Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ферингер не перестает удивлять новинками.И все они полезные,нужные.
    Огорчает лишь то,что купив лет пять назад современную печь,через года три чувствуешь себя уже отставшим от жизни.Примерно как с гаджетами получается.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    И так контур заземления.С другом вбили три уголка в одну линию.Уголки вошли примерно на 2,3-2,4 м.Сломались три ручки кувалды,работа встала.Электроды очень неохотно идут в землю.Ударная часть постоянно гнется,приходится срезать по 5-7 см и бить дальше.
    Теперь вопросы-расчитвал между электродами по 3 метра,на глубину самих электродов.Но,чувствую,они у меня получается максимум по 2,6 м.Чем то это чревато? И ещё,рядом проходит забор из металлической трубы и профнастила.Если смысл привариться под землёй к нему?
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вот поэтому я в сторону классики смотрю. Скоропарки моих годов уже начали прогорать, не за горами и мой срок, ибо зимой по 5-7 раз в неделю топлю. Поэтому, или еще не вышедшая суббота от ВВД в обычной обкладке кирпичом, или чугунка в обкладке камнем с закрытой каменкой. Чтобы пар получать только с камней. Кстати, не понимаю почему говорят, что кирпичная печь не по карману среднему обывателю. У меня сестра поставила на три помещения и вышло тыщ в 30 с работой, но это в деревне. Зимой буду тестировать. А вот мои предложенные варианты паровоза и тд ей были не по карману. Поэтому есть задумка поставить еще и баню с кирпичной печкой, если что, но больше по черному хочется. Я у себя на участке 3-5 бань хочу поставить пока деньги есть, вдруг бизнес попрет. Надо как то старость обеспечивать. Вот сейчас вип курс парения заканчиваю от мастерской легкого пара, может буду востребован в узких кругах ценителей пара. А вот идти по пути скоропарки не охота, все эти танцы с бубнами надоели, если только палатку поставлю и там парогенерирующую печь, так у меня кайфандра от мобибы есть, маловата, но хватает для выездов на природу.
     
    Александр Чирков, slava_gold и smit888 нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дёрнул меня черт тронуть теплые полы.Все вроде запаял хорошо,резьбовые соединения на лен с пастой.Ничего ни где не течет,не сопливит.А давление в системе падает.Уезжал было 2 АТМ,приехал через неделю-0,2 АТМ. Накачал опять 2 АТМ,стравил воздух чуть чуть с группы безопасности.Посмотрим что будет.И антифриза почему то почти литр осталось.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, может завоздушил?
    Что значит литр антифриз осталось?

    Александр Чирков, ты давление двойку держишь как нормальное?
    У меня 1,5 при запуске было...я чёт так и оставил.
    Сколько нужно?

    На работе 1,8 максимум 1,2 в ошибку уходит система
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я же сливал антифриз.Потом закачивал его в полы при помощи вибрационника.Вот и осталось около литра.Закачивать то некуда,давление уже 2 АТМ.

    А давление у меня можно до трёх атмосфер.Эти параметры указаны в паспорте котла.Двойку накачиваю,при нагреве расширяясь,поднимется до 2,5.
     
    slava_gold нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр посмотри расширительный бак там давление какое? Изначально накачал насосом перед заполнением системы? У меня на 10 год у котла тоже стало падать давление так оказалось сгнил расширительный бак котла(заглушил бак не снимал поставил внешний)
    Я от антифриза отказался больно тякучий он всегда найдет щель. Залил дистилятор. Все равно насос на малой скорости жидкость гоняет не должно прихватить.
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я это все затеял,что бы выставить правильно давление в расширительном баке.Т.е. перекрываем(сливаем) краном от общего контура,далаем атмосферное давление,что бы на грушу расширительного бака небыло давления.Накачиваем в расширительный бак давление,меньше чем в системе на 0,2 АТМ.Открываем кран,заполняем антифризом систему,заканчиваем антифриз в систему по манометру,добившись примерно 1,5-2 АТМ(выше,чем расширительном на 0,2 АТМ).Все.
    Я воду дисцилированную боюсь лить.Если бы жил там,то другое дело.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А мембрана целая в баке?
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Накачивал снятый бак для проверки.Через сутки так же было давление.Хотя сутки это не показатель.Надо было в воду погрузить полностью.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Еще раз повторюсь антифриз не вода очень текучий.Поэтому придется проверять всю систему внимательно особенно стыки. Меня знакомый не послушал и смеялся когда я каждый стык перед сваркой полипропилена протирал тряпочкой со спиртом (он сказал лучше внутрь употребить).Так у него видать соринки попали в сварочный шов и через месяц начали течь. И такое бывает. Так что проверяйте хуже если шов течет в теплом полу под бетоном.
     
    Сипильник нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так не бывает,что несколько лет не текло под бетоном,и тут потекло.Опрессовывалось все троекратным давлением перед заливкой полов.

    Да и падение давления в две атмосферы это не пара-тройка просочившихся капель.Это литр,не меньше.

    Грешу на запорный кран на коллекторе,через который закачиваю антифриз.В остальных местах везде сухо.А на этот кран одет длинный шланг.Только там может течь.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,я же баньщик выходного дня.Мы ещё там не живём.Только в выхи там буду.
    Тут ещё дрова кончаются.Заказал на пятницу,вечер.А лесничий говорит-не успеваю.Наверное только в субботу будут готовы.За ожидание обещал дубовых чурбаков подкинуть.
    Ни когда не пробовал топить свою баню дубом-попробуем.
    Подорожали дрова.В том году брал по 1300 руб/куб,берёза,чурбаки напилены по 40 см.В этом году просили уже по 1700 .Заказал в другом месте,у лесничего,по 1500 руб/куб.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Забыл про Счетчик, теперь завтра чтоб хоть как-то прикинуть.
    Но фик знает как тут считать...баня, двор и та все один Счетчик. Примерно можно отнять показания того года
     
Статус темы:
Закрыта.