Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Александр Чирков, не нужно импортные средства, наша белизна самое отличное/дешевое средство.
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Лишь бы с насосом ни чего не случилось.Я имею ввиду прокладки всякие не разьело от этой хлорки.Хотя в стиральных машинах же не разъедает.
    Я так понимаю-разбавить в воде отбеливатель,сделать литров 50 и лить по тихонечку в обсадной трубу.Потом подождать(вот только сколько),что бы средство поработало,убивая биозаразу внизу.А уж потом прокачать скважину.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, подсмотри нормы хлорирования на куб воды в бассейнах, я не помню.
    там маленько тебе нужно...ну 100гр допустим. через пару часов в каркасном бассейне уже муть в осадок выпадает и вода светлеет.
     
    Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,я уже нашел как дезинфицировать скважину от талых вод.Там объем воды в скважине надо высчитать.Потом уже в от полученного объема плясать,вылив нужное количество Белизны в обсадноую трубу и закрыв все оголовком,оставить так не менее 6 часов.Для лучшего эффекта,можно включить насос и подаваемую им воду,при помощи шланга,направить опять в обсадную трубу.
    В конце прокачать скважину до тех пор,пока не исчезнет запах хлора.
    Передозировка может разъесть фитинги и детали насоса.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, сосед мой набрал со скважины воды в баню и увидел радужную пленку...водонос у нас один, скважины разные люди делали и разным способом..у меня игла у него под погружной насос.
    очень расстроился, откуда нефть? возможно с паводком связанно и грязь была на стенках обсадной трубы.
    у меня пока птьфу птьфу.
    на майские дали летнюю речную воду, наверно не буду пускать ее в баню, только на участке буду пользовать, а скважина пусть работает.
    что скажите? можно скважину консервировать на летний сезон или не желательно?
    --
    по деньгам выгоды нет...что мой насос свет нажжет, что центральная по 3руб/куб.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, скважиной надо пользоваться постоянно,иначе возрастает вероятность заиливания.
    Пленка нефтяная может быть и поверхностные воды.Сам вход скважины надо обязательно трамбовать щебнем и как можно глубже(3-6 метров),потом глиной и цементировать с уклоном от самой скважины.Конечно это все делается если сделан колодец скважинный,а не адаптер.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, у него внутри коробки дома( в котельной) НО обсадная исполнена обычной канашкой серой-что меня и напрягло ....думаю ее может грунтом/камнем/щебнем в любой момент промять на любой глубине и будет доступ верховодки внутрь скважины.
    это как потом показал обзвон авито бич дешевых скважин-нормальную спец пластиковую пищевую толстостенную от 4мм трубу на резьбах говорят дорогонах)) вот и пихают канашку)) блин ну хотя бы рыжую ставили людям...
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ночевали на первомайские.Думал что мыши спать не дадут.Примерно так и случилось:rolleyes:.Первую ночь часа в 2 ночи зашуршало одна около мусорного ведра.Потом в потолке ещё одна.Включив фонарик,успел заметить направление куда метнулась мышь.Обмазал мусорный пакет клеем мышиным.Не приклеилась.Вторую ночь все повторилось-шуршало мусорное ведро.И опять увидел только в каком направлении пробежала мышь.Утром пошел обследовать мышиные пути и обнаружил лазейку с улицы-в баню заведена снизу приточка воздуха-вставлен короб,щели уплотнены базальтовой ватой.Вот в ней и обнаружил мышиную дорожку-прогрызли.Кто бы мог подумать?! Казалось,что мышки такое грызть не будут,оказалось на оборот.
    Вынул весь базальт и запенил все щели.
    Все таки это мыши землеройки и им надо землю.Зимой я этот лаз увидеть не мог,т.к. он находился под снегом.А мышкам самые лучшие условия были-ни кто не видит,как они шныряют в баню.
    Последнюю ночь спали усеебез мышей.Мышиные каки больше не появляются.Можно сделать полный вдох и выдох-в мышиной войне мы победили!!!ааааааа
     
    Сипильник, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сделал этой зимой утепление двери в парную. Полгода - полет отличный.



     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кто нибудь делал "второе дыхание" по Ивану Бояринцеву! Думаю вещь обалденная.Осталось только найти время на ее изготовление.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера приезжал геодезист,стрелял точки по GPS.Хорошо что забор ещё не поставил-от предполагаемой точки сдвинули на см30-40 в сторону соседа.Вызывал gps-ников он.Дали ему бумагу с его координатами.Обычная бумажка,без печатей.Попросил и мои оставшиеся 2 точки стрельнуть-отказались,т.к. сначала,говорят,смотрят по своим бумагам в офисе,потом уже на местности стреляют.
    За общие 2 точки скинулись с соседом попалась,по 500 рублей с носа.
     
    VB1968 нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, не уверен, но должна быть именная печать кадастрового инженера.
    иначе это инфа(точки) не подкрепленная ничем....
    в идеале нужно с каждым соседом, после выноса точек на натуру, подписать акт согласования границ участка.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, у меня есть на бумаге печать ИП инженера. В прошлом годе колья метровые из осины на полметра кувалдой забил, соседа привёл, показал, был согласен. Забор ставил, а руки загрибущие и глаза завидущие при дурной башке один фиг ко мне столбы поставили и забор установили.)))
     
    slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Отказался сосед делать забор по моей технологии.Нашел каких то шабашников.Пообщался я с ними-бурят лунку под столб на глубину 1,5 метра.Из них 60 см вверху бетонируют.О морозном пучение и не слышали. А такую бандуру из бетона,вверху земли,очень хорошо подтолкнет морозное пучение.
    Шабашники говорят-у вас же не пучинистый грунт,чернозем. :rolleyes:
    По улице дорогу делают и сняли верхний слой,плодородную.Я и говорю-вот же в 3 метрах срез земли,пошли посмотрим где кончается твой чернозем,который не пучит и где начинается суглинок.
    Вообщем отказался я от их услуг и соседу сказал-я на такой забор скидываться не буду.А ему пофиг,у него денег много,сорит ими на право и на лево.Неужели трудно подумать,повертеть головой по сторонам.Ведь у всех,у кого бетон вверху,заборы пучит и заваливает.
    Мне супруга говорит-пусть ставит,а пока не появился сосед сзади,ставь там по своей технологии.
     
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Забор ставить дело долгое и сварка и бетон месить и трубу пилить, красить. Потом пару тройку недель ждать пока бетон встанет.
     
Статус темы:
Закрыта.