Печь-камин для бани: ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА против ПАРОПЕРЕГРЕВАТЕЛЯ. Инжкомцентр ВВД жгет

Тема в разделе "Видео о бане", создана пользователем Сибирячка, 7 июл 2020.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

     
    #1
    Сипильник нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Впервые по секрету мне эту печь показали в декабре. Имя печи было коммерческой тайной тогда, но и в этот секрет меня посвятили. Так я и ходил преисполненный важности, пока ее на ютубе не рассекретили. Покой я потерял с той минуты, как ее увидел, напрочь. Это моя идеальная печь, которая может делать хаммам, русскую баню и сауну. Насчет хаммама я все же сомневаюсь, но думаю, что напрошусь на тест драйв этой печи и все попробую сам. Ценник у нее будет не для всех, эту красавицу надо завоевывать. 200+ ориентировочно, а все из-за отделки камнем, которого много, а камень этот ВВД сами не делают. Есть возможность обложить самостоятельно кирпичом. Виктор Иванович называл марку кирпича, сейчас не помню, которым можно обложить ее. Не знаю, насколько это удешевит ее, но я еще и щиток хочу к ней, хотя тоже еще не определился.
    Управление идет задвижкой на три положения: только каменка, баланс каменки и парогенерации, только парогенерация. Не уверен, что есть точная подстройка, скорее всего именно трехпозиционное переключение. Но точная регулировка парогенерации не повредила бы.
    Интересный был опытный образец. У морды печи был сделан самоварный краник для слива кипятка. Но критики скептически отнеслись к такой функции и кран убрали. У меня вода из скважины хорошая, накипи нет, проверено скоропаркой, пью кипяток прямо из печи. Поэтому мне такая задумка нравилась. По желанию можно будет эту функцию попросить, но одно дело на серийном изделии, другое самому удорожать итак не дешевую печь.
    До этого выбор был за сударушкой семейной с электропарогенератором, сейчас смотрю в сторону этой печи. Денис Вахов, кстати, за сударушку именно для моих потребностей, конкретно под мои запросы. Не исключено, что в одной бане будет суббота, в другой сударушка. С нетерпением жду очередных новостей про СУББОТУ.
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сергей,да за такие деньги можно и печь отличную купить и баню построить.
     
    #3
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Отличную от других.
    Цена не с потолка взята. Нержавейка у ВВД честная, хоть и магнитится, но проверку на вшивость морской водой у меня прошла. Судовую парную пришлось зачищать и перекрашивать, ковшик магазинский облез сразу и заржавел, а печи хоть хны, только отмывать замучался и соль из жарогенератора выпаривать. А основная цена за облицовку, ее не завод устанавливает. Печь не маленькая, камня много. В других вариациях ввиде сетки будет дешевле, конечно, но я рассматриваю полный фарш.
     
    #4
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Самое главное будет ли потом при парении это ощущение на 200+ тыс.руб.
     
    #5
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я мечтал баню в 1,5 ляма построить, сейчас вижу, что меньше 2-х никак не получается. Это без печи и купели. У печи дымоход хочу керамический или щиток и трубу кирпичную с нержавейкой внутри. А это под сотню все выскакивает. Кстати, это не дорого. Дорогие печи за лимон с плюсом.
    Моя первая была 12 тыщ. Скоропарку брал с каменкой уже под 30 тыс и казалось дорого. Чугунку в обкладке до 150 тыс рассматривал. Хочется вечную печь или чтобы на мой век хватило. Выражение, что нет ничего вечного, а если есть, то через три года надоедает, не про меня. Я люблю постоянство.
    А какое должно быть ощущение на 200+? Я давно у термофора просил печь скоропарка + суховоздушка, но он не хочет работать в дорогом ценовом диапазоне, а хорошая печь дешовой быть не может. Если ходить в баню 1-2 раза в неделю, то тут выбор большой, конечно, но мне надо на каждый день и возможно под коммерцию.
    А ощущения? Захотел пляжный режим для расслабона перед сном - пожалуйста режим паровой. Захотел посуше и поэнергичнее - делаешь баланс влажности и температуры. На просушку суховоздушный режим конвекционный режим.
    Конечно, пока сам не протестирую на своей шкуре, покупать не буду. Но, думаю, завод сможет предоставить такую возможность на ближайшем баняфесте или раньше.
     
    #6
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное хорошо,когда баня это самый главный приоритет.Но у меня другие мечты.Моей печке за 50 тыс руб.мне за глаза хватает.И ещё лет 10 она прослужит в легкую.
    Удивлять гостей-я уже не в том возрасте.За два ляма можно хороший дом построить.
     
    #7
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    По последним сводкам, конкретно данная печь на видео всего 175 килорублей. Так что надо брать :). Изистим, к примеру, дороже, а жар-горыныч так совсем цены заоблачные.
    Понятно, что все зависит от мотивации и приоритетов. По мне, чем в дорогие автомобили вкладывать, лучше в баню, и нести радость людям.
     
    #8
    Сибирячка нравится это.