Полы в каркасной бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Алексей Кудрявцев, 29 ноя 2017.

  1. Привет знатокам. Есть желание (правильное оно или нет это другой вопрос....) сделать в помывочной и в парилке полы из кафельной плитки с подогревом. Интересует оптимальный пирог. Стяжку лить категорически не хочу.... Что лучше использовать ? фанера, цсп.... в какой последовательности и какой толщины?
    Что имеем.... в помывочной лаги с шагом 600 мм (50 х 150), в парилке лаги с шагом 300 мм ( 100 х 150).
    Спасибо.
     
    #1
  2. Stoves-Market

    Stoves-Market Новичок

    Поделюсь свои опытом, то что я сделал в парилке, баню которую нам построила компания Терем (тот же самый каркасник). В парилке у пола в итоге был перепад высоты, на 2 метра - 4 сантиметра.
    Наша доработка... На пол постелили ГВЛ, сверху армирующую сетку с ячейкой вроде 1 см. Сетку хорошо зафиксировали к ГВЛ монтажной лентой. И далее приклеили обычную плитку на клей Юнис. Клеем выровняли пол под уровень. Третий год все отлично.
    Одно не учли... вагонка стен, соприкасается с плиткой пола и местами стала темнеть. Сейчас бы я оставил между полом и вагонкой зазор или сделал плинтус из той же плитки.
    Успехов.
     
    #2
    Сипильник нравится это.
  3. magol

    magol Советник

    Именно так и делается - под вагонкой, которая не доходит до пола , кстати крепим вагонку горизонтально!!!, на лист к примеру минерита клеим плитку...
    Про потемневшую вагонку - берем строительный фен, "обжигаем " нижную часть вагонки и кроем лаком на водной основе, либо воском.
     
    #3
    slava_gold и Сипильник нравится это.