Пирог пола

Тема в разделе "Полы", создана пользователем IliaBkmz, 28 мар 2016.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я от греха слил теплоноситель и залил воду, просто насос включил на постоянку на малых оборотах, чтобы вода не замерзла не дай бог.
     
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Блин, буду думать. Тэн 1200 стоит. В принципе, раз в год и поменять можно. Кстати, антифриз сильно разбодяжен, может есть шанс еще.
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Если увеличить объём теплоносителя или реле чтоб до + 60 гр нагрев был то и накипи не будет и не сгорит быстро.
     
    Сипильник нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я слил теплоноситель но думаю не полностью 1 литр думаю остался хотя прогнал дистиллированной водой. Потом залил 17 литров дистиллированной воды и запустил систему. Нагреваться стала на много быстрее. У меня в каждом радиаторе стоит тэн на 1 кВт. Тэны специально брал узкие под алюминиевые радиаторы отопления с термодатчиаами. Действительно поставил температуру 60 гр. на них. Батареи горячии рука не терпит. Часть тепла на себя берет ещё теплообменник и полотенцесушитель. Когда работает печь если система начинает разогреватся не по детски, включаю 2-ю скорость на насосе. Попросил у соседа посмотреть тэны которые сгорели в теплоносителе , они были в накипе с зелёным оттенком (цвет теплонасителя) Я посчитал тэны заказывал по акции (1100руб. за штуку) стрёмно менять раз в год на сумму 2200руб. тэны.В инструкции было написано только для воды.

    Да у соседа на тэнах не стояли теплодатчики, поэтому они работали по воздушному датчику. У меня система закрытая накипи не должно быть т.к. кислорода нет. Подпитку включаю раз в квартал примерно, т.к испаряется вода (для сброса давления с газами с батарей стоят автом. сбросники)
     
    Сипильник нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Считаю менять антифриз на воду можно,если есть контроль температуры-GSM датчик или живешь рядом в доме.А так рискованно это,когда вода залита как теплоноситель.Не дай Боже разморозиться система.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен поэтому и писал, что у меня баня рядом с домом, что намного удобнее по контролю в отличии от Вас всех.
    Но и вода у меня постоянно в движении насосом на малых оборотах и баня как и дом,гараж подключены к бензогенератору. Если отрубят свет запущу генератор.
    Я не стремлюсь в город стремно там, грязно,шумно и суетно все. А так все блага есть газ,вода,канализация центральная,электроэнергия, телефон, интернет дорога в асфальте до дома (это плоды моей 8 летней работы)
    А в город в кино,театр можно и съездить. Магазинов,спортзалов,рынка - своих хватает, но если мало можно съездить в город.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Если город миллион то да. Хотя с другой стороны многие скажут, что на выходные до загородного имения на два дня лучше чем постоянно за забором особенно зимой.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Даже если не миллион не хочу жить в курятнике без обид. А зимой у нас классно снег семьей разгребли и пошли на санках кататься и каток большой в 100м от нас. А за забором лучше чем кто то по мозгам наверху топает или снизу долбит что то.
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это спорно тк дрова пилят за другим забором, постоянно доски строгают и также колотят, только в городе с 10 до 19 ч в будни а за городом в своём хозяйстве уже в шесть утра начинают.
    В городе и летом и зимой каток и бассейн под крышей чтоб снег не грести.
    Да какие обиды?
    Кому где удобнее и хорошо когда можно и в городе и за город для смены обстановки тк работать где-то надо. Работа держит там и живём где деньги платят.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Какие то у Вас соседи неугомонные прям дятлы :) шутка. У нас пока никто с раннего утра не пилит не строгает не колит дрова. Пока, а там посмотрим. Да и хамить не пытаются. Ведь тут как я дорогу построил, канализацию сделал, газ подвел,а могу и отказать. Деньги то мои кровно заработанные и отданы через кредит в банке. Так и делал все в течении 10 лет. Берешь кредит на материалы и строишь, отдаешь кредит, берешь новый на материалы и строишь. А теперь все устал пусть дети дальше все делают когда подрастут.А соседи как то так тебе надо и делай,а как подключатся - тебе что жалко отдаю расклад пусть платят с процентами как я в банке брал. Прощаю только старикам они у нас одинокие сын погиб и они остались одни, а недавно и дед умер теперь бабушка одна. Там я считаю грешно брать. Ну как то так.
     
    VB1968, slava_gold и Александр Чирков нравится это.