Баня. Строительство от и до

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Граф Орлофф, 1 июл 2015.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Кстати, насчет замков и зимы... Уже много лет пользую по совету покойного дядьки масло, слитое из старого мотор-компрессора обычного холодильника. Осенью пару капель в замок, и пошуровать туда-сюда. Масло гидрофобное, морозоустойчивое, ни разу замки не замерзали. И в машине замок двери смазываю им на зиму.
     
    #31
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Спасибо, prorock, возьму себе на заметку.
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Все путем спроси как правильно разобрать компрессор.
     
    #33
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Да хз, как его ПРАВИЛЬНО разобрать... ))
    Я обрезал с него все трубки, из какой-нить масло обязательно потечет! ))
     
    #34
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Как правило пока гром не грянет, замки не смазываю :). Газовый балончик с насадкой помогает открыть любой замок. Хорошая альтернатива паяльной лампе. Потом разогреваю на газовой плите замок, чтобы вся вода испарилась, и в горячий замок заливаю масло во все щели, что аж течет. В этом году лил для цепных пил, а так, что под рукой. Понятно, что желательно пожиже. В горячем замке оно хорошо растекается. Затем надо медленно остудить. Ну, до комнатной, понятно, а дальше в коридор и только потом на улицу. Пробовал на горячую запирать - только хуже потом. Видать конденсат появляется и замок замерзает. А вот с медленным охлаждением всю зиму простоял без замечаний. На замок защиту из полторашки.
     
    #35
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    сто лет назад одел и кусок проволоки к серьге, чтоб ветром не укатило...
     
    #36
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  7. Граф Орлофф

    Граф Орлофф Новичок

    лично я на зиму замки навесные продуваю компрессором (при минимальной минусовой температуре предварительно подогреваю обычной паяльной лампой или газовой горелкой) и обрабатываю смесью ВД-40, отработки, антизамораживателя замков и литола. получается смесь жидковатая, даже при минус 35 калитки пооткрывались все на ура просто. Входные двери - смесь ВД-40, жидкого литола, антизаморозка замков. обработка раз в 2 сезона. полёт отличный.
     
    #37