Обсуждение бензопил

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Rubin, 2 июн 2013.

  1. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Нет, на х.х. нельзя обкатывать пилу, охлаждение цпг происходит от маховика который установлен на коленчатом валу двигателя инструмента, отсюда при низких оборотах недостаточное охлаждение поршневой, могут даже образоваться задиры на поршне, а в магазине скажут : забудь про гарантию, поломка по твоей вине. При обкатке лей на 1 литр бензина 25 миллилитров масла, оригинального штилёвского, не подделку. Выпалишь пару бачков топливной смеси при средней нагрузке при оборотах двигателя 75% от максимальных и твоя пила тебе отслужит лет 10 не меньше. Главное норм. масло, бензин и острый режущий орган, да, и давай ей перекур между заправками топлива обязательно. А как отличить оригинальное масло найдёшь на ютубе. После обкатки масла лей 20 мл. на 1 литр бензина, прогрел на хх 30-40 секунд и всё, газ в пол и работай.
     
    #46
  2. Russo

    Russo Новичок

    Всем привет, у меня тоже партнёр, написано: made in usa
     
    #47
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня Штиль 180 уже 7 лет (покупал за 3500руб). С ней и по дрова и баню строил и гараж, поменял только шину и цепи. Лет 6 назад досталась "цеганская" пила аля Штиль за 1500 руб. Года два назад достал ее с полки гаража, перебрал установил новую шину 18', цепь, гайки и устранил течь масла из масляного насоса на общую сумму 1000руб. Пилит бревна на ура. Так что есть маленькая и побольше пила. По дрова беру обе.
     
    #48
    Uri1971-71 нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    К сожалению,говорят,что нынешний Штиль уже не тот,что был 6 лет назад.А так бы то же купил.
     
    #49
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да, Штиль не тот, я согласен. Но сейчас все бензопилы Китай на мой взгляд. Б/у тоже брать не вариант, если конечно не знаешь, как ее эксплуатировали.
     
    #50
  6. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Не все Штили собираются в Китае, начиная с MS 260, но это уже не бытовая пила. Обратите внимание на инструмент итальянского завода Emak, это пилы фирмы efco или oleo-mac, ценовая политика немного уже не та, но если нет доверия к штилю сделанному на современнейшем заводе в мире в Китае в 2012 году, то стоит попробовать, качество на должном уровне, инструмент стоит своих денег. НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ, работаю в торговле, торгуем разными брендами, но в первую очередь предлагаем клиентам качественный инструмент: Штиль, Емак и японское ECHO.
     
    #51
    VB1968 нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Для себя решил если пила нужна постоянно для работы, то надо брать именитые бренды Shtil,ECHO...., а для дома когда она нужна раз в месяц то можно и Китай справляется неплохо.
     
    #52
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    За месяц работы Китай попросит ремонта, а Япония протирку и обратно до следующего года на полке будет ждать лесовоз.)))
     
    #53
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нет у меня уже года 4-ре работает промежутками вроде все нормально за все время только перебрал масляный насос. А Штиль уже годов 10 работает.
     
    #54
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Этот настоящий ещё.
    Я в 2012 году уже не мог найти.( всё китай)
    Взял Япошку. Эхо
     
    #55
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @VB1968, знаешь Китай тоже неплохо себя показал только поменял шину и цепь. Спокойно перепилил кубон 12 дров, опилок было уйма мешка три полных жене на счастье цветы на зиму утеплить.
     
    #56
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги хотелось бы услышать мнение спецов по поводу нашей пилы времен СССР - Дружба 2 (разные модификации) она же УРАЛ. У кого есть опыт эксплуатации данной пилы? Я пользовался ей один раз на участке пилили две толстенных ивы сосед достал свою Дружбу 2 и понеслась. У него разузнать тяжело, он редко бывает трезв :) Все расспросы начинаются фразой "давай выпьем" наливал и все, дальше он даже не помнит, что у него пила такая есть. От соседей слышал, что он её модернизировал и на этом все. Интересен в данной пиле поворотный редуктор хоз так пели шиной параллельно земле, а хочешь разверни вертикально.
     
    #57
  13. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Всем доброго здравия!!!!
    Имею Штиля 180.считаю хороший выбор.
    Только чур не ЦЫГАНИНА.
    Р. S. С Рождеством Вас всех!!!
     
    #58
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Штиль классная штука особенно старые .Цыганка среди них тоже поподаются не плохие экземпляры у меня например такой трудится. Вот на днях от деда достался такой экземпляр с ЗИП в комплекте и 4 цепи,карбюратор и шина.

    IMG_2019-01-06_133142.jpg IMG_2019-01-06_133124.jpg IMG_2019-01-06_133152.jpg

    Пришлось повозиться с карбюратором.И заменил топливный шланг(старый задубел),свечу.
    Вот думаю надо попробовать с соседом позволить на моём участке пару ив и берёз вместо них посадить пару яблонь. Удобство у пилы Дружбы это поворотный редуктор повернуть шину можно и пили себе спокойно не наклоняясь в три погибели. Аппарат конечно не из лёгких 12,5кг но всё-таки наши предки справлялись и мы справимся :)
    Вот мне интересно есть сейчас какой нибудь экземпляр с поворотом шины? Из наших или импортных ,что то не встречал.
     
    #59
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, по существу нет опыта...так воспоминания
    давным давно сторожам помогали пилить лед на реке и скидывать его в зимник/погреб подобным агрегатом.
    получается шина стояла именно поперек горизонат.
    помню стартер был съемным, на момент запуска накидывали, потом в карман, размером чуть больше садовой "улитки" поливалки.
    тяжелая техника для меня, шумит тоже громко...ручонки тряслись.
    но надо отдать должное зимой запускалась хорошо
     
    #60