Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава мне тоже подарили данную соль с медной мисочкой глубокой. Так я ее поставил с солью на камни в районе дымохода (где засыпан защитный кожух трубы мелкими камнями) Плавится данная соль очень медленно .
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    форма моей печки не очень для "поставить" но нужно попробовать....а то чашка сильно нагрелась и можно запросто схватить ожог. понял. спасибо.
    --
    а если на бак поставить? там и влажно и жарко? 30-40см от потолка получится...и при подаче воды выхлоп парогенератора бьет вверЬх и по потолку прилетает в полог....

    @Sphinx, от соли должен быть запах или привкус на языке в парилке или просто стоит и потихоньку испаряется от нагрева и влажности незаметно для людей?
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я не заметил изменений. Запаха,привкуса нет.
     
    slava_gold нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Большинство этой соли это и не соль,а не известно что.Подделка вобщем,так пишут.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Про венички-жду,когда дуб окрепнет и куплю веников 15. Парюсь обычно с двумя вениками.Хватает на много бань.Меняю не потому что облетели,а просто уже аромата ни какого нет от них.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас тоже так в основном замена веника...хочется запаха вкусного
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если есть возможность, то в миску и на каменку. Поддавать на соль. Я морской водой поддавал на жарогенератор в премьере модуль от ВВД, за что категорически был отруган производителем. Соль вредна для металла.
    Стас Панин предупреждал, что возможно придётся надевать очки для плавания, глаза будет жечь. Это не у всех, особенность организма. У меня первые два раза щипало, потом привык, затем эксперименты прекратил. Пользы не заметил, хотя ещё и соляной кирпич в парной был. Использовал всяко, и его обливал, и маслами на него, и просто над жарогенератором. Больше используется как влияние на гостей, также как камень на полке для стоунотерапии, будто бы. Придаёт моей парной ореол таинственности. Не более того.
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот это точно подметил.
     
    Сипильник нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, Александр Чирков,
    возможно и такой фифект...хз ...натираться солью прикольно...а тут она таять и в воздух на кожу в нос и рот..пусть это останется моей заХадкой.
    --
    позвонил завод-метал отрубили-завтра доставка
     
    Сипильник нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Имей ввиду,одно время я наслушался Магола и начал поддавать солёной водой на камни,в ПИФ. Так балдежно было в парной,привкус соленый на губах.Все болячки типа высасывает.Потом через бань пять глядь,а облицовка то у печки ржаветь начала.Но было уже поздно,процесс был запущен.Сейчас с трубы-конвектора ржавчина горстями сыпится.
     
    Сипильник нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Чешь Вы хотели соль делает свои черные делишки.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я эту страшилку рассказал,что бы больше так ни кто не делал.Соли не вместо в своей бане.На счёт гималайской ничего сказать не могу.Она для меня заХадка.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Была у нас повариха на судне когда то. Постоянно в бане солью натиралась. После неё зайдёшь, а кругом все в соли. Сейчас калибровал гигрометры свои на судне, соль решил на натирания использовать. Один раз натерся, так и лежит остальное, выкинуть жаль. И это у меня ещё паровая баня, водностью большая, соль тает при парении. Кроме того, что начало драть поврежденные участки кожи, ничего не заметил. Опять только самовнушение. Когда то соль с мёдом с женой практиковали. Скраб хороший, после него и кожа как у младенца становится, но телячьи нежности это все, как по мне. Не хай девахи натираются. Опять таки, не уверен, что мне соль в канашке нужна. И не забывать, что кожа в бане не впитывает, а только на холоде. То есть в парной натираемся и идём на улицу или в ко, чтобы кожа впитала то, чем натирались. Я сейчас для пополнения солевого баланса начал минералку соленую после бани пить. Думаю, тоже эффект самовнушения, но пока нравится. В бане - только простую воду пью, бывает чайком балуюсь, если в кампании.
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Всякие скрабы,натирания медом,солью,содой,в парной запретил.Грязь разводится.В парной потеем,выходим в моечном отделение и там натираемся.Сергей правильно пишет-в парной кожа не впитывает,а только выводит из организма.А вот в прохладном месте уже наоборот всасывать начинает.
     
    Сипильник нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я давно пью соленую "борская" у нас есть в продаже, а в это время обожаю арбуз меж заходов на веранде хряпнуть.

    металл привезли. в пт или вс приступим по погоде...35* в тени сегодня...через пару дней обещают солнце убавит обороты до 25*
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2019