Вопрос по пологу

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Степан Рыбальченко, 11 авг 2014.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Т.е. ни разу не менял вагонку, доски полков и прочее? Поговорка хорошая, но далека от реальности. Дядька жены сейчас переделывает дом, который сам и строил. Тогда ему нужно было жилье, он сделал. Потом переехал в квартиру, сейчас в дом будет въезжать его сын] ему с семьей тесно в его квартире(у них отдельные квартиры). Вот сейчас переделали крышу-к срубу второй каркасный этаж, на второй этаж нужна лестница-пришлось веранду переделать под каркас утепленный и вывести лестницу наверх, а под это еще и фундамент новый. Вот и получилось- вроде делал хорошо и на века, а сам же и переделывает. От прежнего дома остался только сруб.
     
    #61
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У нас говорят овчинка выделки не стоит. Просто дают Объявление Продаю дом под разбор на эти деньги покупают материал и строят заново. Есть и другие варианты. По мелочи конечно вагонка или полы итд мне приходилось менять. Всё сделанное раньше на гвоздях выдёргивается и выламываться и выпиливается. Всё сделанное ранее на саморезах если не выкручивается то тоже как и с гвоздями выдёргивается итд.Ржу
     
    #62
    georg62 нравится это.
  3. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Круто у вас! У нас еще и денег платить приходится, если твой дом за. Тебя разбирают. Недавно администрация объявила тендер- давала 500тр тем, кто разберет старую аварийную рубленую двухэтажку. Так за несколько лет желающих не нашлось. Т.ч. чтоб тебе разобрали, да еще чтоб и ты с этого обогатился- вообще нереал какой то! Суть была не в овчинке, а в том, что человек практически полностью разобрал свой дом и не потому, что он в свое время его плохо сделал, а потому, что он перестал отвечать его требованиям. Это я к тому, что как бы ты хорошо не делал, все равно может понадобиться разобрать и причина этой надобности далеко может быть от того, что ты плохо сделал.Ржуддд
     
    #63
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хлам деревянный проще спалить если возможность есть, чем разбирать.Брр Если деньги дают за разбор надо брать, если обещают заплатить пусть идут лесом.Ржу Дома деревянные под разбор продают давным давно и это не ново. Из б.у дома маленького строить большой дороже будет по затратам и времени.
     
    #64
    georg62 нравится это.
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Им виднее.
     
    #65
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    ИМ и делать.
     
    #66
  7. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Уже сделали=) внутрянку делают сейчас. Заходил - все культурно. Каркас кстати утепляли рокволом на 150мм. Вот на их опыте и посмотрю, как себя поведет - я тоже им собирался второй этаж утеплять.
     
    #67
  8. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    я не думаю что каждый кто решит построить баню, будет ее строить по чертежам и мировым правилам, все строят как могут и как хотят! Если судить по вашему мнению, то нужно заказывать проект и выбирать каждый гвоздик на предмет ржавчины и изгиба... У меня повело 3 бруса, которые я выгнул с помощью трубы и соседа, и я ничуть не жалею, что не оставил его вылежаться и не увидел, что его загнет! В следующем году будет беседка, и я не собираюсь ждать у моря погоды, "-когда же у меня поведет определенную доску", а сделаю сразу, и никто не осудит меня за это!! Потому что время, в моем мире стоит достаточно дорого!!
     
    #68
    NeValeri и georg62 нравится это.
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    И в чем виден результат спешки? К винтовым гвоздям прицепился не потому, что плохо, а потому, что самрезы будут держать на хуже них, а плюсов у них больше. Можно и на скотч, но держать он будет плоховато=)
    Даже если бы было время купить заранее материал- не думаю, что ждал бы пока он высохнет просто лежа на улице. Поведеные стропила привел просто как пример того, что никто не застрахован от разборки своей конструкции, и вот насколько проще будет произвести демонтаж, надо думать заранее. Но это только мое мнение, я его никому не навязываю.

    Про время- верно. Я молод и у меня еще куча планов на жизнь. Баня в них занимает не первое место. Вот выйду на пенсию или еще как то смогу освободить кучу времени, которое мне будет совсем не на что тратить, тогда и доски буду сушить годами и гвозди сам ковать и вообще-построю баню по полному феншую!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    #69
    georg62, prorock и Степан Рыбальченко нравится это.
  10. georg62

    georg62 фанат

    О те на - столкнулись два поколения.... или два вида спецов ("профи" и "дилетанты")... или два подхода к стройке:oops: . И самое интересное, я вот почитал, что все правы своей правдой! ;)
    Тогда подведу итог: я строил - был дилетантом полным, если не сказать - "фантиком" (не ну топор от пилы отличал!):rolleyes:. И когда мне сейчас говорят о моей бане, или о ремонте в квартире, который через два года после бани сам делал, или о том что сейчас порой изобретаю на даче, что коряво, косо, не правильно - так у меня один ответ: "Меня с женой УСТРАИВАЕТ вполне!А вам здесь не жить!"воооо Если уж чересчур не корректно и назойливо, а если еще и с свысока, указывают на мои недоработки, то могу и послать на ..... от всей душихзбар. Строю для себя по своим деньгам и со своим понятием. Нельзя всего знать и всего уметь! Всегда благодарю за вовремя подсказанное, но думаю своей головой! ддд
     
    #70
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Да не кипишуйте вы так ребятки, для того и форумы создаются - человек спросил ему посоветовали каждый свой вариант как можно сделать, а сам сапрашивающий выберет что ему по душе и кошельку. У нас же почемуто всегда съезжает к тому, что у меня лучше чем у кого-то, начинаются пустые базары-вокзалы. Сначала просят совета, потом становятся в позу, если кто-то укажет ему на "косяки"... Ради бога ребята, делайте кому и как захочется или во сне приснится, стройте и творите из чего угодно и как вам угодно, никто не претендует на ваши авторские права на строительные приёмы, хитрости и тем более на результаты кропотливого труда. У меня баня соответствует всем моим желаемым и задуманным параметрам, для меня это главное. Когда её строил, то много почерпнул из нашего форума, большое спасибо всем кто давал добрый совет. Отбирал только то, что подходит именнно к моему варианту и проекту добавлял что-то своё на свой вкус, строил сам, без подсобников и посредников. К большому сожалению сейчас нет на форуме тех ребят, которые были 3 года назад. Думаю что дальнейшая дискуссия по этой ветке не имеет смысла. Удачи вам...хзбар
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    #71
    prorock, NeValeri, georg62 и 2 другим нравится это.
  12. Самострой

    Самострой Новичок

    Решил поделиться опытом изготовления полка, вдруг пригодится.
    Была делема по опорам (ногам) полка, как сделать, что бы не гнили торцы. Хотел подложить шайбы, но тут и вторая проблема, когда садятся несколько человек доски под ногами слегка прогибаться. Решил так: в торцы вкрутил болт /глухарь (вроде на16), в половых досках просвердил под него отверстие. Болт опирается на бетонную стяжку. Убрав крайнюю доску удобно регулировать высоту ног. Визуально ноги, как будто висят в воздухе. Вообщем мне решение понравилось.
     

    Вложения:

    • DSC_0339.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      19
    #72
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я делал каркас из бруска 50х50мм(сосна), а на торцы ножек на жидкие гвозди тонким слоем приклеил квадратики из резины навсякий случай прибил гвоздиками. Сами полки сделал из липы на жёлтые саморезы крепил на каркас изнутри. Верхний ярус прикрепил к стенам,а второй и первый ярус(приступок) выдвижные для уборки и замены лампочек. Спинки сделал из черной ольхи.
     
    #73
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так вроде уж везде растрезвонено,что полки не стоит опирать на стойки.И гнить ничего не будет.Опорной делается доска,поставленная на ребро-своеобразный ригель,если брать термин из каркасного строения.Я думал это уже всем известно.А оказывается ещё ставят на ножки,которые потом не знают,как сохранить от загнивания.
     
    #74
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Смотрите канал Русская Баня,там Марат про всё подробно рассказывает и показывает.
     
    #75