Печи фирмы "Термофор"

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Парк Эдуард, 23 май 2009.

  1. Марго

    Марго Новичок

    Может сайт есть ?
     
    #31
  2. Tourist

    Tourist Новичок

    Во первых открыто хаять других производителей печей это ХАМСТВО и НЕВЕЖЕСТВО.

    В вторых вечного ничего не бывает.

    В третьих, если ваша печка самая самая.. выложите характеристики, печь в разрезе... посмотрим и обсудим.
     
    #32
    blak_00 нравится это.
  3. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Можно только порадоваться за Тольятти. А в Питере то, что Вы описали, будет стоить на порядок дороже
     
    #33
  4. Сан Саныч

    Сан Саныч Новичок

    По печам банным наберите в инете банные печи, потом тольятти, компания базис.Мне сказали что представители у них банни забирают по всей РОССИИ так что есть возможность посмотреть , как на мой взгляд должна эта печь выглядеть.

    Поверте я не новичок в строительстве, никаких производителей не хаю, каждому свое, кто то на ВАЗе ездит, кто-то никогда за руль не сядет в принципе, так что у каждого баншика своя печь любимая.
     
    #34
  5. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Не поленился, посмотрел. Идеи печей правильные, но исполнение:bl: Печь явно не украсит баню, разве только обкладывать кирпичем. Я бы точно не стал выкладывать в сеть в качестве образца полуржавое изделие. В Питере они не представлены, или очень хорошо прячутся, а жаль. Видно кучеряво живет и кризис прошел стороной.
     
    #35
  6. Во первых люди возмите мангал китайский толщина 0,5мм. после 2-3 приготовлений его можно выкинуть. А у печей 2 м.м. т.е. через год начинает вести металл. Если 2-3 раза в неделю топить то прослужит печка от 2-5 лет. Раз в неделю топить то где то от 5-7 лет. Если у кого больше 5 лет стоит отзовитесь... Есть и свои плюсы быстрый прогрев, спины продавцов не срываются от тяжести. Минусом является подтапливать после каждого захода. Лучше взять печку заводскую красивую, но из металла 4 или 5мм.
     
    #36
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Я тоже склоняюсь к этой мысли. Посмотрел много печей, скорей всего буду брать финскую "КАСТОР" , по цене так же как и ТЕРМОФОР, КИРАСИР, ну а качество я надеюсь повыше. Кстати почитайте внимательно гарантии производителя! Там уТЕРМОФОР" написано, что печь расчитана на топку один раз в неделю- в течении 5 лет! Т.Е. = 240 раз!!! Кому как а мне маловато будет!
     
    #37
  8. Борис614

    Борис614 Новичок

    Печь Тунгуска, от Термофора. Эксплуатирую с августа, сейчас использую исключительно дрова из лиственницы (это почти уголь). Работает отлично, металл не ведет.
     
    #38
  9. 54RUS

    54RUS Новичок

    Если не устраивает толщина в 2мм нормальной стали,а не китайской,то я могу Вам посоветовать преобрести у фирмы "Теплодар" печку из 4мм.

    Если рассматривать печи фирмы "Термофор", то можно увидеть различия в металле.
    Производитель предлагает печи 2х видом
    1.Лигированная сталь с содержанием хрома (срок службы не менее 10 лет)
    2.Конструкционная сталь.(срок службы не менее 5 лет)
     
    #39
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Оценив все ЗА и ПРОТИВ, пришел к следующим выводам: 1. пока что все термо... и термо...ы, делают( как бы это помягче сказать?!) по образцу финских ( кроме "феррингер") а не наоборот. 2. ПРО превосходящее качество "фиников" думаю спорить нет смысла. 3.Цена: наша=12-20 тыр., ихняя=17-25 тыр. Думается что при таком соотношении цена-качество, как говорится "торг не уместен!" З.Ы. кто че скажет?!:bz:
     
    #40
  11. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Не забывайте, что в стоимости импортных печей значительную часть составляют таможенные платежи. Поверьте, очень значительные. Про стоимость рабочей силы у капиталистов писать не буду. На мой взгляд она компенсируется отлажеными технологиями, маркетингом и низкой жадностью к наценке на товар. Наша таможня - вот это да...Если выбирать из финов, рассмотрите лучше Harvia. У Kastor не адекватно завышенный ценик. Тем более Первая только-только выпустила совершенно новые дровяные модели - Harvia Classic с закрытым и открытым отсеком для камней.
     
    #41
    Admin нравится это.
  12. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Попытаюсь добавить тоже пару слов к обсуждению...
    По роду деятельности моя компания строит бани... много и разные... Чаще всего конечно-же заказывают относительно бюджтные варианты. В них практически всегда устанавливаем печи "Термофор" (ТУнгуску, Ангару и т.д.) и "Ермак" ... никаких нареканий на них не было еще ни разу. Ермаки вообще ставим уже около 7 лет. И кстати, не совсем понял... чуть ниже оратор писал про пропажу тяги из-за того, что покоробило стенки топки у "Термофора"... Как связана тяга и ровность стенок????
     
    #42
    Admin нравится это.
  13. samur

    samur Работаю над собой

    Передумал я друзья! Пообщался с диллерами и производителями наших печей и передумал. Там слишком много нюансов которые на первый взгляд не видны. Спасибо всем кто заставил меня засомневатся в правильности моих предпочтений! Теперь банную печь буду брать нашу!
    У Термофора, на мой взгляд, самая интересная это "ГЕЙЗЕР".
    П.С. Себе выбрал не термофор.
     
    #43
  14. Борис614

    Борис614 Новичок

    SAMUR. А жена-то домой пустит? Ты писал, что она давно всё решила.
     
    #44
  15. samur

    samur Работаю над собой

    Ты меня не правильно понял! Для себя будем брать "Куткин", но тема про печи Термофор, а из них больше всего мне нравится "гейзер"!
     
    #45