Чем обработать от грибка и плесени?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем kamax, 22 июн 2009.

  1. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Технология проста. Залил в бак огнебиозащиту (красную) и вперед. Баня 5х6, дача зимняя 7,5х11. Снаружи обработал все дерево, стропильную систему. Принял такое решение когда увидел короедов на обрешетке в небольших местах где осталась кора (дом в лесу). В доме жирно опрыскал ванную, пол обрабатывал кистью с двух сторон. Баню внутри не трогал.
    Насчет фольги. Я бы ее в бане на стенах не применял. Только потолок. Дерево зашить фольгой? Зачем тогда деревянная баня? Как раз деревянные стены делают микроклимат в бане более мягким. Заберут излишнюю влажность и отдадут ее при недостатке. По хорошему и потолок лучше заделать глиной, но фольга в данном случае удобней, к тому же в мансарде у меня жилая комната.
     
    #31
    Профан, prorock и N.A.B.777 нравится это.
  2. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Дерево зашить фольгой? Зачем тогда деревянная баня? Как раз деревянные стены делают микроклимат в бане более мягким. Заберут излишнюю влажность и отдадут ее при недостатке.

    Сто проц. согласен, если сруб добротный и красиво срублен "руками", то зашивать его это извращение...
     
    #32
    Профан и Сибирячка нравится это.
  3. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Да вот именно ,что он срублен то пилами а не руками.Внутри протёсано бревно,а не кругляк(это на счёт красоты).Был сегодня с другом на участке,посмотрев на сруб он сказал,что я не один раз обгорю на солнышке при конопатке егоБрр.
     
    #33
  4. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Хорошо проконопатить и обшить вагонкой без фольги. Сверху и снизу вагонки сделать зазор для движения воздуха.
     
    #34
  5. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Спасибо,буду продумывать все варианты.
     
    #35
    Сибирячка нравится это.
  6. Poneda

    Poneda Пользователь

    Ну, во-первых, надо делать хорошую дезинфекцию бани и сауны. А, во-вторых, тоже соглашусь, что если такие вещи появляются, то это в первую очередь от того, что в бане плохая вентиляции из-за этого появляется влажность, помещение нормально не высыхает и пояляются плесень и грибок.
     
    #36
  7. pavelmsk

    pavelmsk Новичок

    Конечно, главное это проветриваемость, +должно быть сухо. Кто то хлоркой чистит, медным купоросом - опасно. Мы тоже 3 года назад построили баньку с тестем, и мучались (баня рядом с болотом), не могли избавиться от плесени и грибка. Тестю знакомый товарищ подогнал антисептик септоцил аква, мы его развели в воде и обработали баню и бассейн. От плесени избавились тьфу тьфу. Но бутылочка маленькая была, у меня не осталось ни этикетки, ничего
     
    #37