Баня из 20 тонного контейнера

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем a23, 15 сен 2010.

  1. Борис614

    Борис614 Новичок

    В какие конфетные обертки его не оборачивай. Все равно это фашистская газовая камера.
     
    #16
  2. qwerty_on

    qwerty_on Новичок

    Внутрь контейнера конечно нельзя ничего химического, а что мешает внешние стенки утеплить 10-кой пенопластом и прошпаклевать, а внутри железо оклеить фольгой, нашить рейки и прибить вагонку или доску потолще?
     
    #17
  3. elka

    elka Активный пользователь

    Сверхтонкая теплоизоляция ТЕПЛОМЕТТ - это многоуровневая система, состоящая из нескольких видов вакуумированых микросфер, высококачественного акрилового связующего, противогрибковых и антикоррозийных добавок исключающих появление плесени на стенах и ржавчины на металлических поверхностях. Такой состав делает покрытия ТЕПЛОМЕТТ водонепроницаемыми, гибкими и в то же время прочными к внешним воздействиям (ультрафиолет, перепады температур и влажности).
    ТЕПЛОМЕТТ по своим физическим свойствам, как и другие теплоизоляционные материалы такого класса, напоминает обычную краску и может наноситься на поверхности любых форм и составов. Жидкие керамические теплоизоляторы могут наноситься на поверхность любым известным способом: кистью, валиком или пневмокраскопультом. Поэтому жидкая теплоизоляция часто используется при строительстве, т.к. она очень удобна.
    Теплопроводность жидких теплоизоляторов ТЕПЛОМЕТТ в десятки раз ниже теплопроводности обычных утеплителей на основе минеральной ваты или пенополистерола. ТЕПЛОМЕТТ, нанесенный на поверхность толщиной в 1мм, заменяет минераловатный утеплитель толщиной в 50мм. Жидкая теплоизоляция имеет несколько преимуществ перед классическими видам этих материалов. Одним из них является отсутствие необходимости дополнительно защищать теплоизоляционный слой от атмосферных воздействий (перепадов температур, ультрафиолетового излучения, осадков.) Температура эксплуатации сверхтонкой теплоизоляции ТЕПЛОМЕТТ от - 60°С до +250°С.
    Срок службы ТЕПЛОМЕТТ от 15 лет, не все теплоизоляционные материалы имеют такой показатель.
    Преимущества сверхтонкой теплоизоляции теплометт:


    • Идеальная адгезия к бетону, металлу, пластику, дереву
    • Защита поверхности от воздействия влаги и перепадов температуры
    • Нанесение на поверхность любой формы
    • Значительное снижение теплопотерь, такие теплоизоляционные материалы гарантируют уют в любом помещени
    • Простота нанесения и удобство осмотра изолированной поверхности
    • Простота ремонта и восстановления покрытия после ремонта
    • Нетоксичен, не содержит вредных соединений
    • Не создает укрытие для насекомых и грызунов
    • Наносится при температуре до - 20°С
    • Температура эксплуатации от - 60°С до +250°С
    • Стоимость теплоизоляции равна стоимости окраски!
    • Не создает нагрузки на несущие конструкции
    • Низкие сроки выполнения работ по теплоизоляции
    • Быстрая окупаемость около 2 месяцев
    Жидкая теплоизоляция ТЕПЛОМЕТ имеют следующие сферы применения:


    • Теплоэнергетика и промышленность (котлы, трубопроводы, резервуары для хранения нефтепродуктов, бойлеры, холодильное оборудование, компрессорное оборудование и т.д.)
    • Строительство и ЖКХ (стеновые конструкции, кровли, лоджии, торцы монолитных плит, чердачные перекрытия, фундаменты и т.д.)
    • Транспорт (рефрижераторы, пассажирский транспорт, железнодорожные вагоны, морские и речные суда, авиатранспорт и т.д.)
    Техническая документация


    [​IMG] ТЕПЛОМЕТТ Стандарт

    Универсальная разработка в линейке сверхтонких теплоизоляционных материалов ТЕПЛОМЕТТ СТАНДАРТ подходит для любых поверхностей с температурой эксплуатации от -60°С до +260°С.
    Температура нанесения ТЕПЛОМЕТТ СТАНДАРТ от +5°С и выше.
    Эта модификация используется в основном на поверхностях, где значения температуры близки к максимальным - паропроводы, кожухи печей, нагревательные установки и т.д.
    Для трубопроводов с температурой носителя от 80 до 90 градусов достаточно слоя ТЕПЛОМЕТТ СТАНДАРТ толщиной 1,5 мм, чтобы температура на поверхности трубы составила 40 градусов.
     
    #18
  4. elka

    elka Активный пользователь

    Я могу заблуждаться, но по моему это идеально подойдет в вашем случае. Цена в прайсе евроведро 20л-7000р( 350р./л.) Не нашла продается ли меньшей тарой.
     
    #19
  5. feeleer

    feeleer Странник

    Ни хрена себе... коли это так, значит нанотехнологии рулят:eek:. Но что то сомнение берет
     
    #20
  6. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Тоже не верю:av:
    Но вот, что накопал в интернете:

    "КАК РАБОТАЕТ СВЕРХТОНКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ «ТЕПЛОМЕТ»
    Сразу скажем о том, что коэффициент теплопроводности сверхтонкой теплоизоляции «Тепломет» равен 0,001 Вт/мс. Многие сразу могут не поверить в такую цифру, ведь даже у воздуха коэффициент теплопроводности в 25 раза выше! Казалось бы - такой материал не может существовать в принципе, а если и может - как он устроен? Благодаря чему он обладает таким показателем теплопроводности? - Объяснение тому есть.
    Принцип работы жидкого керамического утеплителя «Тепломет» объясняется его сложным структурным строением.
    Сверхтонкая теплоизоляция Тепломет на 80% состоят из керамических микросфер диаметром 10-30мкм и на 20% из смеси силиконовых микросфер, высококачественного акрилового связующего и различных целевых добавок.
    Находящиеся во взвешенном состоянии в акриловой композиции силиконовые полые микросферы (диаметром от 50-80мкм.) оказываются "облепленными" полыми керамическими микросферами с разряженным воздухом внутри (диаметром 10-30мкм). В результате образуется структура, составными частями которой являются кластеры (кластером мы назовём сочленение - силиконовая полая микросфера, облепленная несколькими вакуумированными керамическими микросферами). Эта комбинация делает сверхтонкую теплоизоляцию «Тепломет» легкой, гибкой, растяжимой, обладающей хорошей адгезией к покрываемым поверхностям.
    Помимо прочих достоинств, теплоизоляция «Тепломет» обладает прекрасной паропроницаемостью, а следовательно в стеновой конструкции, утеплённой теплоизоляцией «Тепломет» не накапливается влага, а из помещения прекрасно выходят токсины.
    Так же, теплоизоляция «Тепломет» обладает гидроизоляционными свойствами, а следовательно, конструкция, порытая данными материалами, не будет намокать от атмосферных осадков и пропускать влагу внутрь.
    Высокие показатели стойкости теплоизоляции «Тепломет» к воздействиям перепадов влажности, температуры, и ультрафиолетового излучения позволяют не защищать их различными облицовочными материалами как "классические" утеплители.
    Жидкая керамическая теплоизоляция «Тепломет» по консистенции напоминает обычную краску, поэтому ее можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами, обеспечивая к тому же антикоррозионную защиту. Сверхтонкая теплоизоляция «Тепломет» наносятся послойно кистью, валиком или распылителем (безвоздушным). Толщина одного технологического слоя – не более 0,5 мм. Норма расхода при слое 1мм. покрытии – 1 литр на 1–1,5 м2.

    Жидкая керамическая теплоизоляция «Тепломет» наносится в 2 - 6 слоя в зависимости от задачи. Толщина одного слоя покрытия 0,3 - 0,5 мм. Время высыхания каждого слоя при t +20°С - 24 часа.
    Не рекомендуется разбавление жидкого теплоизоляционного покрытия Тепломет более чем на 20%.

    "

    Есть один минус: "1 литр на 1–1,5 м2. " - это ~350р. Т.е. минеральная вата будет дешевле т.к. при пересчете на ту же площадь она стоит около 100р.
     
    #21
  7. elka

    elka Активный пользователь

    Ну а как вы хотели? И хорошо и бесплатно? А цена как раз , если все так хорошо как пишут,подозрительно не велика. Я покупала грунт, в машине днище обрабатывала, 3кг-1200 , так в нем и половины этих свойств нет. А мин. вату на стены еще закрепить надо, да и вопрос защиты от ржавчины так и остается открытым :confused:( от перепадов температур конденсат по любому образуется) Так что плюсуйте сюда антикоррозийную обработку и прочии слои пирога по пароизоляции... видите не так уж и дорого на выходе :confused:
     
    #22
    April нравится это.
  8. Юзеф

    Юзеф На огонек

    Боря, это разновидность русской рулетки. Форум почитаешь и волосы дыбом ! Гриль - баня. Может быть дешевле и здоровее каркас ?
     
    #23
  9. Патрон

    Патрон Новичок

    Подниму тему, т.к. как раз сейчас решаю аналогичный вопрос.
    Мне обломился морской контейнер, хочу сделать из него баню, больше ничего в голову не приходит. Что я понял: утепление должно быть только снаружи из-за точки росы. Жидкие утеплители дороги и не столь эффективны, их можно применять только в комбинации с другими материалами. При утепление снаружи баня теряет свою мобильность, так как габариты увеличиваются, и превышают допустимые для провоза по дорогам.
    Из плюсов: жёсткий каркас контейнера позволит сэкономить (хотя сам контейнер не дешевле), а также сделать на крыше второй этаж или площадку для отдыха (рядом ставится бассейн). Слив воды делать не буду, как здесь советовали, ибо сырости особой не будет, справится и обычная вентиляция. Из душевой кабины будет обычный отвод в канализацию.
    У меня другая заморочка: в баню подается только холодная вода, нужно нагревать её в котле, чтобы в смеситель душа уже было две подводки. Пока не соображу как это технически исполнить...
     
    #24
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у Вас не газобетон, забудьте Вы эти прокламации. еще про паропроницаемость железа прочитайте...вообще захочется выкинуть контейнер. просто нужен нормамальный утеплитель по Вашему климату и нормальная вентиляция не важно каким образом...окна/дымоход/принудиловка....как удобно.

    палка о двух концах...зато выигрываете полезную площадь. не габарит тоже возят при желании. или Вам нужна мобильная баня на прокат?

    не понял...

    хм...зашла хв, отвод на котелок.....хв пошла дальше куда нужно, от котелка пошла горячая куда нужно.
     
    #25
    Патрон и odincow нравится это.
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    Зачем делать из контейнера баню? Потолки низкие, помещение узкое.
    Зачем бане мобильность?
     
    #26
    Патрон и slava_gold нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если баня под постоянным плюсом, то утепление снаружи. Если баня вымораживаемая, то утепление изнутри.
    Не совсем понятно по комунникациям. Вроде мобильная, а чуть ли не центральный водопровод :).
    Без канашки плохо. А вдруг ведро с водой опрокините, тазик разольется, пот течет...
     
    #27
    prorock, Патрон и slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я по первой чет заморочился домик из них забабахать.
    даже по старым ценам на утеплитель качественный не выгодно было...ну и потолок опять же.
    как фасад крепить?...полно геморроя с ними. на любителя.
     
    #28
  14. Патрон

    Патрон Новичок

    Ну почему, высота потолков 2,4м, после внутреннего
    утепления будет 2,2 м, на 20 см выше стандартной двери. Мы все пройдем, душевая кабина встанет. Тут уж либо да, либо нет.
    Баня вымораживается. Не знал таких тонкостей, это меняет дело...
    А вот об этом я не подумал, верно. Хотя если там душевая кабина, то откуда там будет ведро воды? Разве что бутылку водки разольем случайно.
     
    #29
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вода и мороз не дружат...воду сливать каждый раз планируете?
     
    #30