Печи "Изистим"

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Алесандро, 6 янв 2011.

  1. Алесандро

    Алесандро Новичок

    Доброго времени суток!

    Долго выбирал печь для парной. Первое, в чем определился - буду ставить печь-каменку (типа Теклар, Сварожич, Изистим). Из трех вариантов приглянулась печь Изистима - Анапа (под объем парной около 11 кбм).
    Естественно решил поинтересоваться отзывами о ее работе. Просмотрел форумы, пошукал в поисковиках, но конкретной необходимой информации не нашел. :confused:
    Из всего минимума прочитанного понял только одно - печи Изистим это модернизированные печи Сварожить и им подобных.
    Поэтому вопрос-просьба: если кто-то имеет опыт общения с печами Изистим, пожалуйста поделитесь информацией или подскажите, где можно ее почерпнуть. Заранее спасибо!
     
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. SNik

    SNik Новичок


    Привет.
    Я когда выбирал печь, тоже рассматривал эти варианты, потом увидел печь КУТКИН и "запал" на неё, печь с закрытой каменкой, если будет интерес, могу о ней
    рассказать и показать.
     
    #2
  3. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Уважаемый SNik. Вы хотите перенести агрессивную и навязчивую рекламу печей КУТКИН с других форумов сюда? Очень бы этого не хотелось. Очень грустно читать переливание из пустого в порожнее Куткина, Белого и др.
     
    #3
    Алесандро нравится это.
  4. Алесандро

    Алесандро Новичок

    Читал, смотрел, сравнивал, думал... и "запал" на ИзиСтим-Анапу. В общем, как говориться, теории поднабрался. Хотелось бы теперь узнать мнение независимых практиков (у производителя поинтерсоваться думаю еще успею). Причем конкретно и по существу. Например: удобна ли в эксплуатации, как долго необходимо топить, какой дает пар и т.д. и т.п.
    Строю свою первую баню, такими вопросами озадачился первый раз в жизни, терминологией владею слабо, поэтому заранее прошу прощения за свои вопросы!

    P.S. Юзефу отдельное спасибо.
     
    #4
    Юзеф нравится это.
  5. Борис614

    Борис614 Новичок

    Вот сравнит-то нам очень сложно. Почти каждый из нас выбрал себе печь, примерно как Вы, и с другими печами дела не имел (не часто в бане печь меняешь). Следовательно «каждый кулик будет хвалить свое болото».
     
    #5
  6. SNik

    SNik Новичок

    Уважаемый Лежебока.
    Факты пожал-ста. Где агрессивная реклама?
    Я спросил у человека, а ему решать.
    С Рождеством! Всех.
     
    #6
  7. Алесандро

    Алесандро Новичок

    Вы абсолютно правы!
    Вот поэтому и хотелось узнать мнение тех, кто купил и пользовался печью Анапа. Но так как в инете отзывов о ней я нигде не нашел, то поэтому решил открыть эту тему в надежде, что все-таки кто-то откликнется и поделиться опытом.
     
    #7
  8. Юджин

    Юджин Пользователь

    Про Куткина согласен, он очень агрессивно себя ведет
    почитайте ветки на forumhouse
     
    #8
  9. Юджин

    Юджин Пользователь

    #9
    Алесандро нравится это.
  10. Алесандро

    Алесандро Новичок

    Большое спасибо за помощь.:bt:
     
    #10
  11. m_chistov

    m_chistov Новичок

    Доброго времени суток. Про "Анапу" к сожалению рассказать не могу, т.к. купил печь "Сочи" от ИЗИСТИМ. Установил в ноябре прошлого года, опыта большого в делах банных у меня нету(всю жизнь прожил в городской квартире и баню попробовал и втянулся не так давно). Но у меня есть сосед по даче - он вот профи, собственно он и посоветовал печь с закрытой каменкой. Собственно про печь - выбирал из трёх вариантов Теклар, Сварожич и ИЗИСТИМ. В текларе очень много моделей, сказали надо ждать 3 недели и докупать какие то клапана, за двери стеклянные доплачивать и вносить предоплату. В сварожиче - менеджер чуть меня на ... не послал.. Такое ощущение что им и продавать то их не очень хочется. В изистиме - итересная политика - я такого ещё не видел ни где, менеджер объяснил - что печь мне привезут в течении недели, если меня она устроит-то я оплачиваю на месте, а если меня что то не устроит - то с меня ничего не возьмут. Именно так и произошло, в конце недели прямо на дачу приехала машина и привезли печь. С печью прислали подробную заводскую инструкцию по установке и эксплуатации. Я решился на покупку. Как устанавливали - это отдельная история. Вот паримся теперь всей семьёй,всем нравиться. Звал соседа он тоже оценил печку - сказал что пар на уровне! Еще ему понравилось действие задвижки на Анапе тоже вроде есть такая. Когда задвижка выдвинута такое ощущение - что включается турбонаддув :) печь быстро разогревается. Ну что ещё сказать - думаю время покажет правильный ли я сделал выбор, но пока я не пожалел.
     
    #11
    samur и Admin нравится это.
  12. Алесандро

    Алесандро Новичок

    m_chistov! Большое спасибо за коментарии. Укрепился в своем выборе. :)

    Посмотрел по характеристикам: "Сочи" отличается от Анапы размерами по высоте, а в остальном вроде разницы никакой, если только окошко в "Сочи" побольше.
    Вместе с тем, хотелось бы узнать поподробнее, а именно:
    - какой объем парилки у Вас и как долго Вы ее протапливаете?;
    - верх печи Вы обложили кирпичём или заложили камнями (читал в инструкции, что обо варианта возможны);
    - а теплообменник Вы приобретали, если да - то не было ли трудностей в обкладке кирпичем (учитывая его крепление с наружной стороны печи).
     
    #12
  13. m_chistov

    m_chistov Новичок

    Парная у меня 16,7м3. Когда на улице в декабре была температура -20, мы решили попариться. Температура в парной, судя по градуснику, достигла 80 гр. примерно за 1:30(говорят многое в этом вопросе зависит от теплоизоляции самой бани). Печь мне обложили кирпичом так, как нарисовано в инструкции. Я купил побольше камней и не только заполнил каменку но и положил на саму верхнюю плоскость печи- получилось довольно симпатично :) Теплообменник я заказывал в комплекте с самой печкой и с баком для воды(100л.), потому как к сожалению на даче нет больше источника горячей воды. Обкладке по моему он не помешал, его особо и не видно. Ещё вспомнил - при заказе я говорил менеджеру с какой стороны от печи мне нужен теплообменник.
     
    #13
    samur и Алесандро нравится это.
  14. Алесандро

    Алесандро Новичок

    Класс!!! Я тоже склоняюсь к такому варианту, так как мне кажется эстетика в бане, кроме всего прочего, не последнее дело для достижения гармонии тела и духа.:)

    У нас такая же ситуация. Теплообменник буду ставить обязательно.

    Еще раз спасибо и с легким паром!
     
    #14
  15. Roman

    Roman Новичок

    День добрый Господа!!! Подскажите пожалуйста про печь Геленджик компании изистим, что за печь такая дорогая, что в ней хорошего-чем она отличается от печи СОЧи?

    m_chistov;Добрый день подскажите соотношение температуры и влажности у какое в бане с работой печи сочи при парении
     
    #15