Надо ли мыться с мылом после бани?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем efrem, 25 янв 2010.

  1. efrem

    efrem Новичок

    Некоторые люди говорят что после бани поры и так прочистились, и если ты будешь мыться с мылом, то поры опять засарятся, а другие говорят что наоборот, надо мыться с жесткой мочалкой, чтобы поры прочистились! кто знает точно как правильно???
     
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Глупости говорят… Ну сами посудите, каким образом мыло может засорить поры? Наоборот, мыло обезжиривает кожу, а ведь именно благодаря жиру, который выделяют поры, туда так легко налипает и забивается грязь. Хотя лично я предпочитаю мыться не мылом, а какими-нибудь приятными гелями для душа со всякими ароматами и с увлажняющим кремом в составе.
     
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Я наоборот после бани стараюсь мыться тока с мылом. Не одобряю мытье гелем каким нить. Я даже голову мою мылом. И еще стараюсь водичкой в которой веники запаривали )) тогда вообще песня !
     
    #3
    georg62 нравится это.
  4. вороненка

    вороненка Новичок



    Хм… Вообще-то мыло очень сильно сушит кожу. Если постоянно мыть голову мылом, то кожа головы станет сухой, начнет шелушиться и чесаться. Мыло, к тому же, обезжиривает капитально. Оно смывает с волосяных луковиц жир, который при нормальном раскладе должен распределяться по волосам при расчесывании. От недостатка жира волосы становятся тусклыми и ломкими… Не представляю, как можно постоянно мыть голову мылом… разве что… наверное Вы просто лысый!!!;)
     
    #4
  5. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Насчёт мыла не знаю, но вот если гелем для душа помыться после бани, то это очень даже не повредит:) Жёсткой мочалочкой тоже не помешало бы удалить ороговевший слой кожи. В этом случае, выйдешь из баньки, как новенький!
     
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Ну я вот на днях сделаю аватарку и убедитесь, что я не лысый) Раз в неделю можно голову помыть с мылом, ничего с ней не случится. К тому же вода, в которой веники запаривали, делает волосы мягкими и обладает рядом целебных свойств...) Так что одно другое компенсирует ))
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    #6
  7. вороненка

    вороненка Новичок

    rootlet, давай, делай аватарку поскорее – посмотрим – страна должна же знать своих героев! :DВот только чем докажешь, что на аватарке ты не в парике будешь?! :cool:Шучу, конечно! :pА вообще, завязывай уже голову мылом мыть – ничего полезного в этом нет. Всё человечество давно использует для мытья головы дела всякие шампуни и бальзамы-ополаскиватели!;)
     
    #7
  8. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Мы пользуемся мылом, шампуни и всякие бальзамы сплошная химия.

    Вот маленький рецепт:

     
    #8
    sport_rib нравится это.
  9. ЮрийПетров

    ЮрийПетров Новичок

    Мое мнение в том, что мыться с мылом (гелем, пеной) и мочалкой надо, но после этого необходимо еще раз зайти в парилку ненадолго, после чего ополоснуться проточной водой.
    Забиваются поры или нет - пусть разбирается фундаментальная медицинская наука - я перестраховываюсь ;)
     
    #9
  10. varenich

    varenich Guest

    Да мы тоже особо не пудрим себе голову забитыми порами.

    Поры должны быть открыты во время парения. А после это уж как получится:)
     
    #10
  11. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    А почему мЫло моет?:D
     
    #11
  12. Борис614

    Борис614 Новичок

    Ранее из золы делали «щелок» - более идеального мыла я не пробовал.
     
    #12
    Admin нравится это.
  13. Ден

    Ден Новичок

    Да здравствует мыло душистое...! Мыться надо! Чем - на вкус и цвет, как говорится... Поры тут никак не забьются, ведь потом все принимают душ, обливаются из шайки и т.п., вдобавок тело продолжает потеть. Но мыться, как впрочем и париться, самому - это простите ананизьм:du:принимать банные процедуры должно только в абсолютной релаксации . Я за мыльный массаж, самому ну разве что в душе можно мочалочкой потереться:D!
     
    #13
  14. Natalia

    Natalia Новичок

    Да всем уже понятно, что всю основную грязь мы смываем в городских ваннах, а баня для большинства людей это больше наслаждение - живой пар, запах натурального дерева и все такое....Очищается не только кожа, но и душа!
    Поэтому каждый пускай очищает кожу от загрязнений так как ему кажется правильным - перед баней или после парилки. Я например моюсь после того, как попарюсь и мою тело мылом ручной работы с натуральными эфирными маслами.:)
     
    #14
  15. Ден

    Ден Новичок

    Мыло сами варите?
     
    #15