Ржавчина на коммуникациях

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Брахма, 23 фев 2011.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    У нас в баню проложена чугунная труба для слива. И она начала покрываться ржавчиной. :( Менять её… ну это целая история, практически нереальное что-то… Может быть летом, когда отпуск будет у мужчин у наших… Решили пока покрасить её, чтобы остановить ржавчину. :rolleyes:Но после покраски ржавчина снова проступает. Даже после того, как нанесли два слоя краски, проступила ржавчина всё равно. Может быть есть какая-нибудь такая краска, чтоб ржавчину как бы закрыть-запечатать? Ну, может быть с пластиком в составе, например?
     
    #1
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Не думаю что какая-либо краска вас спасет. Ржавчина это процесс окисления, так что ее надо сначала вытравливать, зачищать, а это еще муторней чем менять. А у вас что, ее видно сильно? Труба какого диаметра,какая стенка у нее? Может есть возможность сверху пластиковую или капроновую изоляцию сделать?! А остановить процесс правчины практически невозможно. Я бы все таки подумал про замену, если конечно это так мешает вам жить. С ув. SAMUR
     
    #2
  3. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    1. Идем в в магазин стройматериалы. Находим краску по ржавчине. Красим ей. Она преобразовывает ржавчину в какую-то другую среду, препятствующую распространению ржавчины.
    Вариант 2. Идем в магазин "Автокраски" - специализированный. И просим у них баллончик для покрытия порогов и днища автомобиля. Им красим.
    Вариант 3. Берем в строймагазине "гидроизол" или что то похожее жидкое на битумной основе. можно "кузбасслак" - только хороший. Красим.

    Это все временные варианты. От 1 до 5 лет хватит.
     
    #3
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Я использовал грунтовку 3 в 1. Это нейтрализатор ржавчины, грунтовка и краска. Отличная вещь. Только при плюсовой температуре надо использовать. А вообще-то чугун не должен ржаветь, насколько я знаю. Значит не чугуний. :D
     
    #4
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Вообще не очень понятно как ее может быть видно... Где?!:confused:
     
    #5
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Вот она!

    Может топикстартер прояснит, где ржавчина выступила?:confused:
     
    #6
  7. keshka

    keshka Пользователь

    Грунтовки, автокраски и битум... Это все ненадолго(сужу по а/машинам) максимум 1 год продержит, а вот корабельный сурик(только настоящий) по моему в вашем случае поможет.
     
    #7
  8. ShamilKistin3

    ShamilKistin3 Новичок

    А мужики-то не знают :)
     
    #8
  9. demast

    demast Пользователь

    Одним из видов гражданской продукции выпускаемой ФГУП «Соликамский завод «Урал» является лакокрасочная продукция. В настоящее время на заводе освоен уникальный антикоррозийный материал АРГОФ, являющийся запатентованной разработкой российских ученых. Изготовленная на основе этого материала эмаль АРГОФ ЭП (ЭПБ) позволяет создавать антикоррозийные покрытия (АКП), обладающие отличными защитными показателями:
    - высокая адгезия к различным материалам (на уровне 1 балла, испытания на отрыв по ISO 4624 не менее 12МПа);
    - хорошая стойкость к удару;
    - высокая эластичность пленки;
    - относится к материалам группы горючести Г1 согласно ГОСТ 30244-94;
    - высокая термоустойчивость (рабочие температуры в интервале от -60 до +180С);
    - электроизоляция класса Н;
    - полная инертность к действию нефтепродуктов;
    - устойчивость по многим химически агрессивным средствам (морская вода, растворы кислот и щелочей, соляной туман, сернистый газ и т.д.);
    - стойкость к изоляции, а также к многократной дезактивации и дезинфикации;
    - длительный срок службы покрытия (в зависимости от среды 5-50 лет);
    - высокая гидрофобность;
    - высокая абразиво и износостойкость;
     
    #9
  10. keshka

    keshka Пользователь

    Судя по описанию получается какая-то супер-пупер эмаль, интересно узнать, а вы сами эту "АРГОФ" использовали??? Если можно то: где, когда и сколько времени прошло.
     
    #10
  11. demast

    demast Пользователь

    Я увлекаюсь пейнтболом на досуге :) , так вот паренёк из команды эту самую краску и продает :) , планирую ей гараж выкрасить , а то он у меня поржавел чёта :eek: , если надо могу контакт дать
     
    #11
  12. keshka

    keshka Пользователь

    Спасибо demast мне до Питера из-за трех банок ехать как-то далековато будет, попробую у себя в Пскове сначала поискать, но если что буду иметь ввиду.
     
    #12