Баня 6х6. Помогите проектом и советом, друзья!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Илья686, 13 ноя 2018.

  1. Илья686

    Илья686 Новичок

    Добрый день! Хотим построить баню 6*6, и мало что понимаем в этом деле. Буду очень признателен если пришлёте готовые проекты данной бани и поможете советами. Второй этаж не планируется. Со временем хотим пристрой сделать типа беседки к бане. Возможно есть готовые решения. Заранее всех благодарю!

    Регион строительства Пермский край, возможно посоветуете толковых строителей кто сделает в нашем регионе такую баньку под ключ?
     
    #1
  2. okarat

    okarat Новичок

    Если не сделал еще - посмотри живую русскую баню
     
    #2
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сначала решите баня или сауна?
    Печь какая на дровах, электричестве или газе? (печь самый важный вопрос)
    Материал дерево (бревно,брус) или камень (блоки,кирпич....)?
    Постоянно будете пользоваться или сезонно (летом и весной)?
    Зачем пристраивать беседку когда можно с баней сразу строить веранду можно и сразу выложить на веранде барбекю (печь - мангал).
    Коммуникации рядом есть (электричество, газ ,вода, канализация)
    Нарисуйте себе план внутри бани (комната отдыха,моечная,парная,санузел если нужен)
    Строение бани лучше и правильно строить отдельно от основного дома с точки зрения пожаробезопасности и влаги)
    В разделе фотоотчетов http://www.baniclub.ru/forums/17/ Вы найдете разные варианты посмотрите может Вам что то и подойдет. Там люди делятся в виде фото репортажа "как я строил баню. "
    По поводу региона то для фундамента важно знать геодезию и геологию (как близко вода и какие грунты) то есть заливать или бурить сваи,плита или ленточный фундамент. Утеплять будете ?
     
    #3
    Abliznyuk и Сибирячка нравится это.
  4. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Как по мне, баня это более сложное сооружение чем жилой дом, здесь важен результат не как сама постройка, хотя и это тоже, а то что хотите получить от самой парной и что получите. Для начала нужно понимание в голове и теле что хотелось бы, к чему больше расположены. Неплохо было бы сходить в несколько бань знакомых друзей и решить вот тут мне было хорошо, а там такая то печь, такие режимы, такая атмосфера. Исходя из этого сложится картинка самого строения. Вот тогда здесь думаю коллеги легко помогут и подскажут.
     
    #4
    Сипильник и Sphinx нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен как вариант посещения других бань и саун знакомых, друзей. Тогда и определитесь с выбором. У меня вся семья проектировала баньку. Санузел согласовывали самые младшие. :)
     
    #5