Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Прошлый век. В этом году был ещё кризис после 98- го и всё импортное стоило дорого. Поэтому для себя не по карману не по зарплате для домашнего пользования брать.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Прошлый век а пашет лучше нового :) Так писал что достался нашару только щетки поменял. Из Sparky у меня только эта дрель просто хотел сказать что раньше делали не плохой инструмент Sparky а сейчас не знаю не узнавал.
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня не на шару за свои в 2001 году брал.))
    Вот не поверишь щётки у них больное место приходится менять.)))
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Поменял на родные вроде работает износ не большой проверил.Брал в представительстве в Москве. Может щетки были га.....?
    Я сталкивался с такими на Маките (скупой платит дважды позарился на цену)
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да я смеюсь про щётки, что приходится менять. Это не проблема купить и поменять, подшипник задний менял два раза всё есть в наличии не надо до Москвы в любом городе на рынке, тех. центрах кто сам не умеет починят по гарантии или без за наличные.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот добрался до гаража фотки аппарата:

    IMG_2019-03-15_124917.jpg IMG_2019-03-15_124904.jpg

    На днях сосед притащил строительный фен Metabo сказал не работает. Хоть забирай дай свой закончить работу надо. Вообще не даю инструмент ,но очень просил на вечер на следующий день сосед пошел и купил себе новый. Я сегодня разобрал Metabo (время появилось) что из него я только не извлёк. Не понимаю как можно так относится к инструменту? Почистил перепаял провода и он заработал. Соседу говорю забирай и не гробь больше инструмент,а он говорит, что новый купил, а этот ему не нужен. Ну у богатых свои привычки.
     
  7. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    @Sphinx, дай адресок соседа:rolleyes:
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    С Сухинич не далековато будет ездить к соседу моему ? Я думаю после проведенной лекции по содержанию инструмента Вам там ничего не светит :)
     
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Эх, обидно, досадно, но ладно. мдаа
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дисковую пилу надо ещё приобрести.Начитавшись форумов,пришел к выводу,что брать надо с высотой пропила 76 мм,тогда брус 150 на 150 можно будет распилить за два прохода.Так же внимание стоит уделить и мощности.Пока склоняюсь к Маките 5008MG,мощностью 1,8 кВт.Но цена кусается,дешевле 10 тыс не найти пока.
     
  11. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    У меня интерскол, 5 лет пилить и пилит. Конечно если пилить в промышленных маштабах, то Макита самое то. Но для домашних целей платить за бренд, я считаю не стоит.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Может быть.Но,имея печальный опыт с дешёвым инструментом,когда он ломается в самую неподходящую минуту,выбор делаю в сторону хорошего,не дешёвого инструмента.
     
    Сипильник нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В своё время думал для себя прикупить тк хорошие отзывы от знакомых по ним были.
    В итоге взял хитачи пару штук два разных диска чтоб не переставлять.
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Дисковая пила это вещь.Но я когда брал себе пилу лет 6 назад думал чтобы она мне для кроя листов была. Поэтому остановился на Makita 6000SP правда посмотрел сейчас на ее цену и чуть не грохнулся со стула. Брал все отдельно ящик и чехол для шин,струбцины,соединитель для шин и поворотный угол для шин мне подогнал дружок из Молдовы он в загранку часто мотается так на выставке купил за копейки на распродаже и мне на днюху подарил. Шины покупал во всех инструментах.листы ОСБ для бани на ура раскроил.Вот такой примерно комплект.
    makita-sp6000j1-110v-165mm-plunge-saw-with-2-x-14m-rails-connector-bar-bag.jpg
    А для брусков и досок я купил себе в далеком 2003году Циркулярку Rebir 2000Вт (мощная надежная кроме щеток и дисков ни чего не менял). Сколько строек и ремонтов она пережила.Прибалты делают,правда не знаю как сейчас делаю, а тогда не плохо делали.Есть регулировка углов наклона диска и глубины реза. Сейчас только они их маломощными делают 1400Вт,1800Вт.
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Меньше мощность меньше вес. Для ручного инструмента это плюс. У меня хитачи 1050Вт и вес самый минимальный. Диск родной 1.9 мм поэтому ей и не надо 2000Вт. Срез гладкий.