Аксессуары в парилке

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем msk, 15 сен 2009.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, полынь и так нормальная ))) Кстати, иногда у некоторых проявляется аллергия именно на пыльцу полыни, так что собирать ее лучше всего ПЕРЕД цветением.
     
    #61
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    В новую баню начал выжигать картинки. Это мой любимый банник 50/60 см. Два года назад сделал подобного, но подарил хорошим людям. Теперь вот себе захотел такого.

    9EC6D8A6-1B90-4FAA-983C-D27D60F7A8E6.jpeg
     
    #62
    Fon-mein, Сибирячка и john-a70 нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Почему пишешь "без баЙни"?
     
    #63
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не знаю, в оригинале так. Гейченко Семен Степанович Пушкиногорье 21 стр.


    …У меня в деревне Савкино байня дюже хорошая. Без трубы, одна каменка. Топлю я ее, покуда от ней не пойдет вопль и она не станет сладкая. Тогда я открываю в потолке душник и выпускаю зной, беру веник и иду мыться. Хорошо драть свое естество веником, когда оно еще не умылось.

    Иногда хожу в байню не один, а два раза. Зайду, попарюсь, обомлею, потом уйду в избу. Ежели воды и тепла много, то обязательно схожу в байню пострадать еще разок. Не пропадать же такому веселью и прелести. Ежели сам второй раз не схочу идти, гоню жену, а сам иду квас пить. Выпью шесть-семь кружек, успокоюсь — и на печь.

    Вообще сказать, черные байни, ежели они топленные по-настоящему, ольховыми дровами, дюже пользительные. Угару, сажи, копоти и иных средств утомления в них не бывает. Моя байня куда лучшей чем заповедницкая, хотя в той и чисто, как в часовне, и она совсем господская. От нее у меня завсегда делается общее снижение сил и головокружение. А от моей байни я имею одну восторженность и сладость во всем теле.

    Рубил свою байню я сам. У нас, у савкинских, испокон веков всяк сам себе рубит. У каждого своя байня. Без байни, как без порток, — тоскливо и простудно!
     
    #64
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Пока штормуем, еще работу сделал, но во время качки плохо выжигать :), даже такую простую с виду работу. Здесь уже моя импровизация.

    544FD9A7-8211-46D2-BBA3-A9E3DA355A9D.jpeg
     
    #65
    Mila, Sphinx, john-a70 и 2 другим нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Мы с детьми тоже балуемся выжиганием, когда достал свой апарат по выжиганию и дети увидели его с начала был страх перед новым аппаратом (он у меня древний еще 1981 года выпуска) А теперь втянулись нравится больше, почему то девчонкам, пацан реже выжигает. В бане все они выжигали и в комнате отдыха и моечной.
     
    #66
    john-a70, slava_gold и Сибирячка нравится это.
  7. Mila

    Mila Новичок

    Считается, что бамбуковый массаж самый эффективный против целлюлита. То что втирают нам в уши, что мочалочки помогают это миф, т.к. мочалки действуют только на эпидермис,а вот массаж бамбуком своей вибрацией как раз проникает в подкожный жировой слой.
     
    #67
    Александр Чирков нравится это.