Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня у меня консультации спрасил знакомый по вопросу монтажа системы отопления с принудительной циркуляцией (насос циркуляционный на обратной). Я сразу сказал что ошибка в монтаже насоса. Его нельзя ни в коем случаи монтировать уззлом управления(коробка) монтировать вниз. А он смонтировал именно так. Я обьяснил что в таком варианте он при пробивке прокладки зальете коробку с электрикой и как следствие короткое замыкание и может загорается. Как быть ведь с завода он идёт именно в таком исполнении, если его монтировать правильно по стрелке. Я обьяснил ему и показал, что головка которая крепится на четырех винтах поворотная и ее можно раскрутить и повернуть на 90,180,270 градусов без проблем. Главное правильно провести центровку винтами и хорошо их затянуть (не перетянуть). Хорошо что он не заполнил систему поэтому было легко все провернуть и в конце заполнить систему водой. Не знаю может кому то пригодится данная инфа.
    IMG_2019-02-09_153647.jpg IMG_2019-02-09_153659.jpg IMG_2019-02-09_160240.jpg
     
    slava_gold и VB1968 нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня было время заняться ремонтом самовара,который подарила нам теща (СССР 1961год) и чисткой краника и самовара который был у нас (Россия 2010год). А проблема была в том что на самоваре от тещи сломался краник, а именно его ручка. Пришлось выбить его из самовара, зачистить конус мелкой нождачной бумагой. Высверлить отверстие в конусе(там был штифт бронзовый) мелким метчиком нарезать резьбу,развернуть ручку сняв шляпку пластиковую и вкрутить ее в конус. Вуаля и новая ручка в самоваре. Получилось вроде неплохо и работает. Накипь снял уксусом(прокипятить уксус с водой).
    IMG_2019-02-10_143808.jpg IMG_2019-02-10_143800.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    VB1968 нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Самовары не электрические? Ни когда не было настоящего самовара,что бы на щепе или шишках.Наверное хлопотно такие самовары кипятить? Хотя конечно понимаю-вся прелесть это аромат с дымком.
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Электрические на щепе у соседа на 25л разжигаем только летом когда все собираются 3-и дома. Топим щепой,углями покупными и шишками.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Есть разница по вкусу?
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нет вкус меняют травы дым не причём т.к. дым ни как не контактирует с кипятком. Весь смысл - все собрались разожгли и сидим за общим столом пьём чай ,а он продолжает кипеть и дымить и запах дымка в воздухе.
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня такой же электрический старый СССР. Из минусов: тэн стоит вертикально, надо за уровнем следить постоянно.
    На углях у меня скоропарка :). Тот же самовар, вода у меня хорошая. Наливаю прямо с печи в чайник и пью чай. Божественного вкуса тоже не заметил в сравнении с электрическим или на газу. Мне матушка медный все зимой предлагает, она на даче летом его кипятит, а на зиму увозит, чтобы не своровали. Так вот, не хочу заморачиваться с растопкой самовара дома.
    IMG_2476.JPG
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Т.е. нет смысла заморачиваться с самоваром на дровах?
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Стоит, если деньги есть они нынче очень дорогие у нас от 11000тыс 5литровый. Если нет конечно бабушки, которая подарит старый медный самовар. Даже если разжигать только летом все равно стоит (это история наша и наша традиция) , а зимой электрическим пользоваться.
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Восстановленные встречал на уральских перевалах.От 5 тыс продают.Есть и царских времён, клеймом.Но цена космос.Буду искать по деревням,может повезет.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот думаю как правильно-сначала печь выложить,а потом беседку или сначала беседку и уж потом печь?
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Александр Чирков, в смысле? Беседка со встроенной печью, мангалом, барбекю и коптильней? Как я мечтал. Я думаю, плясать от печи надо. Это фундамент, надо или нет, материал печи, ну и дизайн. А уж вокруг нагородить сможешь беседку. Я 3*4 поставил нонче, сейчас мебель сделал, угловую скамью и стол 2 м. Так места на поплясать не осталось :). Надо было 3*6 делать. :( Но денег нет, поэтому то, что есть, и без мангала.
    IMG_2783.JPG IMG_2782.JPG Елку убрал в выходные, слабак оказался :). Гирлянды пока висят.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,именно так-печь внутри веранды.Досталось две рамы алюминиевые со сдвижными стеклами.Одна 6 метров,вторая 3 метра.Вот и планирую это все увязать в одну кучу с печкой.Вообще печь это неизведанное для меня,но нанимать кого то не собираюсь.Наверное залью фундамент под печь и начну с деревянных полов на тумбах из кирпича.
     
    Сипильник нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сипильник,Сергей,где посмотреть как строил беседку?
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Sphinx, а где у тебя посмотреть стыковку плиты фундамента печи с фундаментом/полом беседки?