Существует ли специальная мебель для бани?

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем Admin, 8 июн 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Тут жена брата заказала мебель для бани. Думаю где искать и что учесть при поиске. Нужны видимо кресла, диван и столик, а так же полочки всевозможные...
     
    #1
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    Да, мои родители брали деревянную мебель для бани. Она покрыта каким-то специальным полимерным слоем, чтобы древесина не впитывала влагу и не коробилась.

    Сразу посоветуйте жене Вашего брата, чтобы по возможности покупала раскладную мебель. Её можно будет летом выносить на улицу и просушивать хорошенько, да и уборку в бане делать удобнее, когда мебель можно сложить. Ну и еще море преимуществ. Можно сложить мебель, убрать в сторону и поставить прямо в бане раскладушку или надувной матрас, чтобы гостям было где переночевать. Опять же складные лавки, стулья и столы можно и на улицу вынести для пикника, если будет уж слишком много гостей и той уличной мебели, что уже есть на даче, окажется недостаточно.
     
    #2
  3. Ludok

    Ludok Новичок

    Специальная деревянная банная мебель – это нечто! Особенно если она сделана под старину или в нарочито грубом деревенском стиле. Я уже давно любуюсь и облизываюсь на такие штуки, но, к сожалению, пока не могу их себе позволить. Как только получится – сразу обставлю свою баньку чем-нибудь в таком духе:

    банная мебель1.jpg банная мебель3.jpg банная мебель4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    #3
    Yustas и blak_00 нравится это.
  4. Yustas

    Yustas Консультант

    О, LUDOK, бальзам на душу.... Хотел выложить свои фотки, а тут уже есть оказывается, то, что надо. А то "диванчики" там всякие... :-))))

    Не удержался :-))) А у нас, в "Русском паре" вот так.

    инт 098.jpg инт 074.jpg инт 097.jpg
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Красота и уют. Поддерживаю такие красоты!
     
    #5
  6. Natalia

    Natalia Новичок

    Красотища та какая!!!!!! А самое главное - самоварчик!!!!!!!! Когда я была маленькая, бабушка в деревне всегда самовар ставила и мы пили чай с травами.... Вкус до сих пор помню!!!!
     
    #6
  7. dimа55

    dimа55 Новичок

    Я думаю специальной мебели для бани нет. Стиль, материал это да.
     
    #7
  8. Ivan_T

    Ivan_T Новичок

    Главное, чтобы мебель не выделяла никаких вредных веществ при взаимодействии с температурой и влагой, а вообще да, эстетичнее в бане смотрится именно деревянная мебель. Спасибо за фотки))
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. Pashkov

    Pashkov Новичок

    Любое дерево в бане смотрится прилично: будь то раритет или новье. Кстати, еще в этот деревянный интерьер отлично вписывается дикий камень.

    054feaf065b1.jpg
     
    #9
    Сибирячка нравится это.