Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

  2. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    У меня стены бани не утеплены (облицовачный кирпич в 1 кирпич) только пол и потолок. А парная сделана в виде утепленного каркасника.
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А почему было не утеплить между стеной и облицовочным кирпичем? Вроде это не сильно накладно.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня бревно-нет такой проблемы.Зато есть другая-конапатка.
     
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я в этом году сруб герметиком прошел, стало много теплее. Баня под постоянным плюсом.
     
  6. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    У меня газосиликат.
    Утепление внутреннее,те баня промерзает,можно так сказать...Этой зимой ниразу не топил,тк чрезвычайно огромная загрузка на работах,но вода в канистрах в бане с осени стоит...и не замёрзла вообще ниразу и никапельки))) Такие зимы...
    Я к чему:если будет постоянное отопление,то утеплять надо снаружи с грамотной вентиляцией помещений.Если баня промерзает,то утепление внутри...
     
    Сипильник нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ни как не могу осилить оставшиеся три венца вверху.А тепло то через верх уходит.
     
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если потолок герметичен, а температура под потолком у тебя вряд ли больше 80-90 градусов, то герметик это хороший выход. Я то нанимал народ и за работу 17 тыс !!! заплатил, практически за халтуру и + перерасход материала вдвое обещенного. Опять таки, нарушение технологий, сам бы лучше сделал и сэкономил бы тысяч 20, как минимум. Но мне всегда быстрее надо :(. В принципе, герметик стоит и тепло держит, но визуально это далеко не как на рекламных картинках, видишь ли бревна не оцилиндровка. Заявленная гарантия от завода 30 лет, от работников - никакой. Если лет 10 простоит, то уже хорошо, потом еще подмажу. Вопросы возникают только в случае, если печь буду менять. А так как хочу чугунку в обкладке, то хоть и русские режимы обещают, а ведь все равно под 100 градусов будет под потолком, если даже на полке 45 градусов. То есть температура пирога будет опасная для герметика.
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сипильник, я понял,спс.Но я канапачу джутом,поэтому и долго.Но пробиваю плотно-игла не подлезет.Потолок ещё хочу добавить утеплителя-один слой мин.ваты,5 см.А то сейчас всего 10 см.
     
    Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Вм нужно осмыслить свой режим на зимнее время (допустим на ближайшую пятилетку и далее)....точнее с октября по апрель.
    как часто Вы посещаете баню? ночевать зимой остаетесь или одним днем? планируется строить или уже есть жилой зимний дом?
    а уже от этог и плясать...
    ---
    набегами через раз-утепляй внутри. приехал...все двери внутри на расспашку, пушку с вентиляторм врубил на 2квт, над входной дверью тепловую завесу на еденичку включил, печь затопил....побежал снег чистить... через час снял фуфайку.
    регулярно все выходные и с мая по октябрь проживать, наличие ввода зимней воды, горшка, я бы посоветовал с наружи утеплять и в минус помещение не уводить, тк в таком режиме баня обрастает кучей барахла, белья, бытой техникой....+10 минимум держать. поставить как Александр умные розетки и за день до приезда смску пиууу, приехали а там уже +18* и живете в радости с пятницы по понедельник.
    наличие дома на участке тут двоякая ситуация....можно пойти и в любой день затопить заранее и не мерзнуть в машине.
    с другой стороны от дома со временем захочется бросить водичку, отопление и утеплитель внутри как бы и не айс...
    ---
    вопрос лично Ваш....а от ответа и конструктив...
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну вот, примерно все ясно. Не исключаю ночевку. Вода в баню подведена. Холодильник, мкв... Вещи, белье - а как же? Тут еще интернет как-то в основном е жалует внутреннее утепление. Выходит надо утеплять снаружи как и планировал вначале. Спасибо.

    Дома пока к сож нет, но в планах. Как говорится жить пока есть где, а отдохнуть негде. Потому решил начать с бани, да и опыта поднабраться, ошибки учесть.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Не могу найти, у Вас, кажется стоит ТЭН с дистанционным управлением в радиеторе? Где Вы его покупали? Прикупил себе теплый пол вчера, планирую к осени залить. На КО 4х3 площадь матов 2х3. Думаю должно быть достаточно. А не хватит ли, случайно, этого для "поддержки штанов" зимой?
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот здесь я описал установку тэнов в радиаторы с управлением от термодатчика: http://www.baniclub.ru/threads/5291/page-33
    Только помни тэны на разные радиаторы идут свои - алюминиевые,чугунные и стальные везде свои тэны и длины,мощности разные. Можно брать тэны с терморегуляторами уже на борту. Я покупал по интернету выбор большой. Пользуюсь все работает нагрев в течении 40мин(теплоноситель 50гр.)

    У меня система греется от теплообменника в печи когда она горит. Гоняет по системе теплоноситель насос.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Хочу сначала попробовать хватит ли теплого пола. А кто пользовался клипсами с клиньями при укладке плитки. Насколько удобно (ровнее получается) с ними работать? Стоит ли тратиться? На алике 400+100 продают за тыщу - вроде недорого, думаю...
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Клинья нужны швы получаются ровнее. И укладка легче только вытаскивать их лучше не раньше двух дней.