Из какого материала лучше сделать пол?

Тема в разделе "Полы", создана пользователем вороненка, 18 май 2009.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Oleg222m! Тему с самого начала почитайте, там есть варианты. Посмотреть можно у QWERTY в его теме.
     
    #46
    Профан нравится это.
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Ему ответы нужны, а не советы!:mad::D
     
    #47
  3. samur

    samur Работаю над собой

    А я про советы и говорю! Или будем по новой перетирать?! Дак я не против, давайте!:D;)
     
    #48
  4. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    я все пересмотрел но так и не понял, если бы понял то не задовал бы вопросов. Дело в том что баня стоит на столбах и продувается вот и сломал себе все голову какой пол лучше и как его лучше сделать что бы прослужил долго и был более или менеее теплый(подогрев отподает). вот в чем вопрос.
     
    #49
  5. Борис614

    Борис614 Новичок

    Климат Луховиц
    Абсолютный минимум, °C:
    Ноябрь −32
    Декабрь −38
    Январь −42
    Февраль −38
    Март −32
    Если учесть Ваш климат, то в начале нужно сделать не «на столбах и продувается».
     
    #50
  6. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Извините не понял что вы от меня хотите
     
    #51
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    Надо закрыть пространство между столбами, сделать непродуваемый (зимой) подпол. А уже потом решать, какой пол делать.
     
    #52
  8. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Хорошо я над этим тоже думал но как и чем закрыть лучше, и какой пирог зделат из пола?
     
    #53
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    http://www.baniclub.ru/f116/

    Вот здесь можно прочитать за 20 минут все варианты, даже схемы и фото есть. А между столбами - да хоть грунтом засыпать или досками зашить.
     
    #54
  10. всемдель

    всемдель Пользователь

    Сколько людей, столько мнений-из какого материала пол лучше.
    По мне, в парной, покрашенный бетон. С полка спрыгиваешь-трапик не скользит.
    В мойке и раздевалке- кафельный. В мойке деревянный трапик, в раздевалке-коврик\паласик.
     
    #55
  11. keshka

    keshka Пользователь

    Так всё-таки получается бетонный пол лучше???
     
    #56
  12. samur

    samur Работаю над собой

    На вкус и цвет..... как говорится! Каждый решает сам! Взвесьте все "за" и " против" лично для себя, а не основываясь на чьих-то мнениях!
     
    #57
  13. всемдель

    всемдель Пользователь

    Как по деньгам. Деревянный пол хлопотный.
     
    #58
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Это точно! Отказался от него в пользу бетонного с керамогранитом и подогревом. Люди, те что так сделали, говорят до сих пор не пожалели об этом!
     
    #59
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да, это факт! У себя пока делаю деревянные полы (по деньгам сейчас напряженка). А в будущем тоже планирую сделать бетонный пол с подогревом.
     
    #60