Как правильно утеплить стены?

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VSE Sergey, 14 янв 2021.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Можно каркасную перегородку сделать. Какая задача у этой стенки? Какая отделка на ней планируется? Стоять она будет на каком основании?
     
    #16
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да снаружи в ней всегда плюс.
     
    #17
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тут либо запятая отсутствует,либо не снаружи,а внутри.
     
    #18
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Казнить нельзя, помиловать. :)
     
    #19
    Александр Чирков нравится это.
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Бросать баню на разморозку считаю неправильным, если это не тупо пустой сарай. Полторы тыщи в месяц не обонкротят меня, но у меня в бане телевизор, постоянно работающий холодильник не считая воды в бойлере и в унитазе. Оклеивать ко фольгой также считаю неправильно, стены должны дышать. Об остальном можно почитать в моей ветке в фотоотчетах или задавать прямоинтересующие тупые вопросы. Но крайне не советовал бы бросать баню на размороз. Да и топить потом дольше. Вот было минус 25, топил час.

    http://www.baniclub.ru/threads/5668/page-52#post-93275

    ЗЫ, баня такая же размером, кстати.
     
    #20
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Стоп, оклеивать фольгой КО не кто не предлагал, речь шла только о парной. Говорили об утеплении стен внутри пеноплексом в КО и МО, а в парной минватой на основе фольги. А так я тоже согласен, лучше поддержка бани в плюсе в течении недели.
     
    #21
    slava_gold нравится это.
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Пеноплекс тоже дышать не будет.
    Тс, не скупись на отопление и будет тебе счастье. Экономия во времени протопки и отсутствии плесени. ДжСМ розетка в помощь. У меня утепление снаружи 5см и никаких штукатурок (хотя тут возможно не прав). Тыща-полторы при морозе 25, а в бане 17-18. Лень было память симки освободить для смс. Сейчас перевел на 9-12. Посмотрим.
     
    #22
    Александр Чирков нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну не хочет человек отапливать постоянно баню - его дело.Главное, что мы его предупредили и объяснили все за и против (+ и -). Пусть думает может нам еще чего не известно, почему человек не хочет постоянно отапливать помещение.
     
    #23
    VSE Sergey нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Чем выше от 0,тем больше расход электричества.В свое время экспериментировал с выставлением температуры и пришел к такому выводу.Конечно все расчеты примерны.Ведь погода меняется постоянно и сравнение приблизительное.Есть ещё такой момент,что выводить с +5 до +25 дольше,чем скажем от +10 до +25.Значит и электричества больше потребуется.Т.е. если баня часто,то лучше держать комфортные +20,+25.
     
    #24
    Sphinx нравится это.
  10. VSE Sergey

    VSE Sergey Новичок

    Задача одна разделить помещение на три части. Отделка на ней не планируется пусть будет как есть единственное думаю ее нужно будет чем то покрыть но пока не знаю чем. Стоять думаю будет прямо на стяжке толщина я уже писал плиты планируется 10-12 см думаю выдержит.
     
    #25
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Проложить между стяжкой и перегородкой деревянной полосу рубероида. Чтобы не гнило дерево. Если не хотите покрывать чем то перегородку то можно обработать этим:

    IMG_3284.jpg IMG_3283.jpg

    Если бы не баня, то можно было покрыть олифой.
    И все таки, перегородки я так понимаю будут делить баню на три помещения парную,МО и КО? Подумайте все таки вариант из перегородочного блока или залить (при помощи опалубки)
     
    #26
    VSE Sergey и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Перегородка будет сложной формы те достаточно устойчиво стоять. Соответственноможно через утеплитель чисто символически привязать к несущим стенам.
    Блок Кбб 8-10см отличная идея, не боится воды и жара, относительно не дорогой и легкий, Дружит с любымиатериалом. оштукатурить В ко, в мойке Плитка или обшить деревом Как в парной.

    У меня баня из такого блока, все хорошо...
     
    #27
    VSE Sergey нравится это.