Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Дык уже. Вроде как кредит на стройку дают, но строить в таком случае самому нельзя, да и вообще разговор идёт, чтобы запретить самострой впринципе.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Так самостой имеется в виду не то, что Вы сами строете, а строете без проекта и разрешения на строительство и с нарушением действующих норм и не вводите объект в эксплуатацию или хотя бы на худой случай не оформляете объект как не завершенку - вот что такое самострой.
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да нет, тут как раз оговаривают не документы, а то, что строить тебе должен подрядчик. Думаю все дело тут в собирательстве налогов. А так ты можешь и сам себе ИП оформить и строй нехочу... Налоги только плати..
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Если касается стройки то одного ИП будет мало, нужны допуски(раньше лицензия была), а на некоторые работы и членство в СРО. Но сейчас пока ни кто не требует спец.организации строительной сделал проект,получил разрешение на строительство и строй пожалуйста ни кто не запрещает. Введешь в эксплуатацию, получишь свидетельство на право собственности и плати себе налог на имущество за дом и землю.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Возможно это именно по кредитной линии такие Дор требования.
    Контора-Проект-смета-деньги безналом на материал.
    Чтоб не обналичить под сарай дырявый на пустыре.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Поэтому люди берут потребительский кредит, а не целевой. Так проще.
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Целевой возможно чуть дешевле на бумаге, но по факту через контору строительную навязанную банком как бы не дороже
     
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну эт как на электрику: нашел человека с лицензией дал ему денег, он подпишет работы. Только вот как ему быть если твоя городушка завтра рухнет?
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну не знаю у нас в регионе пока спокойно., одноклассник взял потребительский кредит получил разрешение на строительство,закончил дом и ввёл его в эксплуатацию, подключил газ и жевет выплачивая кредит уже оплатил пол года.
    А рухнуть может даже дом построенный спецами, задолбаешся потом с ними судится. Они то строили для чужого дяди, а тут строишь себе воровать то у себя стройматериалы не будешь.

    Имеет смысл заморочиватся с целевым кредитом и конторой строительной если в кредите участвует материнский капитал тогда да.
     
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Я тоже фактически добивал Ремонт и въезжал на заемные средства.
    Долг есть, но я и живу с декабря.
    Мне кажется в нашей стране это лучше чем копить и строить от зп до зп...дорожает все на глазах...
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    После недолгого вынужденного перерыва (кто-то сглазил, мать его... Убился на стройке, спал два дня сидя...) залили с супругой армопояс.

    IMG_20210514_162351.jpg

    Шпильки покупал 20. Кирпич на ребро сначала, а внутрь бетон. Укрыл его полиэтиленом сегодня, но ветер дует, приподнимает его, кажется фиг там парниковый эффект будет. Но другого нечего придумать, слышал есть какой-то лак, но в нашей деревне... Бетон поднимали на 2 этаж самодельной лебедкой.

    IMG_20210515_133817.jpg IMG_20210515_133822.jpg IMG_20210515_125934.jpg

    Простая палка, прикрученная к стене, вверху треугольник поворачивается в сторону, можно повернуть и поставить ведро с бетоном на опалубку. Один внизу месит и подаёт, второй вверху принимает сразу наверх и выливает. За два дня с перекурами уложились, посмотрим как будет становиться. Мне кажется такая клеёнка пофиг, высохнет.
    Ну и конечно после стройки баня)))

    16210927359265203674667037929100.jpg

    Как я всегда говорю: сначала надо строить баню. Если баню построил - дом сто процентов потом построишь там. А если сначала дом - баню потом точно не построишь.)))
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я строил наоборот дом - гараж - баня.
    А шпильки надо было скотчем завернуть, чтобы раствором не загадить. А с треугольником идея интересная мы просто на доску блок цепляли.
    А не легче было купить данные перемычки?

    BYgcM7aFqWFqlltnGi9I65eQo2e-kKln2fOtZ2qWW2eqlKVlqpS9YaqSqSU.jpg MqSOMraBnk34l2xL5ipykXWRmkssk55LS_KaS_iXbEs4lZJJOJOeCQ.jpg
     
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    У нас я их не видел, заказывать думаю цена норм будет. И так в интернете их сами выпиливают, а тут... Шпильки скотчем обматал конечно ;)
    Тем более, я смотрю у вас перемычки над окнами, их мало надо, а у меня весь армопояс. Под плиты внизу он 20*20 см. А тут получился 17*12 примерно, под крышу, думаю, достаточно. Тем более крыша небольшая получается, 2,5м примерно, ветровая нагрузка небольшая будет.

    @Sphinx, я тут бассейн по скидочку купил как у вас, пока расширяю площадку. Возник вопрос касаемо лестницы. Ногами она донышко не пробьет? И что насчёт ржавчины?
    Фильтр, что в комплекте, достаточный или надо думать другое?
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Лестница дно не пробьет не бойтесь. Правда у меня подложка песок 20см трамбованный и пеноплекс сверху тен синий затем только басейн, тепло пеноплекс держит хорошо. Ржавчины от лестницы нет. У меня фильтро хватает, сам вкладыш меняю каждые две недели покупал два один мое с порошком другой работает по часам, 6 часов работает, 6 отдыхает по таймеру розетки.

    Армопояса у меня над окнами нет, ставил уголки 50х50мм,армопояс у меня есть по всему периметру бани 6х4м и на стены внутри бани тоже заливал, шпилек тоже дофига было.

    IMG_2531.JPG IMG_2535.JPG IMG_2543.JPG IMG_2544.JPG
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Такая же фигня, только уголок 63.

    1621170471281105659504701837340.jpg