Про наших соседей

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Геннадий С, 12 мар 2019.

  1. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    А давайте обсудим соседнии форумы. Где что не так, кому что нравиться на форумах о бане и не только.
     
    #1
    Fara25 нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А что их обсуждать? В основном один костяк форумчан в интернете. Кто вырос на русбанях смотрит свысока на всех остальных. Есть я там, но мне там скучно. Для меня всего один авторитет в банном мире - Хошев Ю.М. Пусть даже кто то и не согласен с его теорией, но я его последователь. Мне в нем нравится все.
    Обсуждать компетенцию форумчан не могу, пока не окажусь в руках пармастера. А в целом складывается ощущение, что отличную и правильную атмосферу в бане преподносят как для меня обыденную. Ну не был я в других банях. С детства у всех нормальные правильные деревенские бани. Это для городских жителей баня экзотика, а у нас это раньше было для просто помыться. Как сейчас, имея душ и ванную, я после операции топлю печь и иду в баню, чтобы помыться. Насколько правда, что в руках пармастера я буду парить в облаках, не знаю, пока лучше меня никто не может создать для меня условия, причем в любых банях.
    С форумхазом понятно, это главный строительный сайт, занять свою нишу производителям весьмо желательно, вот и идут там закулисные игры.
    Я бы лучше провел независимое обсуждение производителей. Термофор вышел из доверия. Качество хромает последнее время. Поговорил с серьезными магазинами ( с моей точки зрения), так термофор ( если быть точным ТМФ, хотя и термофор не лучше) уже давно не заказывают. Для себя уже давно не вижу у них ничего для себя. Подсажен на скоропарку 2012, придется брать ее повторно, если прогорит, ибо все в бане заточенно под нее. За это и не люблю. Под другую печь проще построить новую баню.
    Инжкомцентр ВВД вполне радует асортиментом продукции, хочется все! Но цены не то что кусаются, а готовы сожрать покупателя. Скорее всего это я не соответствую требованиям к покупателю их продукции, так же как не могу покупать новые мерседесы и БМВ. А вот соответствуют ли они цена-качество проверить не могу пока, но печь пока у них приглядел. Кстати, продавец с ними тоже не работает, потому что не берут. Но построенные ими бани не оставляют равнодушными, хочется все. Может все же этот производитель на изысканного пользователя? И у них хорошая поддержка и работа с клиентом.
    Ферингер по моим оценкам лучший. Его просто не видать и не слыхать, а печи покупают и все довольны. Для меня это эталон производителя, когда и вопросов практически не возникает по эксплуатации. У племянницы стоит ферингер, но древний и рабочая температура 70-90 градусов. Я не вникал, может топят не правильно, но моей матери очень нравится. На замену скоропарке купил бы паровую в обкладке, но хочется чугун почему то.
    По печам карелия просто ничего не нашел, хотя одно время смотрел на них.
    Чугунные легенды и гефесты не рассматривал, хотя гефест вроде ничего.
    Появился скилл, а может и не появился, а был всю жизнь, просто обратил внимание только сейчас. Может и ничего печи, судя по обзорам, но опять таки слишком сильно протолкивают рекламу.
    Куткин достал в свое время, да и не популярен он у нас, продавци отговорили в свое время. Говорят, что сейчас это уже устаревшая модель печи, хотя я это не понимаю. Если печь хорошая, взять ту же кирпичку, то что там может устареть?
    Уже список целый могу составить, кто уходит от правильных кирпичек в сторону металличек, хотя моя сестра, перепробовав несколько печей, решила строить кирпичку на три помещения.
    Акву печь не рассматриваю по тем же причинам, что и скоропарку. Пока Генерал был в Арзамасе, то даже было интересно. Потом он пропал куда то и интерес пропал сам собой.
    Многие производители просто не делают печи на мой объем 11 кубов. А меня интересует только закрытая каменка. Ее делают почему то только на большие объемы.
    Еще хотелось бы узнать о зарубежных производителях, тех же финнов, но что то поиском не умею пользоваться.
    Отдельно стоит мобиба в моем рейтинге. Есть много интересных печей, но в основном они все специфические. Имею кайфандру палаточную, но все же это экзотика. С крещенских купаний печь еще не собрана в рюкзак. Вот это главный минус. Все просто, но для меня после парения слить воду, выкинуть угли, разобрать дымоход и печь, а потом все это сложить компактно в рюкзак является натуральным рабством. Именно сложить печь в рюкзак. Все просто, как автомат калашникова, поэтому и надо перед выездом на природу собрать-разобрать десяток раз, чтобы была мышечная память, ибо после бани другой может не оказаться. Я собрать не смог последний раз, закидал как мог в рюкзак.
    Было бы интересно почитать оценки других форумчан.
     
    #2
  3. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Так надо создать темы про каждую печь или производителя и там обсуждать. Может к нам и потянуться новечки. Ференгер считаю печкой дорогой и пропиаренной, в облицовке дорого, а голая эта печь не о чем. ВВД прикольные печи, но с ними я не парился.
     
    #3
    magol, Сипильник и Виктор Волков нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    спецом региться не хочу нигде. ведро ховна как правило на новичка выльют....
    а послушать с удовольствием послушаю. как Вы им кости моете))
     
    #4
  5. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Зарегистрирован еще на 2-х площадках, на одном из них плотный отчет по строительству моей бани, просто на него попал первым, везде есть свои нюансы, есть авторитеты форума, старожилы, к которым прислушиваются, но в принципе при адекватном поведении и не нарушая правила, принимают хорошо, далее прислушиваются, мне здорово помогли при стройке. Я всегда ссылаюсь при общении на братские форумы и при необходимости в ЛС даю ссылку на тот или иной ресурс, считаю это полезным для всех.
     
    #5
  6. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Abliznyuk, а вот вам пример: Вы имеете своё мнение и озвучиваете его и вас за это отправляют в бан, по тому что Ваше мнение отлично от мнения модератора или оно вредит маркетингу спонсора форума? Это Вам как?
     
    #6
    magol нравится это.
  7. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Пока не был в такой ситуации, но считаю каждый имеет право на свое мнение, на то он и форум.
     
    #7
    magol нравится это.
  8. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    А вот на ФХ так не думают. Действия модераторов не обсуждаются и не комментируются. Модератор всегда прав - демократия по ФХ.
     
    #8
  9. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Есть такое дело, на форуме аквы даже специальную тему создали, там жестко лобируют интересы производителей, но ФХ это не профильный банный форум, там все и всяк, я его серьезно для банных тем не воспринимаю.
     
    #9
  10. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Abliznyuk, А как же невинные души молодых юзеров бань? Они же в поисках банной печи попадают сраз в пучину обмана и лжи.
     
    #10
    Сипильник и Виктор Волков нравится это.
  11. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    И таких к сожалению очень много, поэтому я всегда рекомендую больше читать отчетов о строительстве, а не рекламные слоганы, я перед началом стройки, 2 года в"висел" на форуме, разбирался в понятиях и приходил к тому что мне все таки нужно, а когда человек зарегистрировался и сходу помогите построить баню, как правило многих это раздражают, его начинают посылать в "библиотеку"))) В общем кто захочет, тот разберется.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Abliznyuk, Ну со стройкой понятно. А вот с выбором материалов как? Хочется знать не только положительные стороны, но и отрицательные, а их безжалостно удаляют.
     
    #12
    slava_gold нравится это.
  13. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Игнорировать такие ресурсы, как вы еще можете повлиять на них, если меня где то не уважают, я туда не хожу.
     
    #13
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Abliznyuk, игнор это не выход. Какое же это обсуждение когда можно говарить только хорошое, а недостатки табу?
     
    #14
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Есть такое когда только хорошее можно говорить и к обсуждению это не относится.
    Но соседей лучше не обсуждать.)))
     
    #15