Строительство бани 3х5 с террасой 2 метра

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Multik, 9 июл 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен с slava_gold в бане должно быть все по max даже если дом рядом. У меня от бани до дома 10м, но она полностью автономна (есть унитаз,душ, эл.бойлер, свч печь, телевизор и т.д).Думаю вот купить маленький холодильник. Когда паришься домой совсем не в кайф бегать. На веранде даже монгал и печь сделал для перекуса. Семья в полном составе любит отдыхать совместно с друзьями. Все праздники и днюхи празднуем на веранде в бане.
    И процедура в бане проходит в полном объеме пришел грязный вышел чистый и расслабленный и никуда не надо бегать. Даже подключил для удобства баню к генератору.
     
    #16
    slava_gold и Multik нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, да я просто на своем/друзей опыте прошел переделки-дорого это, лень и очень грязно....переделывать.
    и главное постоянно нужно помнить о зиме трескучей.
    недавно дверь заложил летнюю в су....да удобно летом с веранды, но 9 месяцев она нафиг не нужна.
    казалось бы дверь заложить 1.7м.кв....своими руками в 10ку вышло восстановить теплую стену под короед+форточка+ теперь еще внутри нужно красоту наводить.
     
    #17
    Multik нравится это.
  3. Multik

    Multik Пользователь

    Я понимаю что вы все правильно пишите и все это нужно, но есть такой момент что не хочу сильно вкладываться в баню, потому как не уверен что опять не захочу куда нить переехать через год другой, поэтому не хочу закапывать труднодобываемые рубли в околобанные аксессуары.
     
    #18
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Че-то дорого 10тыс. за проем если сам делал.
    Не баня должна быть сделана с душой, я обдумывал проект свой очень долго перед тем как строить вся семья над ним пыхтела (от 4лет до 70лет возраст мыслителей) :) и строил потом за труднодобываемые рубли 2-а года. Поэтому когда остановитесь на одном месте тогда и строить надо баню.
     
    #19
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Multik, поставь модульную...вагончик, заберешь или продашь соседям))
    Sphinx, окошко, сетка от комаров, пена, блоки 12шт, кирпич 10шт, утеплитель 100мм, штукатурка фасадная, сетка фасадная, короед, плитка на цоколь 3шт, краска фасадная+колеровать по ралу.
    нужно еще решетку заказывать под один фасон и внутри чистовую делать....площадь мизерная и такой фасовки на "запчасти" нет...мешок/банка/шпулька/упаковка рассчитаны на другой объем работ.
    я в этом смысле.
     
    #20