Мини паровые бани

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Сипильник, 10 май 2018.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_2545.JPG

    Похоже на фито бочку. Понимаю, что бред, но за десятку можно погреться. Войдите в мое положение. Работа на теплоходе без парной и ближайший год-два ее не будет. Хотел парогенератор в душ поставить, но капитан не дал добро. Решил такой мешок купить. Понятно, что только тело задорить, ни попариться, ни почесаться, но хоть что то. Десять дней на подумать есть. Пока думаю. Может есть какие варианты покупки в Москве? В смысле других альтернативных вариантов. Таких мешков несколько модификаций нашел. Не нравится, что голова и руки на улице. Еще не верю, что вонять этот мешок не будет со временем, но думаю, отстираю. Ваше мнение ценно.

    День провел в раздумьях. Вроде и денег не жалко но явно прослеживается только реклама, ни одного реального отзыва на весь интернет. На ютубе было не зависимое тестирование не в пользу этих девайсов. Вкратце: ноги в холоде! надо мыть после каждого раза. У меня прислуги нет, а после процедур мне тупо лень будет мыть и сушить. Со счетов пока не сбросил эту идею.

    Еще вариант - электропарообразователь инстим-энержи ЭП-01 от теплодара. Использовать автономно в помещении около 4-х кубов. Инфы, кроме рекламы тоже нет, значит можно влететь на 12 рублей, хотя написано про него очень вкусно. Может кто обладает реальной инфой про него?
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, бери теплодар (или аналог)...повесил и сиди в хамам. чему там ломаться? тен и нержа.
    можно снять и домой забрать всегда. а этот спальный мешок не внушает доверия.
    ---
    а если есть помещение для бани на пароходе...у Вас с машины нельзя "пар" взять? как у нас в общественных от прачечных паром топят парилки
     
    #2
    Сипильник нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Нет, пар взять нельзя. На толкачах как то можно, у них паровые бани. Сложность в том, что капитан молодой первогодок, которому баня ни нах не нужна, но сказал, что будет. Но позже, через год-два. Помещение на 4 куба есть в машинном душе, который не работает. Есть вентиляция и возможность подключить 3 фазы 220в ( не 380). То есть 220в на 7квт запросто, можно бы и с запасом взять вторую модификацию парообразователя. Но, нет каменки :), и надо людей переделывать с саунных режимов на русский режим. Еще у ввд инжком ( как то так называется) есть аналог, но дороже. В Питере сложнее взять, а идем туда, а в Москве что угодно есть, если пойдем, то буду что то брать. Еще вариант с палаткой рассматривал, только как ее на металле разложить? Летом то теплопотери не большие будут. Сегодня в общественную баню в Череповце собираюсь: 185 вход, 95 веник, такси 200+200 (туда-обратно)= 700 рублей за " русскую баню 85 градусов, общественную, без бассейна и прочих плюшек, неизвестную, к тому же. Одному просто лень, а единомышленники рассосались все как то.
    Пока тоже к парообразователю склоняюсь.
     
    #3
  4. Olga Takarai

    Olga Takarai Новичок

    Очень сомнительный вариант
     
    #4
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    В итоге в машинном душе сначала поставил АЭГПП 2,25КВТ от ВВД Инжкомцентр, потом от них же премьеру модуль 3 кВт. Доволен как слон после купания. Почти каждый день баня, ну дня три в месяц пропускаю, не больше. Электричество халявное, вода тоже. Есть свои сложности с вентиляцией, которые хочу решать с помощью вентилятора, ну и стены металлические, не утепленные, жду, когда капитан разрешит пробкой или вагонкой покрыть.

    IMG_20190425_182328.jpg





    И год назад:

     
    #5
    Сибирячка нравится это.