Дверь в парную со стеклом...

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Роман Невейкин, 2 июл 2013.

  1. Poneda

    Poneda Пользователь

    Сейчас продают даже специальное стекло для дверей в баню, недавно даже видела в интернете на одном из строительных форумов :) Я новичок в таких вещах. Меня вот интересует тоже мнения на счет стекла в баню, какого качества оно должно быть? И на что в первую очередь обращать внимание при выборе таких вещей для строительства бани?
     
    #16
  2. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    Я поставил в парилку полностью стекляную дверь ,по поводу утечки тепла незаморачиваюсь жару и так хватает я даже когда баню топлю дверь открываю чтобы моечная прогревалась,брал готовую недорогую с коробкой из сосны .Будете выбирать берите с тремя петлями так как стекло довольно тяжелое.
     
    #17
    АртёмКНШМ, georg62 и slava_gold нравится это.
  3. Evgesha

    Evgesha Пользователь

    Поделитесь опытом эксплуатации стеклянной двери. Интересует вопрос, насколько матовое стекло двери становиться прозрачным при попадании на него воды?
    п.с.
    Был я однажды во время дождя на кладбище... и обратил внимание, на каменные памятники на которых плакали фотографии.... есть такая технология, что фото на гладком камне как то так наносят, что спмо фото становиться как бы матовым. пескоструят что ли? не знаю. в общем вопрос вот отсюда и возник.
    п.п.с.
    про стеклянные двери с рисунком знаю, но там вопрос цены. а нужна именно не очень прозрячная дверь. дети у меня подрастают. разнополые...
     
    #18
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Evgesha, у меня стеклянная дверь уже 2.5 года с рисунком. Когда только купил дверь была пыльная решил протереть и рисунок исчез дверь высохла и он опять тал виден. Оказывается это технология такая нанесения рисунка как объяснил продавец. Стоила она по мойму 6500руб. Покупал обязательно с тремя петлями(для надежности) Дверь благодаря рисунку практически не прозрачная, но через нее все равно видно и это тоже плюс не дай бог кому плохо станет. Но можно купить и полностью не прозрачную.Еще плюс, что дверь не ведет.Потери тепла минимальные. По любому печь берут с запасом и проблем нет. Греется минимально. Так что выбирать Вам. Я с рисунком не замарачивался какой жене понравился тот и взяли (у нас березка) цена от рисунка не менялась можно было выбрать порядка 20 рисунков разных.Да еще различие правые и левые. Открываться обязательно должна наружу из парной (тоже безопасность). Стекло спец. 8мм если по нему не колотить молотком достаточно прочное.
     
    #19
    Сибирячка и Evgesha нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Evgesha,
    про рисунок Sphinx, все пояснил уже.
    у меня однотонная, глянцевая, коричневая...как посуда бывает прозрачная...такого плана.
    пока парилка сухая и включен свет то видно конечно голожопость, но как начинаешь поддавать парку-становится запотевшая целиком-половина полотна-верхняя треть в зависимости от влажности.
    тк моя без рисунка-право/лево без разницы...в коробке просто меняется брусок перемычка верх/низ.
    --сколько она? года четыре служит...все хорошо.
     
    #20
    Сибирячка, Sphinx и Evgesha нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вчера выдавил из своей железки 55%/60* топил малосырыми дровами, пошли поздно....были бы хорошие угли нагнал бы и 60/60 по китайприбору. ну ничетак жена даже удивилась что пропарилась))
    так вот дверь в такой обстановке стала молочнобелой все полотно.
     
    #21
    Evgesha нравится это.
  7. Evgesha

    Evgesha Пользователь

    Есть принципиальная разница в толщине стекла, колличестве петель(2 или 3) и материала коробки(хвоя, липа, лиственница, осина).
    Нет я понимаю, что толще стекло наверное лучше, понимаю что три петли лучше чем две, что лиственница в коробке лучше чем хвоя... но чем из этого можно пренебречь, а чем нет? за что стоит переплачивать а за что нет?
     
    #22
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Толщина стекла у них одинаковая. Петли лучше 3-и это точно,коробка можно и хвою обработано воском(все равно зашешь наличником)Во многом переплата за рисунок вот он не обязателен.
     
    #23
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Две петли тоже хорошо держат. Один раз отрегулировал и всё. Хотя три петли не помешают. Я за 3 петли, но и 2 тоже не плохо.
     
    #24
    slava_gold нравится это.
  10. белорус

    белорус Новичок

    Я поставил. И все норм. Только производителя нужно нормального братью
    У меня в моечную стоит матовое стекло. При попадании вода она не сильно прозрачная.
     
    #25
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ошибаетесь. Где 2 петли - там 6мм, у меня 3 петли - 8мм. Хотя... может от производителя зависит, но надо на это обратить внимание. Считаю, что лучше взять 8мм, а на коробке сэкономить.
     
    #26
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    6мм не видел ещё у нас все 8мм что с двумя что с тремя петлями. Да и тонкая дверь 6мм Вы точно видели такую?
     
    #27
  13. белорус

    белорус Новичок

    У меня 8мм и две петли. Зависит от производителя.
     
    #28
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    чет мне кажется у меня 8мм хотя и две петли и цена была очень приемлемая
     
    #29
  15. белорус

    белорус Новичок

    Я брал АКМЕ за 100$ за штуку.
     
    #30