Что за дерево? Пойдёт на веники?

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Стас1988, 7 авг 2018.

  1. Стас1988

    Стас1988 Новичок

    Привет ребята. Мне бы пожалуйста помощь надо было бы. Можете подсказать что это за дерево. И можно ли с него веник делать для бани. Буду рад за помощь.

    DSC_0347.JPG DSC_0346.JPG
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Стас1988, а Вы нарежьте парочку и попробуйте. Один свежим, другой через месяц.
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Стас1988

    Стас1988 Новичок

    А бывает то что дерево может навредить организму сильно там что-то вылезти или осыпать или в обморок упасть
     
    #3
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Это на акацию похоже какую то. Лист узкий, бесполезный, имхо. Как то раз эвкалиптовым пришлось париться. Ну, запах, само собой, обалденный, а вот эффект от парения почти нулевой. Поэтому считаю, что проще купить веник, тем более, что при правильном запаривании он живет долго. Сейчас рекорд поставил. Больше 50-ти бань выдержал веник. Раньше считал это враньем, пока сам не удостоверился. Но и не хлестал им, а двумя вениками прогревал тело, в меру хлопая.
     
    #4
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вот это да!! если бы это кто то другой сказал-тоже не поверил бы.
     
    #5
  6. Стас1988

    Стас1988 Новичок

    Ребят Спасибо за такой быстрый ответ очень очень помогло правда наверно куплю эвкалиптовый веник, и всё буду с ним тогда париться. Ну говорят что он маслами овладеет что он как липовый веник на нём лежать дышать но париться Он не годится
     
    #6
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я первый раз про 30 и более бань от Куткина услышал и только улыбнулся тогда. Дело в том, что когда КАЖДЫЙ день паришься, то как минимум втрое уменьшается процедура. Тело уже не чешется и нет желания похлестать пожестче. Поэтому основное предназначение веника - это ускоренный прогрев конкретного участка тела. Начинаю двумя вениками лежа парить поднятые к верху ноги, потом каждую по отдельности. Могу провести сверху вениками вдоль тела до мурашек обычно. Потом переключаюсь на один веник, парю руки и тело. Веники по мере износа чередую. Конечно, дома выкинул бы раньше, но здесь в море береза не растет :). Есть 8 веников, а это еще и на будующий год, наверняка. За 1000 км не повезу на судно из дома. А если веник даже 10 бань выдерживает, то его и купить можно. На югах правда больше дубовые. Дома все решили, что береза лучше. Сейчас посмотрю, как в судовых условиях будет. Есть 3 б/у веника дубовых, попробую сегодня разлохматить :)
     
    #7
    slava_gold нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А что классики нет? Береза, дуб? Какой регион? Если нет аллергии, то веник может быть из чего угодно, нюансы в методах парения. Не поленился поискал ядовитые деревья у нас в России, не нашел, только травы.
     
    #8
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    купите/нарежте разных.
    я парусь дубом. елки, эвколипт, липа для аромата жене под голову кладу если есть.
     
    #9
    Сипильник нравится это.
  10. Стас1988

    Стас1988 Новичок

    Ребят Я живу в Германии, баню только построю недавно,и только недавно начал Интересоваться банными вениками. я пытаюсь собирать информацию. такие парни как вы помогаете и даёте информацию.Это очень полезно и очень приятно что есть люди которые тоже интересуются баню и помогают друг другy.
     
    #10
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну полюбому должна быть какая то ярмарка где продают веники.
     
    #11
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Тяжело это. Если человек хочет познать культуру русской бани, то только приезжай в гости. По билету футбольному легко вроде. Только почувствовав, можно понять что надо.
    Я сам как то искал искусственные веники для бани. Думаю, что при современных технологиях это не сложно. Лечебного эффекта, правда не будет, но хотя бы прогрев и массаж.
     
    #12
    slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тогда уж лучше веером париться.
     
    #13
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    С таким же успехом и простынями можно. Нагоняют жар на лежащего человека. Массажа то нет от контакта с кожей. 20лет назад, когда работал в море, без захода в наши земли, то парились пропиленовыми метелками :). Только после такого парения появлялись полосы красно-синие, как от оголенных прутиков веника. Сейчас лучше бамбуковый веник буду использовать.
     
    #14
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Простыни это уже индивидуально,в номере или личной бане.А вот в общественных банях ходит человек с веером/опахалом.Например в Подольске,в Алексеевских банях.

    P1310421.JPG
     
    #15
    slava_gold и Сипильник нравится это.