Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Я бы, наверное, использовал для гальки специальный прозрачный эпоксидный состав для пола, типа такого (не реклама)
     
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Парни, а расскажите-ка мне кто использует биотуалет? Какие ощущения? Как часто меняете (выливаете) содержимое, куда, чем заправляете??? Что-то смотрю не получается у меня пока нормальный унитаз. Яма нужна хорошая. Времянку делать неохота. Душ будет уходить в неглубокий колодец без дна, а вот какашки туда же не айс. Задумался над биотуалетом.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так его же откачивать надо постоянно.Вся его изюминка это то,что каки собираются в герметичный сосуд и потом от туда выкачиваются.Уж лучше сразу яму выгребную выкопать и наполняться будет дольше,меньше асинезаторскую технику вызывать.
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да там вроде как не откачивать, а просто вылить куданить. Да и какахи (как я понял) к тому времени уже разложатся и останется только жидкость.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Используйте колодец из колец бетонных 1м штуки две. Если вода глубоко можно и три кольца. То есть ставишь биотуалет и трубой уводишь стоки в колодец(выгребная яма) В яму бросаешь бактерии они разлагают фикалии. И уже тех. вода отводится в кювет. Яма должна закрываться так как когда работают бактерии выделяется не очень приятный запах. Но тех.вода не имеет уже запаха.
    Данная схема рабочая у друга именно так сделали и все работает. Единственное условие в яму не должна попадать ни какая химия так как она убьет бактерии. Поэтому ямы обычно делают две одна для дома где есть химия она на вывоз стоков и вторая для переработки бактериями и сток тех.воды в кювет. Как то так
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Про то и разговор, что, сука не подумал вовремя про два вывода из бани ((( Все в духе заголовка.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    там где планируется биогоршок....уже нет возможности врезаться в канашку?
    --
    если баня это баня, а не жилой комплекс....то и биогоршок пойдет на экстренный случай...а уж сикануть и в душе можно:rolleyes:
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава не хулигань..... У Вас как в том анекдоте Мужик пришел в бассейн его не пускают он спрашивает почему? Вы писаете в бассейн он отвечает так все писают. Все это делают по тихому ,а Вы с вышки :)
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Канализация есть, все готово для установки унитаза. Проблема в том, что не знаю куда девать стоки. Из моечной конечно само уйдет в землю, а вот какули... Их бы в отдельную ёмкость к бактериям, но труба общая, в том и проблема. А если копать выгребную яму рядом с баней, то она будет выше дома и гомновозке надо подъезд делать. А подальше трубу тащить далеко. Пока думаю...
    IMG_20190725_163712.jpg IMG_20190727_065058.jpg IMG_20190727_065105.jpg
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    С
    Странно Вы как то строите канализацию и водопровод закладывают на этапе фундамента. И иначе потом алмазное бурение бетона ,а это дорогая штука.
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да не, я так все и заложил перед заливкой фундамента (пола) и вывел трубу на улицу с расчетом потом выкопать яму.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Сделал потолок.
    IMG_20190729_153329.jpg IMG_20190729_161512.jpg IMG_20190729_194441.jpg
    Плинтусы очень плохо сидят. Надо будет проклеивать.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Установил душик...
    IMG_20190730_132645.jpg
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Привет, затираю пол эпоксидной. Перед работой взвесил отдельно затирка и отвердитель. Получилось примерно 1:10. Ну так и делал. Отвердитель кончился, затирка осталась. Вот думаю, можно купить эпоксидку и оттуда использовать отвердитель? Интуитивно понимаю, что да, но хотелось бы чужого опыта. Инет молчит, зараза.
     
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Наверное, лучше написать запрос на сайт производителя затирки... Я бы так и сделал. Может, у их представительства или фирменного магазина как раз имеется какой пузырек отвердителя от разбившейся банки затирки ))))