Познавательная дискуссия про банные режимы

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Сипильник, 3 июл 2018.

  1. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Кто заметил на видео - парильщик поддал всего два раза - в конце парения спины и в конце парения живота для перчика. весь остальной пар Аквапечь выдавала автоматически. потому пирог даже с невысокими потолками в 230см не иссякал.
     
    #31
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Эх… Тема интересная, дискуссия - тоже. Жаль, тон какой-то… как бы сказать помягче… неуважительный. Рамунаса напоминает. И это при том, что и Василий, и Рамунас в жизни - прекрасные собеседники и вполне себе адекватные люди! Отчего ж в И-нете по другому? Жаль… Читать хамоватые посты неприятно…
     
    #32
  3. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    а как бы вы ответили на такое?
    Человек ни разу в жизни не парившийся с Аквапечью обличает меня во лжи, и знает сколько пара она генерирует.
    Это что такое? вот и говорю ему -почитайте мои лекции об этом, потом рассуждайте. или рассуждать не зная - норма? если это норма то пусть дальше рассуждает про мою печь а вы все послушайте, может он и вправду знает больше меня.:rolleyes:Ржу
     
    #33
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @prorock,
    "...Отчего ж в И-нете по другому? Жаль… Читать хамоватые посты неприятно…"
    яб подобных деятелей после каждого слова обязал ставить имхо, имхо, имхо, имхо, реклама, реклама, реклама....на фоне коммерческих интересов они начинают забываться.
    так погиб ФХ..кладезь полезной реальной практической инфы утонул в рекламе ховна
    @Александр Чирков, очень изящно подметил про старые бани...
     
    #34
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Илья,а ведь совершенно точно подметил-Рамунас,самый настоящий Рамунас,присутствует в постах Василия.Читать действительно становится неприятно.
    Совершенно точно,как на ФХ.
    Никто вас во лжи не уличает.Константин хорошо разбирается в банных процессах.Да и все тут в этом разбираются.Есть законы физики.Если печь постоянно даёт пар,то он либо должен перегреть парную,т.к. пирог пара переполнится и будет опускаться все ниже и ниже,что приведет к перегреву парной(ведь на схеме температура пара под потолком под 90С),либо должна часть выйти наружу,через отверстие вверху.
     
    #35
    Сипильник и lotos нравится это.
  6. lotos

    lotos Активный пользователь

    Предлагаю перестать фантазировать в отсутствии четких аргументов, а ответить на заданный вопрос. Про бани по-черному дважды спросили. Ответа нет.
    Василий, выключай агрессивный маркетинг и жалкую жертву нападок. Я нигде не написал, что Аква плохая, дает плохие режимы и тем более никого не обвинял во лжи. Я всего лишь задавал вопросы, на которые не получаю ответов. В ответ лозунги и игра в обиженную жертву. Вспомни Куткина и Белого. Где сейчас их супер- пупер самые лучшие на земле печи? Где Казачка? Почему за ней не стоят в очереди и она не представлена во всех банных магазинах. 90-е годы в России прошли. Рынок и покупатели совсем другие. Маркетинг нужен другой. Учиться продавать надо, книжки умные по бизнесу читать. Агрессивный маркетинг больше не работает, он отталкивает сейчас покупателей. Почитай что пишут тебе твои потенциальные клиенты в этой ветке. Прислушайся к доброму совету. Я 22 года в серьезных продажах :)
     
    #36
    Александр Чирков нравится это.
  7. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Саш,ну я же написал-
    Относительно себя скажу,что в основном один.Раз в неделю с супругой.Раз в месяц с другом.За неделю хожу 3-4 раза.
     
    #37
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Василий, никто никого ни в чем не обвиняет! У человека есть сомнения, и он их высказал, притом вполне аргументированно, и в достаточно вежливом тоне. А Вы - сразу в штыки…
    Каждый видит лишь то, что ХОЧЕТ видеть. А без взаимного уважения в споре рождается не истина, но ненависть. А нам, банщикам, проповедующим, что баня - есть любовь, сие зело противоестественно…
     
    #38
  9. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    В выделенном я сильно сомневаюсь по характеру заданных вопросов .
    Отвечаю вам - есть в физике понятие - т-ра точки росы. применительно к парной эта т-ра в районе 50*. вот ДО этой т-ры пар греет парную КОНДЕНСАЦИЕЙ.
    что очень быстро , глубоко, и эффективно. а ПОСЛЕ 50* пар греет парную КОНДУКТИВНО, то есть касанием, что в 10 раз слабее.
    Что это значит на практике? Вот сейчас летом парная в 22м3 конденсацией греет ее полчаса. то есть 50*- 20*(на улице) = 30* : 30 мин= 1град в минуту. а после прохождения обшивки парной точки росы нагрев парной становиться кондуктивным и его эфективность падает в 10 раз. то есть 1:10= 0,1 град в минуту.
    что понятно ЗАМЕДЛЯЕТ скорость нагрева парной и не дает ей перегреться за счет естественных теплопотерь парной , вентиляции, и открывании двери.
    Этот процесс я когда то шутя назвал природной автоматикой . но шутки шутками , а все очень похоже. - пар сам регулирует когда парную нужно греть интенсивно, а когда притормозить, Кто этих свойств пара не знает, и сравнивает его с воздухом , тот и уверен в перегреве парной.
    а на выходит , что чтобы нагреть парную еще на 10* нужно уже 100мин. Что означает на практике - грейте паром парную хоть целый день , и никак не перегреете. ну можете догнать до 60-70* на стенах и потолке . что в общем для парной нормально.
    Я когда хочу получить сухой пляжный режим грею парную 2 часа , после проветриваю и получаю на полоке 45* на стенах 55* на потолке под 70* . воздух в парной проветриванием опускаю до 35* ложусь на полок и получаю СУХОЙ пляжный режим точно как с КП. предварительно понятно заглушив парогенерацию, или направив ее вне парной.
    Вот такие парадоксы получаются при прогреве парной паром. очевидное невероятное прямо.
    об этом мало кто знает, но некоторые задают вопросы , и получают ответы а другие умничают , как знатоки банных вопросов, и получаю адекватный ответ из за этого.
     
    #39
    Виктор Волков нравится это.
  10. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Хоть думай иногда что пишешь, раз уж перешел на ТЫ. (хоть я вроде и не разрешал. хамим в меру сил?)
    И в дальнейшем не путай живого человека с печью . обсуждай или одно или другое, а троллить смешивая все в кучу - моветон. иди на ФХ и там упражняйся!
     
    #40
  11. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Как сомнения можно выразить аргументированно? Переход на ТЫ с незнакомым человеком - это вежливый тон?
    А по моему ваш протеже опустился до обычного троллинга. Ибо я уже и видео показал , и объясняю все в меру сил, а он от этого только ожесточается, хамит(переход на ты)
    Давайте знаете что?
    Перейдем от обсуждения личностей на банные процессы , как и указано в оглавлении темы.
     
    #41
    Виктор Волков нравится это.
  12. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    вот смотрите пример тролинга
    Вроде аргументы здесь привожу только я - и объяснения и видео, а мне говорят что я фантазирую (наверное видео нафантазировал))) и хоть черные бани, я не строю, но на вопросы отвечу - только не вижу я их -аж два)
    ВИДИТЕ ТРОЛЛИНГ ИЛИ НЕТ?
     
    #42
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Василий Куценко,
    "Вот такие парадоксы получаются при прогреве парной паром. очевидное невероятное прямо.
    об этом мало кто знает,..."
    нет чуда, просто достигнут некий баланс между мощность отопителя и дырявости помещения.
    в любом нормальном погребе есть такой баланс тепла от недр-ветиляция-потери через перекрытие и почву морозную.
     
    #43
  14. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Совершенно верно! чуда вообще нигде нет, если знать почему. А когда не знать, то люди таращат глаза и обвиняют экспериментатора в плутовстве и тд...)
     
    #44
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Василий Куценко,
    "...А когда не знать, то люди таращат глаза и обвиняют экспериментатора в плутовстве и тд...).."
    попробую донести свою мысль....
    очень часто теоретики и горепрактики начинают навязывать людям свои идеи очень агрессивно, оскорбляя чужие бани не зная предпочтений/финансов/пмж форумчан.
    очень часто теоретики-практики заговариваются и бьют в грудь кулаком что его баня русская, а остальные вредные суховоздушки/хамамы и тд. при этом забывают что люди веками их строили и имеют розовые щечки и среднюю продолжительность жизни выше нашей как ни печально.
    ----
    простой анализ по времени показывает что на ФХ ушли в прошлое споры про ховнодвери из стекла, пол не дырявый, а с плиткой да еще и с подогревом и тп подобные вещи уже считается обычным явлением при наличии финансов. глядишь, а уже матерые спорщики за срубовую баню переобулись и строят себе каркас их ховна и палок.
    ---
    вот такое поведение сильно огорчает
     
    #45
    Сипильник нравится это.