Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не совсем понял.Как это"чтоб без провод по полу"? И как "все выключить"?
    Ага,понял.У тебя все же другая ситуация.Ведь тебе важно,что бы баня была комфортной по приезду.А у меня теперь цель не разморозить,выдержав нужный,экономичный режим температуры.Добавить градус я могу смс командой,отправив ее перед приездом за пару-тройку часов.Вобщем будем идти к цели методом тыка.
    Кстати,у нас сейчас морозит чуть,на улице -15,-20.На котле выставил температуру носителя +25.Приеду,посмотрю что там по факту.И уже от этого оттолкнусь.

    Слава,если тебе надо просто включить удаленно доп.прибор отопления,то без проблем.Просто его втыкаешь в GSM розетку.Все остальное можно сделать уже дистанционно,из дома или с работы,да хоть с машины.Т.е. можешь включить этот прибор принудительно,можешь по определенной температуре.Температуру то же задаешь дистанционно.Все команды дублируются смсками.Можешь сам контролировать температуру в помещении,отправив команду и получив смс.Если отключается питание на розетке,отправляется смс об этом.Т.е. розетка ещё работает пару минут,что бы успеть отправить смс.И так же отправит смс по восстановлению питания.Можно выставить оповещение по температуре-упала температура ниже заданной,отправила смс.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, интересная штуковина)) даже можно изменить градус отключениия? смской?
    выставил на +15 в нее грелку и уехал, а тут вдруг ну допустим неожиданно с малолетками гости....ты смку пиу....+20 и уже по приезду будет теплее. так?
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,именно так.

    Привез пушку из бани.Она оказывается 3 кВт,как и котел.Значит более правдоподобные испытания будут
     
    slava_gold нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да, у меня племяшка так сделала после того, как батареи разморозили. Лектричество кончилось и прихватило в котле чего то. Потом батареи замерзли... Сейчас свет пропал, сразу смс. Долго не дали, моей матери звонит, ей 15 км доехать, ему ( муж племяшки)-76км, она с проверкой едет. Он раза три за зиму приезжает, моя мать там парится каждую неделю. С вечера звонит, чтобы отопления добавили. На следующий день приезжают в теплое помещение.
    У меня толчек в доме на разморозке стоит. Меньше +5 градусов - конвектор включится. Датчик у пола, по факту на уровне горшка все 10 градусов будет. В бане теплый водяной пол сделал, теперь и электрический. Термостатом выставил 40 градусов и с вечера включаю или через розетку с таймером. Если на постоянку включать, то градусов 20 хватит или розетку запрограмировать. По деньгам пока не скажу, инструмент берет больше, чем отопление пока мебель в беседку строю. Но особо не переживаю, в доме трое прописанных, но никто не живет. Все обогрейки можно на ночь включать, стяжка днем пусть остывает.
     
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, вот именно это я и искал.Сейчас полностью разобрался с этой розеткой.Обалденная вещь.Предупреждает,если температура вышла за установленные пределы,как в большую сторону(не выключился обогреватель по какой то причине,не сработала группа безопасности и т.д.),так и в меньшую сторону(не включился обогреватель или ещё что).Пропало электричество,сразу смс.Выставил температуру для поддержания плюса,перед приездом пульнул смс с уже большей температурой,например +25(датчик температуры выносной,воздушный) и приехал в теплое помещение.
    Теперь подумываю установить двух тарифный эл.счетчик,что бы отапливать ночью.Для страховки можно будет выставить включение котла днём примерно на +3,вдруг инерции бетонной плиты не хватит на дневное поддержание плюса.
     
    Сипильник нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Установил свою чудо розетку.Вчера парились и когда уезжали,температура КО на датчике была +22(полы были уже давно выключены-часа 3,обогревал только печью).Выставил оповещение по температуре.Сеогдня в 6-30 пришла смс-Температура в пределах диапазона. Т=14С.
    т.е.выставил оповещение нижнее +3,верхнее +15.Включение котла выставил на +7 и +9.
    Можно сделать вывод,что инертность бетонной плиты позволит нагреть ее на ночном тарифе и выключить до следующего ночного тарифа.Добавлю,что температура за бортом была -13 и ветренно.Очень радуют эти первые наблюдения.Теперь надо ставить двух тарифный эл.счетчик.Хотя...Наблюдения только начаты.Спешить не будем.
    Супруга очень обрадовалась,когда сказал ей,что летом GSM розетка будет использована для полива огорода-по команде с телефона будет поливать огород.Прямая экономия топлива-не надо ездить каждый день и включать полив.
     
    Сипильник, slava_gold и Сибирячка нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Посчитал за сутки по смс, включение и отключение.Вышло как в сказкеусее.Ну в смысле очень мало электричества накрутил.На вторые сутки деньги на симке кончились.Надо подключить эту симку к своему номеру и будет бесплатно.В субботу поедем в баню,эл.счётчик все и покажет.Но пока очень доволен.
     
    Сипильник, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вообще так-по сравнению с прошлым годами,экономия составляет примерно тысячу рублей в месяц.Могу сделать вывод,что датчики температуры,установленные в теплоноситель,не экономные.Оптимально получается отапливать по датчику температуры воздуха в помещении.
    Можно было просто поставить комнатный термостат.Но тогда не будет возможности добавить жару перед приездом.Это уже GSM управление надо.Т.е. выбор в сторону GSM розетки сделал правильно.За сезон отопительный она почти отобьется.Не говоря уже об управление поливом огорода в летний период.
     
    Сипильник нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Чудеса!!!! За неделю набежало эл.энергии меньше 90 кВт. Эксперименты с выставлением температуры продолжаются.Сейчас выставлял вкл/выкл на +6/+8.Судя по смс примерно на 15 мин включается котел и потом отдыхает около 1,5 часов.Но всегда по разному.Ночью бывает и по 20 минут включен.И отдых примерно на час.Видать ночью холодает на улице,а может ветер меняется или усиливается.
    А ведь в том году бывало платил по 2500 руб в месяц:oops:,против сегодняшних 900 руб.:)
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Уважаемые самостройщики,дайте дельный совет-Утеплил балкон капитально. Вставил пластиковые рамы с однокамерными пакетами. Теперь да же спим с приоткрытой дверью на балкон. Все хорошо. Но появилась проблема-при закрытии двери на балкон (при сильных морозах),окна начинают "плакать" и очень сильно, так, что конденсат стекает по подоконнику. Есть какой нибудь выход?
    Понимаю,что нужна вентиляция.Наверное самая оптимальная-отверстия в стене между балконом и комнатой,диаметром мм100,одно внизу стены,втрое вверху.Но стена бетонная,перфоратор очень тяжело ее берет.Пробовал коронкой,которая под эл.розетки-не берет.
     
  12. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Коронкой точно не возьмёшь...
    А микропроветривание на окнах балкона не помогают?
     
    slava_gold нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас ставят для проветривания клапана 100мм когда его берешь предлагают сразу и монтаж. Я смотрел делают хорошо практически без пыли и быстро и после себя убирают все отходы,но машина у них серьезная на станине (алмазное сверление). Работает клапан хорошо. Даже газовики пропускают такую вентиляцию. Я даже ролик видел по монтажу данного клапана.
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так холодно становится на балконе.А у меня там соленья/варенья,овощи.
    Сейчас на улице -20.Закрыл дверь на балкон,открыл микро проветривание.Чепез час зашёл,там холодно и сразу от теплого воздуха конденсат на стеклах.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А по подробней? Клапан куда выходит,на улицу или в комнату?
     
Статус темы:
Закрыта.