Блочная баня на даче

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем VITEK43, 12 апр 2015.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @VB1968, так веники вроде заранее готовят или что то изменилось. Люк сделать не проблема, а вот с лестницей че будете делать приставную? Или под потолок?
     
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    На практике в процессе парения бывает не хватает надо свежий, а идти за веником без вариантов мне. Если с улицы по приставной лестнице на чердак это надо одеваться.
    У меня приставная когда надо подняться на чердак, а веники пара дружков в запасе прямо с люком с табурета можно достать с чердака. Мне так удобнее на практике да и вещи хранятся на чердаке вроде как под замком.
     
  3. Hods

    Hods Новичок

    Хорошая банька ;), у меня размер такой же, но планировка иная из-за расположения участка. Мне зашло, нравиться очень! хзбар
     
  4. VITEK43

    VITEK43 Активный пользователь

    Честно скажу, сейчас чердак сделал бы на блок выше для практичности. Говорили мне умные люди здесь, что чердак в бане должен быть практичным, но все экономия. Чердак я использую только для хранения пиломатериалов+там находится постоянно огнетушитель возле дымохода. Да, подниматься неудобно, но редко приходиться, поэтому не напрягает. Но если бы вход был внутри, думаю, что напряга было бы больше.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Чердак на мой взгляд не нужен большой если он не жилой будете захламлять. У меня там сложены с одной стороны леса разборные и остатки вагонки,а с другой стороны доски 25х150х4м сохнут сложенные через прокладки и лестница с крыши. Летом и осенью жена сушит чеснок и лук. А так я присекаю попытки сложить на чердак над баней что либо. Вход тоже принципиально делал снаружи так как часто не подымаюсь на чердак,а если бы сделал внутри занял бы место в КО и пиломатериалы бы туда было бы не сложить и остальное по мелачевке.
     
    slava_gold нравится это.