Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    И я для себя брал, а хранить тонну это метр на метр места надо на год. Можно на улице хранить они в упаковке, хотя от дождя надо навес если круглогодично хранить.
     
    slava_gold и Sphinx нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня крошатся они. Три брикета израсходовал и теперь только мусор от остальных. Сжечь - жаба душит, дров сухих полно. Хотя рассматривал вариант перехода на брикеты. Захотел в баню, купи упаковку брикетов и веник можно заодно :). У меня очередь в баню под 30 человек разных, не знакомых друг с другом. Все спрашивают, когда в баню позову и всем только в выходные надо. Набаловал, а мы в ответе за тех, кого приручили. Брикеты хорошо бы сгладили эту очередь, но ведь все друзья :). Поэтому пока дрова, хотя даже и не знаю по чем нонче. Сейчас есть кубов 6, мне хватит на зиму, осенью опять заказывать.
     
    VB1968 нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, а че стремно то....вход в баню-пачка брикетов. дрова в топку, брикеты под навес....так и пойдет круговерть....глядишь и куб наберется брикетов))
    в гости то ходят с гостинцем.....пиво/рыба детям петушок на палочке, летом арбуз....
    у нас в общую вроде 200рэ перевалил...на семью то из 3х человек поход минимум в косарь обойдется чисто помыться/попарится и на автобусе назад...не не хватит даже тыщи...считай в месяц пятера.
    пусть не жопятся твои знакомые))ммм
    а уж веник и свои моччалки/бритвы/шампуни/шлепки и полотенца по моему даже фуфу не брать с собой.
    у меня чужих причинадалов уже таз наверно...привезут/напарятся/забудут....возвращаются только если часы/ключи/золото забудут друзья.

    у меня один друган , я уж вроде рассказывал, дело так поставил.
    баня большая, комната огромная....народу много можно затолкать.
    так вот, когда он сам хочет-звякнет или смс...сегодня топлю с 9.00....допустим пиво есть, купи рыбки...ну грубо.
    все, хош ехай, хош не ехай...помимо бани ведь и погрызть что захочется. ну что он будет каждую неделю всех кормить поить...
    мне кажется вполне справедливо, ему еще и бардак потом прибирать утром.
     
    prorock, Сипильник и VB1968 нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Если брикеты крошатся то значит плохого качества, такие лучше не брать. У нас друзья редко приезжают в баньку, т.к. знают, что у нас парной день суббота семья большая процесс занимает весь день. Когда подключаются друзья процесс затягивается до ночи.
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Влажность в запаенной упаковке 4-6%. После вскрытия брикет набирает влагу из воздуха поэтому и разбухает и жару от такого уже не будет как при первоначальной 4%. Дрова за два года хранения до 12% влажности вроде просыхают поэтому и жару меньше чем у просушенных и спрессованных опилок. У кого берёза и время два года сушить есть тоже вариант за счёт бересты камни калить ну и запах бани зашибись.
    Вчера по телеку передача "секретный миллионер" у нашего Ивана Б. инкогнито чан из нержавейки мыл настоящий миллионер. Я мельком увидел фрагмент. Потом с подарком приехал на 1600000 рублей. Это по лету съёмки были, а мы клубни даже и не вкурсах.ммм Буду на ютубе искать полностью посмотреть хочу как гостя встречал не зная кто он.
     
    Сипильник нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Рад за него сможет на такие бабки неплохую баньку сварганить или небольшой сруб для дома или дачи.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    VB1968 нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Круто правильное решение ему действительно машина нужна была поздравляю. У самого дети пришлось третий ряд сидений монтировать, чтобы не было выбора кто сегодня поедет - села вся семья и поехала.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот себе на Новый год подарок сделал купил по акции маленький генератор Patriot 950 . Обкатку делаю подключил нагрузку 300Вт(два светильника). За часа 4-ре думаю детали притрутся. Теперь будет, что взять с собой в поездки.
    2-х тактный двигатель, вроде не очень шумный. И жрет бензина немного.

    IMG_2018-12-31_135020.jpg IMG_2018-12-31_135029.jpg
     
    Сипильник нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А чего почем? Мощность? Больно уж маленький. Мне на циркуляционный насос в баню надо, ну и свет 1 лампочка. Должно хватить киловатного, но вроде хочется с запасом, а это 3квт, хотя бы. Мало ли куда. Или перерасход бензина будет в холостую.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    800Вт данный экземпляр 5400руб..Думаю свет и насос потянет спокойно.Хотя надо посмотреть пусковой ток у насоса. 3-х кВт будет генератор стоить мин. 15тыс.руб.
    Расход бензина у генератора зависит от нагрузки чем выше нагрузка на него тем больше расход бензина. Ещё у меня данный экземпляр 2-х тактный ,а 3-х кВт уже 4-х тактные.
    Я себе брал переносной стационарный на 5,5квт у меня в гараже стоит(тянет дом,баню,гараж и иногда сварку). Переплачивать за инверторный тройную цену не вижу смысла,да и они более капризные в настройках. Инверторные обычно берут для подключения компа,музцентров,а мне нужно для подключения инструмента и для отдыха на рыбалке и в лесу. Если хочешь подобрать генератор посчитай нагрузку и добавь 10% резерва. Не забывай что ряд техники имеет большие пусковые токи.
     
    Сипильник нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да, немного помониторил интернет. Про пусковые токи знаю. Мне надо 60-100вт насос пустить. Семикратный ток выдержит любой гена. Тем более кратковременный. Почитал отзывы про разные генераторы, так там не то что пусковые токи, саму двигательную нагрузку в 1,5 раза больше максимально допустимой выдерживают. Думаю, что отзывы заказные. Дело в том, что я не люблю ждать, что будет в нашей деревне, то и возьму. Расчитываю до червонца, если понравится, что аж влюблюсь, то пятнашка. Главный критерий - надежность, потом экономичноть и мощнось.
    Инверторные нравятся тем, что напряжение не привязано к оборотам. Малая нагрузка - низкие обороты, с возрастанием нагрузки обороты прибавляются.
    12в тоже не лишние будут.
    4-х тактник поболе будет, но вроде экономичнее и режим двигателя более щадящий, дольше проживет.
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну вот у моего есть 12в даже кабель в комплекте. Насос запускает циркуляционный,даже насос гном для перекачки из пруда воды. Так что для освещения бани и насоса хватит . У меня потянул освещение,телек,холодильник маленький и насос. Бойлер и обогреватель отключил. Правда он 2-х тактный,бак у него 4,2л хватает при полной нагрузке на 4,5часа. Если меньше нагрузка то наверное на дольше хватит бака. Понравилось что у него бак большой в отличии остальных и ещё один плюс глушитель вкручивается(на 2-х болтах М6) ,а не сваривается с трубой.Это полезно когда он закоксуется снял прочистил и поставил на место. Вварной не почистить только резать и вваривать новый.Поюзаю и могу сказать на сколько он надёжный. У меня из техники Patriot мотобур,я им очень доволен он себя уже оккупил давно.

    Да ещё коксуется глушак даже если соблюдаешь пропорции масла(я это делаю шарецом в спец.емкости с делениями) и масла менял брал дорогие и дешёвые.Бензин беру только 92 чтобы присадок было меньше. На сайте производителя скачал сразу взрыв схему с коталогом и номерами зап.частей. Удобно. Да если будете брать геныча смотрите внимательно на качество сборки. Проверьте воздушный фильтр он должен быть простой по форме, чтобы потом не пришлось искать долго.Еще у них есть болезнь краник на топливо проводе он бывает изначально подтекает.2-х тактники боятся перегрева, поэтому при работе его место монтажа должно быть обдуваемым. Если берёте 4-х тактный обратите внимание на масло в двигатель оно должно быть проверяемым(хорошим) не из дешовок.
     
    Сипильник нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня перебрал камни в печи. Начал с демонтажа защитного кожуха с дымохода. И вытащил из него мелкий камень (микс 5 видов) . Затем вытащил с внешней каменки малиновый кварцит. После вытащил воронку и из внутренней каменки вытащил жадеит.
    Почистил печь, промыл весь камень 10 камней треснуло пополам,часть камней потрескались. Закладку сделал как советовали коллеги по форуму. Во внутреннюю каменку, стенки выложил талькохлоридом,а внутрь сложил малиновый кварцит. В верхнюю каменку назад ближе к стене сложил кварцит,а вперёд сложил жадеит. В защитный кожух засыпал микс мелких камней. Короче с малыми провозились часов 6.

    IMG_2019-01-03_153131.jpg IMG_2019-01-03_153148.jpg IMG_2019-01-03_155101.jpg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Генератор бензиновый RedVerg RD1500B 4-х тактный. 850, макс 1квт, чуть меньше 10 рублей уже с залитым маслом и литровиной бензина седня купил. Выбора просто не было :(. В одном магазине продавец просто сказал, не бери и отослал в специализированный магаз тмк. Пробовали дрель 700вт. Не ожидал, работает. С плавным пуском. Я попросил резко включить, гена поперхнулся не сильно, но не заглох, хотя продаван уверял, что заглохнет. Отзывов в интернете ноль, брал на свой страх и риск. По параметрам устраивает все. Вес 26кг. Даже в багажник джимника убрался, а у этой машин багажника просто нет, практически. Значит, когда поеду в лес на родник с палаткой мобибы в баню, то и гену с собой возьму, хоть свет будет, а то темнеет зимой рано.
    24в в паспорте написано, что ТОЛЬКО для зарядки аккумуляторов. Я это не понял. Про зарядку понял, про остальное не понял. Хотел колеса качать через него, мне прикуриватель жалко в машине, предохранитель далеко.
    Уровень шума 65 дцб, реально тихий, думал громче будет. Выхлоп незаметный, руку подставлял - ничего нет. Заводили больше часа :). И это из тепла. В морду плескали, схватывал и глох. Значит искра есть, проблема с топливом. Мне просто уже интересно было, как в детстве с мопедом. Уже предложил шланг отсоединить и проверить подачу топлива. Выцыганил с литр бензина :), было чуть на денешке. Мало бензина, поэтому и не заводится :). В последний момент посмотрел в карбюратор и задался вопросом о положении заслонки в момент запуска. Там наклейка была пуск-работа, так вот, эти значения были перепутаны. Надо запускать на работе и плавно переводить на пуск. Будет время - поиграю. Продавец категорически советовал запускать гену из тепла. Сейчас там летнее масло, отнесу в дом и потом на улице 4 часа погоняю и сменю масло на купленное зимнее.
    Бак 6 литров, непрерывное время работы 9 часов, минимальный расход меньше 400 грамм, сейчас не помню точно. Стрелка вольтметра дергается постоянно, вроде того так и должно быть. Надо стабилизатор приобрести на случай включения аппаратуры. Вдруг летом в поход дети захотят его взять, а куда они без зарядки смартфонов? Хотя у них запасные аккумуляторы-боксы есть.
    В первую очередь спилю кусты на границе участка. Конечно может бензопилой и лучше, но хочется генератор погонять, хоть обкатку ему и не надо делать. Просто хочу проверить, заодно и первую замену масла сделать. У меня сабельная пила AEG 650 вт, вот и посмотрю, как работать будет.