Строительство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем marat1985, 13 фев 2016.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Точно не помню , 3 - 4 нижних венца пенил , далее конопатил .
     
  2. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Доделал пол на чердаке над парилкой и моечной.

    IMG_20190218_214248.jpg
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сколько см минваты ложил на утепление потолка?
     
  4. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    150.
     
  5. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Посмотрел видео как делается тёплый шов.Задумался,может снаружи пройти таким герметиком.Хотя джут закуплен уже.А как держится краска на ней ? У меня сруб крашеный в коричневый цвет.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я нанимал, поэтому не вникал :(. Потом, когда косяки устранял оставшимся герметиком, то просто пальцем размазывал. И он у меня поверх конопатки. Надо было еще шнурку проложить, но работяги сказали, что это только на оцилиндровке, а у меня расстояние гуляет и без шнура сделали. Пока все устраивает более чем. Делать надо при плюсовой температуре. У меня пленкой накрывали стену и во внутрь тепловентилятор. Реально теплее было. На работающий счетчик закрывал глаза, производственная необходимость.
    А вот крашенный сруб или нет, герметику, наверняка, по барабану. Думаю, держаться будет. Дорогое удовольствие, однако. Но я за работу 17 тыс заплатил. Сейчас бы сам сделал лучше. Ну что ж, за обучение надо платить. И пистолет со шпателями у меня остался. Дилетанты, одним словом. За мой счет купили, мне и оставили. Мастера свой инструмент берегут.
     
  7. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Колеруется сам герметик,под цвет краски.Так сказал мне знакомый,который промазал свой дом снаружи.На вопрос почему изнутри не мажешь? Он ответил,что надо подбирать колер.Но что то я не понимаю.Ведь герметик идёт упакованный в виде колбаски.Как его подкрашивать.
     
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Герметик идет в ведрах. Есть специальные пистолеты шприцы, у нас на судах солидол похожим образом шприцуют в подшипники и пр. В этот шприц накладываешь герметик и потом им, как обычным герметиком в тубусах мажешь. Только герметик в тубусах одноразовый, а здесь сам пистолет выступает в роли тубуса или колбы, не знаю как грамотнее назвать.
    Цвет подбирается уже готовый. По названию дерева. Клен, ясень, сосна и тд. Названия от фонаря написал, ибо не знаю. Меня спросили светлый или темный, решил, что светлым лучше. Сосна вроде. Это надо в магазине посмотреть и у манагеров поспрашивать, может грамотный попадется, объяснит.
     
  11. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    В моем случае герметик нужен конечно, есть пару мест на срубе где шов по 3 см.снаружи (хотел фотки выложить, но тяжёлые - не получается) .А ещё птички есть которые тягают ленту джутовую, как только у них это получается ммм, ведь забиваешь кувалдой . В наших магазинах герметик в маленьких ведрах и по инструкции если считать, то цифра приличная получается.
    Начал конопатить изнутри,с нижнего венца.приходится пробивать сначала,где то 20 см шириной спокойно заходит, где то 15 см очень тяжело. Работа можно сказать не идёт, за вчерашний день 2 ряда по периметру прошел. А сегодня на работе весь день руку массирую. Верхние ряды думаю легче пойдут.
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    2 ряда, это много с непривычки. Я пытался конопатить, вернее исправлял конопатку узбека, так ночами не спал, плечо отваливалось. Я правда, 2кг кувалдочкой стучал. Потом узнал, что у меня грыжа в воротниковой зоне. Может быть и от конопатки, тоже с дуру начал. Поэтому герметиком и решил пройтись. А птички не только выдирают, а еще и греются потом в этом месте. У меня вытаскали джут и на бревне огромную кучу навалили. В баню почти каждый день хожу, тепло идет через щель, эта перная скотина там и греется. Сейчас халява кончилась.
    Ведра брал по 15 кг, вроде. Не меньше 10кг точно.
     
  13. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    А сколько вёдер ушло?
     
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    3 ведра больших и потом еще 3 кг докупал, осталось 1.5, но у меня не правильно делали. Надо шнурку тянуть и потом герметиком закрывать, расход меньше будет. Когда сруб гуляет, тонкий слой герметика растягивается или сжимается. А у меня сейчас толстый слой треугольником, боюсь, что он тянуться не будет, а тупо оторвется с одной стороны. Но работяги заверили, что все нормально. Поживем, увидим. пока, действительно, все нормально.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да уж,конапатка дело тяжёлое.Я прошел чуть больше половины сруба,прошел с обеих сторон конечно.А вот дальше дело встало.Думал буду приезжать зимой в баню и конапатить по чуть чуть,пока баня топится.Но снега очень много в этом году-не успеваю чистить,не до канапачу пока.Кстати,кувалдочка на 1,5 кг.
    Птички выдерают плохо забитый джут.А так должно быть,что бы иголку не мог подсунуть.Кстати,как вариант от птичек-покраска сруба вместе со швами джута.
     
    Сипильник нравится это.