтвердил наличие данного товара на складе, далее я получила по электронке счет -фактуру и оплатила его в коммерческом банке,т.к.в Сбербанке мне начали пудрить мозг по поводу не проверенности фирмы. Я перевела деньги и тишина....!!???Сказать что я нервничала, значит ничего не сказать. Может для кого-то сумма в штуку баксов, отправленных на деревню дедушке и не большая, а для меня реально это много...Позвонила сама...Менеджер проспал и не успел со мной связаться, данного бассейна сейчас нет , но его подвезут через 3 дня.Все хорошо и что вы нервничаете??? В общем закончилось все хорошо, но дома я никому ничего не говорила, пока не позвонили из транспортной компании о доставке. Сейчас у них такой бассейн INTEX OVAL FRAME стоит 39709р.., а с хлоргенератором 61455р. Подобный бассейн размером 732+366+хлоргенератор- 38209р., а без него 40679р.??????Может чего напутали???Короче я с нетерпением жду тепла. А вам советую поискать по другим сайтам или здесь подождать сезона скидок(осени).
     
    #26
    samur нравится это.
  12. samur

    samur Работаю над собой

    Спасибо за подробный ответ! Я так, для общего представления спросил. Уж больно он жене понравился! Но сейчас конечно не до этого. Сначала надо построить "от куда" прыгать, а потом уже "Куда"!:D
     
    #27
  13. аврора

    аврора Новичок

    А вот интересно: насколько прочны и долговечны эти надувные бассейны?
     
    #28
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Не порвете и не сгноите, то я думаю лет на 10 минимум хватит.
     
    #29
  15. Лелик77

    Лелик77 Новичок

    А наши мужчины купались даже в детском.:az::az::az::az::az: И были счастливы:D
     
    #30