Веники для бани, заказ через интернет

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем sushivenik, 30 окт 2010.

  1. Scorp

    Scorp Пользователь

    Я три года подряд заказываю веники у одного человека, везут из Кировской области вроде бы...
     
    #16
  2. Ole4kina

    Ole4kina Новичок

    Готовим только сами, из экологически чистых мест с хорошей энергетикой.
     
    #17
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    А "хорошая энергетика" - это как? Научно доказанный факт или бредни?
     
    #18
    sibiryk нравится это.
  4. Ugut

    Ugut Новичок

    Энергия деревьев
    Нормальное биополе окружает человека на расстоянии не менее метра, у людей с сильной энергетикой - до полутора-двух метров. Эти параметры в случае необходимости легко восстановить, подпитавшись энергией естественных доноров - энергией деревьев.

    Большинство растений делятся с человеком своими жизненными силами, восстанавливают «энергетический» иммунитет.

    Энергия деревьев. Лучшее время для энергетической подзарядки от деревьев - раннее утро (через 1 -2 часа после восхода солнца) или ранний вечер (за 1 - 2 часа до захода солнца). При этом ваша одежда должна быть изготовлена из натуральных материалов: шерсти или хлопка. Синтетические материалы создают своего рода экран, который не пропускает энергию.

    Прогуляйтесь по парку, а лучше - по лесу. Деревья, растущие в городской черте, как и люди, далеко не так энергетически сильны. Они точно также, как и мы, испытывают стрессы, страдают от загазованности и шума.

    Болезненную, негативную, энергию можно сбрасывать, например, на осину: она является природным «громоотводом» негативной энергии.

    Для пополнения энергетического запаса лучше всего подходят дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.

    * Кстати, желуди - это амулеты, обеспечивающие долголетие и умножающие жизненную энергию человека

    Как определить, насколько энергетически сильное то или иное дерево?

    Сильное дерево так же одиноко, как и сильный человек. В радиусе десяти метров от него нет других деревьев. Если же деревья теснятся, мешают друг другу, значит, их энергетика не очень сильна, они нуждаются во взаимной подпитке. Все как у людей.

    Выберите дерево, которое вам понравится. Прислушайтесь к себе: хочется ли вам вступать в контакт именно с этим деревом? Вообще приучайте себя доверять ощущениям. Способность мыслить логически, конечно, типичная человеческая черта, но, к сожалению, не самая сильная. К тому же на ход наших рассуждений всегда накладывается опыт прошлых ошибок. А нужно научиться жить здесь и сейчас - так, как это делают братья наши меньшие.

    Итак, оставьте где-нибудь - скажем, на краю этой опушки - груз своих проблем. Пусть он полежит под кустиком. Прекратите думать ни о чем и обо всем сразу. Подойдите к тому дереву, которое вас позвало, и доверьтесь своему телу. Пусть оно само найдет наиболее подходящую и приятную позу. Перестаньте напрягать свой ум: ваше тело умнее вас. Возможно, вам захочется обнять дерево и прижаться к нему, или прислониться спиной, или присесть под ним, опираясь на его ствол. А можно просто приложить ладони к стволу.

    Мысленно попросите дерево о помощи и прислушайтесь к своим ощущениям: как вам кажется, согласно оно вам помочь? Не торопитесь. Если вы ощущаете радость, энергетический подъем, значит, запас ваших жизненных сил пополняется. Общайтесь с деревом столько, сколько требуется, но, как и при любом лечении, старайтесь не получить энергетическую передозировку. Минимальное время - две-три минуты, максимальное - один час. Брать энергию деревьев «про запас» не стоит: не в сейф же вы ее положите.

    Уходя, не забудьте поблагодарить дерево за помощь. Мысленно попрощайтесь с ним, чтобы разделить ваши ставшие единым целым энергетические поля. Через несколько дней можно вернуться, и на этот раз эффект будет гораздо сильнее: дерево вас «запомнило».
    Мопед не мой))
     
    #19
    lechka и Bombaster нравится это.
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Оглянись вокруг себя, не друид ли ты, случаем?:co:
     
    #20
    sibiryk нравится это.
  6. Ugut

    Ugut Новичок

    Мопед не мой), это значит скопировано из сети:D
     
    #21
    Профан нравится это.
  7. ДЕН ДОБРЫЙ

    ДЕН ДОБРЫЙ Новичок

    По времени совсем немного. У меня выходит пол дня прогулки по лесу с нарезкой веток и пол дня на вязание в итоге 50-70 штук легко, в основном береза и дуб. Мне на год хватает:) да и процедура это приятная заряжаешь разными травами играешь с размерами и плотностью веника. после просушки храню в картонной коробке под прессом на чердаке. А покупать у незнакомых людей из непонятных мест это вопрос.
     
    #22
    Виктор Волков нравится это.
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    А что сначало вяжем, потом сушим?
     
    #23
  9. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Ну не сушёные же вязать, весь лист облетит.
     
    #24
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  10. Klochko

    Klochko Новичок

    Я заказывал через интернет веники - они никакие. Ни запаха, ни намека на что-то стоящее
     
    #25
  11. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Klochko, какими пользуетесь? Сами вяжете? ;)
     
    #26
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Через авито заказал 100 штук березы, сам на теплоходе, возможности заготовить нет. Веник 30рублей. Привезли с доставкой на дом. Матушка в гараже развесила. Чуть великоваты. Уже брал у этого заготовщика. Для самопарения самое то, кого то парить - тяжеловато, если с пробивкой. Зато для мягкого прогрева отлично. Еще дуба друг с десяток навяжет и вениками буду обеспечен.
    На судне использую позапрошлогодние веники, не свежие, конечно, но если никому не говорить, то с прошлым годом никакой разницы. Лист не осыпается, свежезапаренные пахнут хорошо.
    Брал в магазине, в магните, вот те совсем не пахнут и двух веников даже на баню не хватило. Но в чужом городе в баню спонтанно собрались, альтернативы не было.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, а в Челны могут доставить? От вас примерно 650 км. Цена просто очень вкусная-халява!
     
    #28
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хорошая цена
     
    #29
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мне по дружбе прошлый год по полтиннику 30 веников связали дуба и березы. Говорит, это не заработок, даже по 150 за веник.
    Значит тот, кто по 30 вяжет, не имеет средств к существованию. Он еще спрашивал, не надо ли. Живет в деревне. На своей машине вряд ли повезет, я б точно не поехал. Грузовыми кампаниями, это 100 км до нижнего, там разобраться надо, что к чему, а он деревня. Так что тупик, думаю. Я сам с грузовыми кампаниями тяжело, их навигатор то путает, натыканы через полшага все в куче.
    Ну и 30, это мне, мать пенсионерка и постоянный клиент, остальным 35 руб за березу и по возрастающей за дуб, пихту, мозжевельник. Я только березу заказывал.
    Это в этом году дешево из-за карантина, в том по полтиннику и выше были. Я думаю, что на авито по области в Челнах тоже должны быть, полоса то одна на глобусе, примерно. Деревья растут одинаково.
     
    #30
    Александр Чирков нравится это.