Печи фирмы КАСТОР

Тема в разделе "Печи", создана пользователем samur, 27 янв 2011.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Может кто поделится опытом использования печей "КАСТОР" ?
     
    #1
    Admin нравится это.
  2. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Kastor KSIL-27 JK вот такая есть в эксплуатации у знакомого, впринципе неплохая, обьем парной ~15м3 , камней положили 70~75кг, хотя по паспорту 65кг- их оказалось на такой обьем маловато. Температура окружающей среды мин - 30 средняя зимой -10-15 град, правда использует только вторую зиму (топит 3-4 раз в неделю), по этой причине ничего существенного сказать не могу. если чтото интересует конкретно спрашивайте я у него спрошу и отвечу (вижу его только по выходным).
     
    #2
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Спасибо что ответили! Я так понимаю устроен этот "КАСТОР" так же как и "ТЕРМОФОР" ?! ИЗ этого вопрос: цена у нас на эти печи сопоставима. ИХ дороже нашей~ на 5-8тыр. Вопрос: на сколько она лучше?!
     
    #3
  4. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Да если чесно то я особой разници пока не вижу, и ответить стоит ли она этих денег немогу, срок эксплуатации (та что у знакомого) очень маленький обычно печь показывает себы на 4-5й год эксплуатации, вот тогда и можно сравнивать. Пока новое все хорошее, а вот когда начинает прогорать топка, вот ту и есть разница в качестве и цене, а учитывать лишний кило спаленных дров - то это сами понимаете..... .
     
    #4
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Как я понял, по срокам эксплуатации , опыта ни у кого нет. А по эксплуатационным качествам можно с чем нибудь сравнивать из наших?!
     
    #5
  6. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Кастор - нормальные печки... ни хуже и не лучше, чем другие... ну разве что то, что сделаны они в Финляндии дает некоторый плюс :)
    Мы устанавливали их много раз, клиенты вроде довольны... Что можно заметить про них: Ну во-первых у них используется хитрая система циркуляции воздуха, который подогревает каменку (камни греются с 4-х сторон). Такая же система используется в наших печках "Ермак". Во-вторых у Кастора большие дверцы со стеклом. У наших такие дверцы у "Термофоров" некоторых, у "Теплодара" и у очень дорогого ряда "Ермака". Ну и в третьих - у Кастора есть вывод для дымохода как сверху, так и сзади. У наших печей это большая редкость. Вот и все различия. Да и ещё... у Кастора есть такая фишка в конце топки... там устанавливается специальная пластина, которая по их словам улучшает нагрев, снижает количество необходимых дров и не дает прогореть задней стенке топки. У наших печей тоже есть свои прибамбасы для тех-же целей. У "Ермака", например, вообще топка круглая :D.

    Короче говоря, могу сделать вывод, что печи такого ценового диапазона, будь то импортные или отечественные, примерно одинаковы по своим характеристикам, внешнему виду и качеству. Выбирайте на свой вкус.
    Черт... что-то многословен я стал :D:bj:
     
    #6
    qwerty и samur нравится это.
  7. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Нам так и надо - по полочкам.:D
     
    #7
  8. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Ну надеюсь, что помог ))).
    Самое интересное, что по роду своей деятельности постоянно консультирую людей, собирающихся строить бани... так вот 80% из них уходят всеравно частично не доверяя словам моих сотрудников, а потом идут домой и читают форумы и бороздят просторы интернета в поисках ответов на те же самые вопросы. Хотелось бы верить, что тут могу помочь этим и многим другим любителям бани сделать правильный выбор и не раскаиваться потом в нём.
     
    #8
    samur и feeleer нравится это.
  9. samur

    samur Работаю над собой

    БЛИН!!! Не успеваю писать, вот и получается пока спросил, а мне уже ответили. Что по поводу "консультации" сотрудников вашей фирмы, то ДАЙ БОГ!!! что бы все были честные как ваши, а то спросишь и остается чувство что тебе хотят чё та впарить или не то, или лишнее. Вот по этому и общаемся здесь, чтоб недобросовесные манагеры нас не на...ли.:mad:

    О!!! Лежебока аватарчик приделал!!!:dn:
     
    #9
    feeleer нравится это.