Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, хвалят эту технику, тоже хочу купить подобный агрегат.
    но 20 кубов.....я не был готов к такому подвигу...боялся что просто ляпухи понаделаем вместо монолита.
    почти полные (8,5 и 7 кубов) три машины приняли))
     

    Вложения:

    VB1968 нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я залил на баню 12м3 и армяк 1.2м3, а чтобы не застывал за ночь последние 3-и заливки пожиже делал.А данный агрегат действительно один из лучших и объемы есть разные,я брал оптимальный для себя и внутри можно заливать и на улице. Разбирается и собирается без проблем.Чищу и накрываю - под навесом стоит. Если бы ко мне заехал во двор такой агрегат как к Вам, то жена бы мне за свои "альпийские горки" сделала бы полный .......... и баню достраивать было бы некому.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, Вы даже не представляете как я охранял две розы под яблоней.....ради них пришлось делать еще один лоток)) иначе мне кирдык от жинки .
     
    VB1968 нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот почему я месил раствор сам у нас этих роз везде..... И не жалею теперь в заливке уверен да и бетономешалка осталась трудится.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я еще Вас догоню и перегоню наверно))
    полы по грунту, отмостка, су перекрыть хочу бетоном, приямок в котельной для скважины, дровник ....планов пипец на бетонные работы...не знай как терпения хватит.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Хватит терпения, главное сделать под Вашу бетономешалку на разные марки бетона таблицу по пропорциям цемента песка и щебня.(в вёдрах) Очень удобно. Да и главное не перегружать бетонуху и все получится - глаза боятся, а руки делают. Я когда заливал полы 4 КАМАЗа грунта вытащил двумя ручками один копал другой нагружал тачки, а я вывозил и засыпал овраг.
     
    Сибирячка, slava_gold и Сипильник нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, "...главное сделать под Вашу бетономешалку на разные марки бетона таблицу по пропорциям цемента песка и щебня.(в вёдрах) Очень удобно..."
    если куплю....попрошу у Вас шпаргалку
    --
    снял(сняли) опалубку, был уверен что мы договаривались грунт засыпать внутрь и весь периметр фундамента под метелку зачистить до дождей....но блин уперлись рогом что они не обещали заниматься грунтом. чтож....урок мне...ну и хер с ними....сам сделал.
    по факту серьезный дефект один..в средней перемычке шышак +6см длиной метра 2.
    общий внешний/внутренний размер отрезков и перемычек соответствует моему плану.
    с шышкой хз как поступить, долбить/срезать не хочу, оставить-считай кирпич...прогнать два ряда цокольного кирпича, а где шышка свести на один ряд.... ну наверно так и сделаю.
    будет высота цоколя почти 60см выше уровня участка....10см отъест отмостка....кароч три ступеньки будет у парадного входа.
     
    VB1968 нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    цоколь повыше считаю не плохо в моем климате, но немного нарушает мои планы....вынутый грунт из траншей прекрасно был прикинут по площади обратной отсыпки, входил внутрь полностью+песочек+утеплитель+бетон.
    а с кирпичем нужно будет добавить еще камаз песка.
    итого имеем грубо на кирпичный цокольный уровень .
    1500шт кирпича, доставка кирпича, камаз песка, цемент, сетка кладочная, рубероид пару шпулек, работа каменьщику....тыщ 25-30 уйдет.
    ну ладно....будет доп качественная гидроотсечка блока от бетона.

    0-02-04-6d49e115edff602621afa024aa161f4940ff28bf7e24c7825a1c152e115f8111_full.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Надо всегда на бумаге фиксировать или на телефоне о чем договариваешься-время такое.Я,например,всегда делаю запись телефонных звонков,когда что то важное обсуждаем.Очень помогает в спорных моментах.

    Слав,на счёт неровности,конечно карпичем выравняешь.У нас многие фундамент льют сразу в землю,без опалубки,потом кирпичем выводят ноль-где ряд,где два,где три.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, ну да, справимся...просто я хочу весной бригаду сменить, уж больно цены у моих знакомых кусаются, хоть и в рассрочку кладка в блок 2000руб/куб, в полблока идет 3000руб/куб.
    по наследству передали другую проверенную бригаду...приходили, смотрели фундамент...1500руб/куб в блок и 2250руб/куб за полблока.
    приличная разница на круг получается. договорились на 25апреля. к этой дате нужно завозить материал на стены.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не боишься ненагруженный фундамент в зиму оставлять? Я считаю фундамент,стены и кровлю надо делать за один сезон.
     
    Сипильник, slava_gold и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, говорили не говорили, землю туда сюда. Это стандартный развод тебя на деньги.(((
    У них опыта больше с заказчика срубить. Сперва бетона процентов 10% переплатил. Вроде ладно, больше не меньше. Теперь и землю не договаривались. Чем они могут подтвердить? Правильно Слава ещё заплатит, а мы у машинки постояли, лопатками потыкали чтоб бетон растёкся деньгу взяли. Потом тут выперло, там землю обратно закинуть накой им это надо. Вот только после надо деньги отдавать за минусом землю сам закинул и вооще фундамент горбом за халтуру 20% минус.
    Не многим по карману.
    Даже для царей дворцы годами строили.ммм
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги все мы мудрые задним числом. Я поэтому не люблю связываться с наемниками лучше если есть возможность делать самому -брать в помощь помощников. Да пусть дольше зато уверенности больше в качестве. Ну если нанимаешь надо стоять над душой каждый шаг контролировать иначе будут выявляться косяки. Я как то не успевал и на гараж нанял двух робатяг на облицовку пеноплексом стен. Слава богу что не успел расчитатся, когда приехал стены уже были перетянуты клеем и покрашены. После сушки пошла поутинка из трещин, выяснилось, что они сократили кол-во крепежных грибков ~500-600руб били их не на каждый лист а между. Теперь переделывать надо, так как вся штукатурка держится на сетке армировочной. Так у них хватило наглости потребовать оплату. Я сказал Ок - посчитали сколько они угробили материала и их оплата, так они мне ещё должны остались. К сожалению я не встречал добросовестные бригады все то там то здесь халтурят. Но это моё мнение может я и не прав.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    VB1968, Сипильник и slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Sphinx, такое не только в строительстве,оно везде встречается-на СТО дурят,когда авто ремонтируют.В магазине некачественный товар пытаются продать.Недавно у стоматолога платного зуб лечил,прошла неделя,а зуб все болит и болит.Пошел опять в эту же клинику.Говорю-так и так,лечил,болит.Отправили на снимок,вынесли вердикт -удалять,а карточки моей там уже и нет.Т.е. ни какой истории лечения моего зуба.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Итог - надо уметь делать все самому :) Короче быть универсалом :) Или ещё прикол сам строитель, жена - врач, дочь - учитель, сын - механик и.т.д :)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    VB1968, Александр Чирков и slava_gold нравится это.