Отзывы посетивших правильную литовскую баню (по версии Рамунаса)

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Ramunas, 25 дек 2016.

  1. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    #1
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Может я пессимист, но у меня все то же самое, но без такого восторга. Просто человек первый раз побывал в нормальной бане, а я через день и каждый день. Поэтому процедура очищения у меня только один раз после навигации, а потом я просто чистый. Это следует из того, что посетитель еще на четвертый день чувствует себя чистым, я же в баню чаще хожу. Спится после первой бани всегда хорошо, идет очищение от негатива, при последующих банях идет заряд бодрости. То есть как бы спишь еще в бане и после бани, в состоянии легкой эйфории, а ночью уже спать не хочется. Натирание солями и скрабами меня не вдохновили, также, как и мыльные веники ( про них я у Хошева Ю.М. вычитал). Само повествование как то натянуто, будто процедуры были под принуждением, как по расписанию. Я руководствуюсь только своими ощущениями, сегодня хочу так, завтра по другому, и посетителям это же советую. Чтобы на меня не смотрели, а делали как им нравится. А в целом верю, что баня хорошая и банщик профессионал, в чем у него премущество перед нами смертными, но не настолько, чтобы разводить демагогию вокруг слова баня.
    А кстати, сколько сейчас стоит виза в Литву? Я в 98 вроде 45$ Платил, дороже, чем в латвию.
     
    #2
    Александр Чирков нравится это.
  3. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    тут лишь отзывы - хотите о своей бане поговорить - пожалуста - создайте тему , опишите свое понятие "бани" - и вперед.
     
    #3
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Тут ссылка на другой ресурс, а не отзыв. Боюсь, что он первый и последний. А я глядишь, тему на плаву поддерживаю. Хотя тема опять на самолюбование смахивает. Если бы сам посетитель тему создал! А это из цикла одна бабушка сказала...
     
    #4
    РусПар и Александр Чирков нравится это.
  5. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Не завидуй
     
    #5
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    допускаю что баня строение, баня процесс у Ramunas, превосходна и наилучшая и наиправильная в Литве.
    но отзыв смахивает на предвыборный проспект...дороги без ям/армия контракт/пенсии увеличим... буддто прям старались "лизнуть" нучесслово.
    и слова и термины прям под диктовку диктовались в парной или апосля?
    если я так соседу (на вопрос баню топил? да. с легким паром-спасибо) опишу мой поход он решит что я умом тронулся)
     
    #6
  7. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    и ты не завидуй - в той теме есть еще и другие отзывы - почитай и их - есть натянутые, есть не натянутые.
     
    #7
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я про визу не зря спросил. Заплатить за билет и визу, потратить время, тут любой будет нахваливать. По аналогии с инвентарем в настольный теннис - купил основание за 30 тыс рублей, а оно само не играет, человек должен управлять. А то, что лошара за такие деньги купил обычную доску, но дорогого бренда, никогда не признается. Будет стараться играть, как будто и впрямь доска классная. Ну и клиент городской, пару слаще, чем от кипящей кастрюли не пробовал. У нас то жпэшку встретишь реже, чем кирпичку, поэтому и не понятна тема рассуждения про баню. А про скоропарку читали отзывы? Там из всех тем только моя и правдивая, наверно. Все нахваливают, а косяки скрывают. У кого все хорошо, обычно молчит, если нет заинтересованности в рекламе печи. Да и соловьем петь мои посетители не могут. Отзыв будет такой: зашел в парную, а там - охренеть! Парку прибавили - обалдеть! Веники по тушке побежали - отпад, короче полный улет, всем советую! :)
     
    #8
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ни в коем разе
     
    #9
  10. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    почемуже?
    можно поехать и "отгребсти" неприятные ощущения - то почему же об этом не сказать? тем более что именно "негативные" моменты мне больше всего интерестны - лишь они и позволяют продвигаться в сторону усовершенствования процесса и улучшения ощущений.
    если я покупаю хоть и дорогую вещь - это не значит что я не могу критично о ней отзываться. а если ты сам недалекий - если тебе важно не функциональность и качество, а лишь "брендовость" - и ты покупаешь доску думая что "она сама играет", а оказывается у нее такой функции нет - значит проблема не в доске, а в твоей голове.

    само собой - косяков в этой бане есть, но эти косяки никак не влияют на микроклимат бани или на качество процедур.

    так что вас зависть подпиливает изнутри.


    кстати - все познается в сравнении - надо попробовать всякое - и лишь потом выбирать .

    по этому "неопытным" любителям бани всегда рекомендую опробовать разные другие бани - и если не найдут удовлетворения в других вариантах - то только тогда обращаться ко мне.
     
    #10
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да не завидует никто! Надоело слушать самохвалебные отзывы о своих банях. Собрать вас всех в одну кучу и определяйтесь у кого баня лучше. Я одного только Куткина в свое время начитался, что чуть печь его не купил, вовремя люди остановили. Да и скоропарку уже вряд ли купил, есть более интересные варианты с парогенерацией. Всем здесь что то надо, если чего то нахваливает.
     
    #11
  12. magol

    magol Советник

    На сколько я за много лет помню, после бани Рамунаса только Восторг у всех!!!! Не стоит путать его баню, его Банное Мастерство с .. его Философией! Скоро у него очередной Уважаемый в Банном мире Гость- Андрей Захарович!!!
     
    #12
  13. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    да - путать не надо тех вещей, которые и так намертово связаны между собой.
    да и "мастерства" какогото у меня нет - я во время бани почти ничего не делаю - на первом заходе вообще нифига не делаю - веника даже в руки не беру, во втором заходе чутку солью потру, в третьем заходе несколько минут веником попарю , а под конец мыльную пену развожу на человеке - "мастерства" НИКАКОГО - лишь ЗНАНИЕ "что, как и зачем делать и почему делать ИМЕННО ТАК, а не по другому. и почему по другому делать не есть хороше"

    давече был гость из Томска - он привыкшый быть в "банях" с тепературой под 108 (сто восемь ) градусов - тоже отхватил банного кайфа по полной - при чем я его парил (по его просьбе) "пожосче" - и он ощутил этот "жесткач" - хотя я его парил в самых что ни на есть штатных режимах- ногти пальцев рук во время парения (я работаю без перчаток) ели ели начали "показывать" тепло.
     
    #13
  14. @Ramunas, как побывал у вас Андрей Захарович ? Читать его повествование одно удовольствие и про жизнь и про баню ,сталевар да и только надеюсь что вы все живы и здоровы .
     
    #14