Про наших соседей

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Геннадий С, 12 мар 2019.

  1. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Так я никогда не критиковал спонсора.Тем не менее...предупреждения и блокировки как из рога изобилия.
    Дело,видимо,в другом.
    Вот интересно,почему на этом форуме никто ни с кем не конфликтует?
    Вроде все одержимы баней,и там и тут,а одержимость разная?
    Помогают советами,если знают.Не знают,прислушиваются к знающим.
    А там человек,не имеющий своей бани,является "учителем"во всех вопросах-от фундамента до оголовка.
     
    #31
    Геннадий С нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    А там человек,не имеющий своей бани,является "учителем"во всех вопросах-от фундамента до оголовка.
    Виктор Волков,
    заинтриговали, что за форум? кто есть "эти самые соседи"
     
    #32
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Совершенно так про ФХ же речь...
     
    #33
    slava_gold нравится это.
  4. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Не обращай внимания.
     
    #34
  5. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Сипильник, Веб-форум — платформа для общения между пользователями интернета на одну тему или на несколько тем (зависит от специализации форума).
    Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированиеми прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организациюили ассоциацию.
    Вы немного путаете мягкое и пушистое.
     
    #35
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ютуб в помощь.
    Наши клубни на Ю свои каналы ведут кому есть, что сказать. В коментах сам фильтруешь. Ну а спонсоры и реклама это уже сам решаешь кому да кому низя.
    Ну а как иначе?)))
    У кого баня своя есть тот скажет как у него, а не как должно быть у кого-то.
     
    #36
    slava_gold и Виктор Волков нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Наш форум называется бани клуб, поэтому он мягкий и пушистый :).
    PS. Если я создам свой форум, то это будет МОЙ форум, а в принципе, уже лет 10 являюсь членом закрытого теннисного форума артемида, куда можно попасть только после голосования участников форума. Если хоть один против, то человека не принимают. Да, политика там однобокая, зато люди там адекватные, и нет склоков. Конечно немного напрягает иерархия, что то видно любому зашедшему, что то только для членов клуба, что то для избранных членов клуба. Я не избранный :( :). Зато море информации из первых рук и нет коммерческого интереса.
    Это форум чем то похож на данный закрытый ресурс, но в основном стараниями Сибирячки. Забьет Света на все, и форум превратится в срач, так что дай бог ей здоровья и творческого настроения.
     
    #37
    Виктор Волков нравится это.
  8. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Знаешь,Сергей,я даже не вижу здесь каких-то попыток к этому.Доброжелательные,адекватные люди.
    А Светлане,конечно,спасибо!!!
     
    #38
    Сипильник и Геннадий С нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Наш форум называется бани клуб, поэтому он мягкий и пушистый :).
    Сипильник,
    --
    Доброжелательные,адекватные люди
    Виктор Волков,
    ----
    тоже нравится. появилась даже зависимость ежедневно зайти и почитать....как с соседом поговорил, хотя в глаза не видел ни одного.
    думаю потому что люди собрались самодостаточные, взрослые, говорят, делятся инфой, но строют себе бани исходя из кошелька/хотелось/климата и тп.....без фанатизма.....влезу в долг но хапну печку за 100руб ради лайков и плюсов. то что плюсики суммируются вообще пофиг....никаких привилегий. сам факт + в сообщении просто показывает как люди относятся к идее и этого вполне достаточно....нет + возможно стоит задуматься а прав ли ты...
    --
    на собаках и кошках я на ФХ набрал + на ровне с матерыми строителями))):rolleyes:РжуРжу
     
    #39
    prorock и Геннадий С нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Конечно немного напрягает иерархия, что то видно любому зашедшему, что то только для членов клуба, что то для избранных членов клуба. Я не избранный :( :)
    Сипильник,
    --
    возможно это некая временная преграда для рекламы, может некие секреты мастерства от конкурентов/соперников скрывают.
    может не очень корректно сравню.
    ребенку когда спину лечил, сидел на спец.форуме. можно читать, в личке спрашивать, но пока свой рентгнснимок не выложишь с описанием от докторов и некоторые спец.уточнения заболевания....тоже существуют закрытые темы. от всяких шарлатанов и извращенцев педофилов родители ограждаются таким способом.
     
    #40
    Геннадий С нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги я благодарен форуму и людям помогающим советами на форуме. Сам строил баню два года от снятия грунта до первого взмаха веника :) Все тонкости строительства именно бани знать не возможно. Мне частенько помогали советы и публикации на форуме. Поэтому именно я не могу ни чего сказать про цензуру на форуме нашем, может по тому, что не хулиганил хотя иногда и хотелось :) ? Думаю, что определенное ТАБУ должно быть на форуме или произойдет следующее, не запрещено - значит можно. В том числе и от хамства, почему то свойственно нам мы, почему то стали злее или телека пересмотрели или поменялись идеалы.....
    Поэтому всем желаю добра и легкого пара.
    Жду новых интересных тем. Спасибо, что терпите меня :)
     
    #41
    VB1968, Геннадий С, slava_gold и 4 другим нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    slava_gold, нет, там форум избранных, преподаватели, профессора, доценты, короче интеллигенция. Я один там с суконным рылом, что и напрягает немного. Жизнь там обычная, форумная, правда сейчас затишье, ибо проводил эксперимент. Выбрал себе слоган:" сайт без троля - мертвый сайт", и решил не писать ничего. Я там самый болтливый был, все свои успехи и неудачи описывал, да и просто во всех темах активный был. Стал меньше теннисом заниматься, меньше соревнований и писанины, меньше общения. Зато удобно, в любом городе найдут место, где можно поиграть.
    А не нравилось как раз тем, что в закрытых темах обсуждали быдло других сайтов. Я считаю, не нравится ресурс - уходи или приспосабливайся к окружающей обстановке. У нас на судне каждый год такая ситуация, тяжело быть приветливым каждый день с одними и теми же людьми, а еще и работать надо. Поэтому вариант смириться или менять судно, если с капитаном не ужился.
    А плюсики только первое время интересны, потом воспринимаются как здрасти :).
     
    #42
    1NIK, VB1968 и Виктор Волков нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #43
    VB1968, Виктор Волков и Сипильник нравится это.
  14. magol

    magol Советник

    Ух ты, какая интересная тема, к тому ну совсем с моей стороны "верными выводами"!!! Поехали! - пройдемся по истории.
    1. В основном один костяк форумчан в интернете. Кто вырос на русбанях смотрит свысока на всех остальных. Есть я там, но мне там скучно. - Завтра будет ровно 12 лет, как я на Русбанях...Старожилы От туда вряд ли высокомерно себя ведут! Иногда - Сергей Zyby? реже, но... Коля Петров - PN2, часто ..- как всегда Рамунас... После продажи того форума я предложил будучи модером на хаусе потихоньку перебираться... В то время владельцем форума был Павел, отличный организатор, проводились ежегодно раз-два в год встречи форумчан за городом и по кафе на Праздники. Владелцем данного форума был младший брат Павла - Александр... Ну и меня попросили и на этом форуме порулить... За многолетний "труд" я Ни разу никого не банил...
    2.Хошев - отличный Специалист - Теоретик, прекрасный Специалист в области Всемирной Истории Бани. С практикой - не так радужно..., увы.
    3. я хорошо помню дедовскую баню, как я свалился с его лошади... Не хочу!!! Мне нравится моя баня, езда на джипе, хоть и 2004 года.
    4. С форумхазом понятно, это главный строительный сайт, занять свою нишу производителям весьмо желательно, вот и идут там закулисные игры. - Создавался этот форум совсем другими форумчанами и ... не этими хозяевами. Атмосфера была Другая!!! Теперь ... только реклама , которую уже мало читаемая, чем раньше и ...деньги.
    5. Инжкомцентр ВВД вполне радует асортиментом продукции, хочется все! Но цены не то что кусаются, а готовы сожрать покупателя. Скорее всего это я не соответствую требованиям к покупателю их продукции, так же как не могу покупать новые мерседесы и БМВ. А вот соответствуют ли они цена-качество проверить не могу пока, но печь пока у них приглядел. Кстати, продавец с ними тоже не работает, потому что не берут. Но построенные ими бани не оставляют равнодушными, хочется все. Может все же этот производитель на изысканного пользователя? И у них хорошая поддержка и работа с клиентом. - Особо нет желания обсуждать производителей печей. Их Труд весь не благодарен на данный момент.. НО - зато ИХ обсуждать ...безопасно.. А про пенсии - это на море за чашкой...пивка... С семьёй Ваховых давно знаком, они бывают у меня в бане. Компания на данный момент идет во главе прогресста в создании современных надежных печй, на рекламу - мало внимания, зато у них всегда бани с действующими печами на многих Фестах.
    6. Появился скилл, а может и не появился, а был всю жизнь, просто обратил внимание только сейчас. Может и ничего печи, судя по обзорам, но опять таки слишком сильно протолкивают рекламу. - правильно продвигает свои новые печи, которые Дарятся на тестирование , про них снимаются ролики для Ютуба.
    Куткин достал в свое время, да и не популярен он у нас, продавци отговорили в свое время. Говорят, что сейчас это уже устаревшая модель печи, хотя я это не понимаю. Если печь хорошая, взять ту же кирпичку, то что там может устареть? - Михалыч весма компанейский мужик при личном общении. Да и боевой азарт его уже не тот. Сейчас прислал печь на облицовку. Я был весьма удивлен продуманной конструкцией печи. Есть недочеты по качеству сварных швов, Но где в 21 веке найти классных сварщиков??? А идеи по модернизации его печи у меня уже точно есть.
    7. про то , как сделать из печи с открытой каменкой с псевдо закрытой - есть рекомендации, все просто!!! Захочет племянница переделать свой Суховей Ферингера -обращайся!

    Ну и в чем мой лично Пиар данных печей? Я делюсь только своим практическим опытом, отмечая плюсы и некоторые недостатки, некоторые новшества мне не нравятся... За это и "влепил мне" Артур пару ласковых... Прикольно, что данное его мнение намертво приклепано в Закрытой теме... Так что я с клеймом - главного вредителя печей Ферингера на хаусе!!! Хотя "конфликт" мы давно разрешили!ддд
    Печи Ферингера впервые за много лет подорожали на 10%. Может сравните с ростом инфляции, налогов , цен на бензин, отмену пенсий... При этом Ферингер один из весьма немногих производит свои печи из высокачественной Дорогой стали AISI 439? и не скрывается за хитрыми терминами - Высокачественная жаропрочная сталь..вооооРжу
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2019
    #44
    Сипильник, prorock, 1NIK и 3 другим нравится это.
  15. magol

    magol Советник

    Это маразм и ..."ведет к прямиком к процессу игнорирования данного ресурса" не только новичков, но и старожилов. Старая практика - Шаг влево-право -... Растрел. Обидно, что именно по Наводке и ... ни за что!!!
    - почему? Данный Форум потихоньку превратился, как ни обидно, в Клуб Хороших людей! Поэтому иногда и возращаюсь, как..."в родные пенаты"!
     
    #45
    Геннадий С, prorock и 1NIK нравится это.