Помывочная и душевая

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем rootlet, 11 июн 2009.

  1. rootlet

    rootlet Новичок

    Мы решили сделать парилку отдельно и помывочную отдельно. Помывочная по плану у нас будет проходная. Через нее будет вход в парилку. Брат хочет поставить на чердак пластмассовый бак с холодной водой (для чего, я не понял:confused:). Возникает вопрос: а куда тогда деть эту душевую? помывочная получается 2 * 1.40
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    #1
  2. sport_rib

    sport_rib Новичок

    У меня не больше вашего по размерам, :( но выход нашел, поскольку стнандартную кабинку поставить не удается, то чашу сделал из бетона и обложил кафелем в уровень с полом, а поверх положил детевянные решетки, чтобы бало нормально ходить. Под потолком сделал полукруглое крепление под шторку, чтоб на печь вода не лилась. Получилось довольно таки удобно. Зачем бак с холодной водой не знаю, спроси у брата, у меня стоит бак но с горячей водой. Вода нагревается 3-мя источниками тепла: 1- змеевик в печи, 2- солнечный реактор (из пласт бутылок на крыше), 3- электро, т.е работают 2-а источника 1-2 пункты и при необходимости 3 летом, осень-весна-зима 1 и 3 пункты, горячая вода есть всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    ну выход почти такой же нашли. Вход будет шторкой закрываться. Бак ну недопоняли друг друга, вокруг трубы будет стоять бак для нагрева, а второй бак с холодной водой - ну что то вроде горячей и холодной воды.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    #3
  4. dpsk

    dpsk Guest

    При таких размерах 1 человек с легкостью сможет помыться, не слишком комфортно , но и нет излишней тесноты. Так что я не вижу в этом проблему, стройте как хотите, как душа лежит.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
    #4
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Вообще-то, это отличная идея - отдельно поставить бак с холодной водой и вывести из него душ, чтобы освежаться-обливаться холодной водой после парилки. Это идеальный вариант в тех случаях, когда нет возможности сделать бассейн с холодной водой из-за недостатка места, а выбегать на улицу, чтобы охладиться и окатиться из ведра с водой тоже по каким-либо причинам неудобно.
     
    #5
    rootlet нравится это.