Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не знаю. Дом теща покупала, а теперь концов не найти, что первично: дом или высоковольтка. Я тоже эти вопросы задавал, когда впервые увидал. Даже в кадастровом удивлялись, как так получилось, хотя в схеме все верно отражено. Ощущение, что преждние хозяева получили откат и продали дом, ибо мы и налоги платим и нам ничего не платят. 5 соток у нас прихвачено, их не дают регистрировать, но 8 законно. Весной две яблони опилили, что под проводами, но мы не в обиде, надоело подрезать каждый год. Я у них за это дров скомуниздил, когда березы валили вдоль лэп. Не много, но поболе куба отличной древесины зимнего леса, я купил много хуже.
     
    slava_gold нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Это Вы зря сделали, кто то стуканет будут неприятности энергетики данной древесиной не распоряжаются они по закону должны её складировать и через мин.эконом или департамент реализовать с аукциона. Кстати цена не высокая я уточнял. А с ЛЭП я бы все таки разобрался так как есть договор купли продажи а там есть количество соток. А там через суд пусть оформляют сервитут и пожизненно платят Вам прецинденты в РФ есть, а наши суды работают по наработанной практике. Пробуйте а опытка не пытка а шанс выграть я думаю есть. Я тут с муниципалитетом судился по дороге, суд шёл 6 лет в итоге в этом году нам построили дорогу. Было 6 заседаний и опеляций я даже не появлялся там за меня выступал прокурор района. Я написал в конце 2011 года ему жалобу что не могу подъехать к своему участку проверили дорога должна быть (тех.паспорт на дорогу есть и по паспорту она в щебне)просто заросла за 30лет т.к никому не надо было и связыватся никто не хотел. А теперь как ни странно все пользуются. А мне было все равно нужна была дорога. Они оказывается на неё списывали все 30лет неплохо материалы на содержание. Ну прокурор зацепился и понеслась......
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Sphinx,
    "....А с ЛЭП я бы все таки разобрался так как есть договор купли продажи а там есть количество соток. А там через суд пусть оформляют сервитут и пожизненно платят Вам прецинденты в РФ есть, а наши суды работают по наработанной практике..."
    у меня часто цитата не работает, поэтому вот так копируюхзбар

    разобраться @Сипильник, однозначно нужно, но возможно вместо деньжат вылезет охранная зона! но это тоже результат и он лучше чем просто неведание.
     
    Сипильник нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Дом на жене, а мы все никак не распишемся :(. То есть я там с боку припека :). Жена просила землю нашу с охранной зоны перевести на территорию перед домом, есть возможность территориально. Дом будет вглубине сада, но не разрешили. Я сам никуда не ходил. Избавиться вроде надо от такой земли, но столько уже вложено, а продашь за копейки.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не охранную зону в ИЖС никто не переведёт. А вот через суд доказать, что Земля была в собственности, а энергетики незаконно построили ЛЭП как им было удобно по прямой. Обратитесь в местный архив если земля выделялась(получите выписку для суда), а если покупалась надо искать договор купли продажи. Но по ходу мы используем чужую ветку.
     
    Сипильник нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я любознательный, пишите...
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вчера по итогам сезона было собрание, ну там все как обычно.
    прикинул потраченную энергию пока возле кассира стоял.
    за год начиная 24 сентябрь 2017....23 сентябрь 2018 я накрутил 4.896квт.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Т.е в месяц 408квт по нашим расценкам 3.22руб итого 1314руб в месяц. Немного, а что входит в потребители? У меня баня в среднем в месяц 500квт. - жена занимается оплатой, поэтому строгий контроль.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Чего то многовато выходит.Если учесть,что ты на отопление бани тратишь меньше чем я.А может летом хорошо расходуешь эл.энергию? У меня за год вышло 4000 кВт.Зимой,на отопление,улетает почти 900квт в месяц,летом копейки накручиваем на счётчике.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    режим пмж 2 человека+собака. начиная от мелких потребителей..тв 2шт, холодильник, освещение, швейная машинка и кончая тяжелыми-эл.духовка, утюг каждый вечер, фен утром, пылесос, стиральная машина допотопный автомат, скважина насос, эл.водогрей накопителный, отопление май холодный и сентябрь прохладно по ноччам стало....инструмен этот год не много, чуток сварка была и электротриммер регулярно участок и периметр.
    Александр Чирков,
    этим летом как пмж въехали даже июнь/июль было потребление минимум 200квт/месяц.
    чисто в обычном квартирном режиме живем, каждое утро на работу, ну и эл.духовка не большая и кипяток от накопителя постоянно включен. расход достаточно большой воды. вечером его опорожняем до прохладного состояния...собака тоже любит в тепленькой лапы/титьки помыть, стирка регулярно.
    в сентябре как подключил конвектора немного больше стало уходить.
    ---
    с апреля сожгли на готовку/соленья 50л+10л газа еще не кончился, ну вы догадываетесь как заправляют на допотопных гзс...за зиму хочу заправить в СВГК пару баллонов по честному.
    ---
    промежуточные значения для себя пишу.
     

    Вложения:

    • свет1.PNG
      свет1.PNG
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      3
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас с июля 2,92 на даче и в этом тарифе сидят пару копеек на освещение на улице/переулках
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У нас,получается,халява пока-2,58 руб/кВт.
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А я да же не знаю сколько в квартире-на супруге эта обязанность,моя-на участке.
     
    Сипильник нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я сам все коммуналки/связь/сезонки/налоги слежу и плачу, так уж сложилось в нашей семье.