Запах сырости от парогенератора Паромакс?

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем Maro, 12 ноя 2019.

  1. Maro

    Maro Новичок

    Всем добрый день. У нас турецкий хамам, почти год пользовались, но вот несколько месяцев назад в техническом шкафу, где стоит парогенератор Паромакс появился жуткий запах сырости... Не можем понять откуда он конкретно... вызывали компанию, которая устанавливала, они разобрали сам парогенератор, по их словам, внутри все нормально... из шкафа все убрали (были чистые полотенца), помыли хлоркой, запах возвращается... но в самом хамаме не пахнет. Что это может быть? Может стенки шкафа пахнут? Не знаем, что уже делать...
     
    #1
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А как пахнет сырость? У меня в бане не парились больше месяца, меня самого не было полгода. Пришел в парную и не пойму, запах сырости. Вроде плесени нет, все сухо, а запах есть, причем, супруга его не чувствовала. Печь парогенерирующая, скоропарка. На следующий день с доместосом помыл полок и керамогранитный пол, пролил все водой, воду во всех резервуарах заменил свежей и баня удалась. Тут даже жена отметила, что баня стала лучше. Причину так и не выявил. Баня под плюсом с теплым полом, постоянно работающая вентиляция с приточкой под печь.
    В вашем случае только могу предположить, что древесина набрала влаги и дает такой запах сырости. У меня именно сырым деревом пахло. Не плохо бы влажность древесины посмотреть, да и просто влажность воздуха замерить. Может принудительно вентилятором просушить?
     
    #2
  3. Maro

    Maro Новичок

    У нас запах похож на тухлую картошку или сырую землю....
     
    #3
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Понятно, погребом пахнет. Есть лампы бактерицидные, можно их включить. Выделяется озон и ультрафиолет убивает всю плесень. У меня больничная есть на две лампы. Вроде и не смотрел на нее, а глаза как после сварки были на следующий день. Мощная штука. Периодически парную обеззараживаю.
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. Maro

    Maro Новичок

    Спасибо за идею!
     
    #5
    Сибирячка нравится это.