Какие помещения есть в бане?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем inbat, 24 янв 2010.

  1. inbat

    inbat Новичок

    Всем доброго дня!

    Знаю что есть парилка, комната отдыха, душевая и предбанник. Я так понимаю это стандартная комплектация бани помещениями. Имеет ли смысл делать дополнительные комнаты, если да то какие? Можно ли в бане из бруса сделать мало-габаритный бассейн и как его делать, его нужно врывать в землю? Скажем губина будет 1,5, 2 метра. Может быть стоит придумать бытовую комнату для стирки например, многие живя на даче стирают белье именно в бане...
     
    #1
  2. rootlet

    rootlet Новичок

    inbat ты бы озвучил размеры бани, сказал бы жилая она будет или нет? будет второй этаж? Тогда можно будет подумать и об других помещениях. Если не ошибаюсь в фотоотчетах у кого то есть план жилой бани. Стоит там посмотреть.
     
    #2
  3. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Для inbat: не поленись туалет сделать, хотя бы для малых нужд.
     
    #3
  4. вороненка

    вороненка Новичок

    А я всегда мечтала, чтобы у меня в бане был бассейн и тренажерный зал. Так здорово было бы позаниматься спортом, пропотеть хорошенько, потом поплавать в бассейне и в баньке оттянуться. Но это уже, наверное, не баня будет тогда, а целый банно-спортивный комплекс. Но всё равно здорово! Эх, мечты, мечты…:p
     
    #4
  5. efrem

    efrem Новичок

    Многие делают бильярдную или спальню на 2ом этаже. При большой площади можно бильярд сделать и на первом. Когда есть бильярд то время провождение в бани будет намного приятней. Как говорится для души и тела!
     
    #5